Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Музыкальная школа или частные уроки музыки, и другие детские активности

bullet

Участник
Сообщения
6 535
Почему дети! Мы и сами этим страдаем. То есть это, наслаждаемся…

Пациент у доктора-психиатра.
Доктор:
- Пациент, вас мучают эротические сны?
Пациент:
- Ну почему же мучают...
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
  • 😂
  • 😍
Реакции: 5 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 746
На самом деле, мне кажется, что я, в силу мягкости характера, не смогу быть таким же настойчивым, как мои родители. Как представлю, скольких нервов стоило меня, дурака, заставить ответственно относиться к учёбе и другим обязанностям, так понимаю, что недостаточно крут для такого. )
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
На самом деле, мне кажется, что я, в силу мягкости характера, не смогу быть таким же настойчивым, как мои родители. Как представлю, скольких нервов стоило меня, дурака, заставить ответственно относиться к учёбе и другим обязанностям, так понимаю, что недостаточно крут для такого. )
Интересно, что Вам приходится «представлять» сколько нервов, то есть мы помним только свою , детскую, часть истории. - я тут недавно с отцом разговаривала, он тоже говорит, что прилагал много усилий, чтобы я в детстве музыкалку закончила, а я не помню этих разговоров. (Факт, что хотела бросить помню, а все остальное-нет). То есть вывод: если переговоры велись мирным путем и одна из сторон закончила музыкальную школу, и выросла успешным человеком, значит все не зря. Значит надо запасать нервы и уговаривать своих детей. Не в смысле в музыкалку именно, а именно вести мирные уговоры-переговоры осваивать))))
 
  • 👍
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Интересно, что Вам приходится «представлять» сколько нервов, то есть мы помним только свою , детскую, часть истории. - я тут недавно с отцом разговаривала, он тоже говорит, что прилагал много усилий, чтобы я в детстве музыкалку закончила, а я не помню этих разговоров. (Факт, что хотела бросить помню, а все остальное-нет). То есть вывод: если переговоры велись мирным путем и одна из сторон закончила музыкальную школу, и выросла успешным человеком, значит все не зря. Значит надо запасать нервы и уговаривать своих детей. Не в смысле в музыкалку именно, а именно вести мирные уговоры-переговоры осваивать))))
А если не закончила, но выросла?
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
А если не закончила, но выросла?
Значит, где-то переговоры пошли не так. Возможно, что выторговавшая для себя более выгодные условия сторона и во взрослой жизни нытьем и катанием добивается даже большего, чем закончившие прилежным трудом собратья…
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Значит, где-то переговоры пошли не так. Возможно, что выторговавшая для себя более выгодные условия сторона и во взрослой жизни нытьем и катанием добивается даже большего, чем закончившие прилежным трудом собратья…
Хорошо сказано. Звучит как тост. Конец рабочего вторника, а до выходных далеко... Поводов не мало!
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Poskot

Новичок
Сообщения
28
Здравствуйте. Какой у кого опыт по кружками для детей. Дочь вот сейчас ходит в музыкальную школу на пение (бесплатно), на балет (платно, давно, уже очень хороший уровень), на рисование. Хотелось бы танцы в обязательном порядке, музыка желательно, что по ценам, много ли вообще студий. У нас по-моему в России 50 штук в каждой деревне, понятно, конечно, что разного уровня, но выбор большой. Планируем жить в каком-нибудь сателлите, БаВю, как там с этим делом в некрупных деревнях? Заранее спасибо за ответы.
 

Oxygenik

Новичок
Сообщения
261
У меня жена тоже путает. Если она следит за маршрутом по навигатору, то я всегда переспрашиваю, показывая рукой: «туда?»)
Если кто-то уточняет у меня маршрут в дороге: «Направо или налево поворачивать?» - я просто машу рукой в нужную сторону: «Туда!!» - и, поймав очередной недоумённый взгляд, объясняю: «Так быстрее! А то пока буду думать, поворот проедем».
А думаю я следующим образом: сопоставляю виртуальную карту местности (ну, которая в голове) с расположением своих некоторых непарных внутренних органов и вот таким образом делаю вывод, ,лево’ это или ,право’. Обалдеть как сложно, правда? Вот я и говорю, что показать рукой - куда проще
 

Oxygenik

Новичок
Сообщения
261
А право и лево я путаю, мне такие слова говорить бессмысленно? Они меня только расстраивают.
В студенчестве меня интересовали темы на стыке медицины и лингвистики - психолингвистика, нейролингвистика и т.д. Помню, нашла исследование когнитивных способностей вот таких людей, как я, путающих право и лево 🙂
 

Oxygenik

Новичок
Сообщения
261
выразили решительное намерение учиться играть - один на гитаре, другой - на барабанах
Младший с трёх лет электрогитарой бредит; сначала поступил на фортепиано, теперь дорос до ударных инструментов (2 года спрашивал: «Ну когда?!»), но всё ещё ждёт инструмент мечты.
Старший тоже в 3 года сам потащил меня за руку в музыкальную школу: «Запиши меня на флейту!» (фортепиано также окончил, красный диплом).
Средний с интересом занимается на ударных и без особого энтузиазма - на фортепиано, но сколько ни предлагала бросить - не соглашается.

Так что меня тоже очень интересует профессиональное музыкальное образование в Германии
 

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
Здравствуйте. Какой у кого опыт по кружками для детей. Дочь вот сейчас ходит в музыкальную школу на пение (бесплатно), на балет (платно, давно, уже очень хороший уровень), на рисование. Хотелось бы танцы в обязательном порядке, музыка желательно, что по ценам, много ли вообще студий. У нас по-моему в России 50 штук в каждой деревне, понятно, конечно, что разного уровня, но выбор большой. Планируем жить в каком-нибудь сателлите, БаВю, как там с этим делом в некрупных деревнях? Заранее спасибо за ответы.
Про все кружки не скажу, но танцевальное направление развито очень специфически, я бы сказала. Смотря что вы хотите- парные танцы, соло, бальные современные. Вроде, предложений много, но уровень очень низкий. Ребёнку, возможно, будет интересно, но по итогу, не уверена что чему то научат. Главное у них, что б ребёнок хорошо провёл время, а не результат. Видела пару раз показательные выступления местных танцевальных коллективов и балетной школы 🤦‍♀️ - у нас в детском саду дети синхронеее и слаженнее выступают. Хотя, все зависит от тренера. Может, вам где-то и хороший попадётся. На удивление, немцы не считают нужным тратить приличные деньги на танцы, как у нас, брать Индивы, оплачивать турниры, дорогие костюмы.
 

Poskot

Новичок
Сообщения
28
Про все кружки не скажу, но танцевальное направление развито очень специфически, я бы сказала. Смотря что вы хотите- парные танцы, соло, бальные современные. Вроде, предложений много, но уровень очень низкий. Ребёнку, возможно, будет интересно, но по итогу, не уверена что чему то научат. Главное у них, что б ребёнок хорошо провёл время, а не результат. Видела пару раз показательные выступления местных танцевальных коллективов и балетной школы 🤦‍♀️ - у нас в детском саду дети синхронеее и слаженнее выступают. Хотя, все зависит от тренера. Может, вам где-то и хороший попадётся. На удивление, немцы не считают нужным тратить приличные деньги на танцы, как у нас, брать Индивы, оплачивать турниры, дорогие костюмы.
Спасибо за ответ. Мне почему-то так и представлялось(( не хотелось бы забрасывать то, что что вложены многие годы работы, самое главное, ребёнку очень нравится все это - напряжённая работа и, как следствие, победы в конкурсах, отдача, медали. Наверное, придется просто уйти в спорт какой-нибудь. Печалька. Странно, что в Германии все так запущено с этим.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 391
Странно, что в Германии все так запущено с этим.
Не то, чтоб запущено, здесь не принято. Другой менталитет - они считают, что то, как мы занимаемся с детьми в соцлагере - это насилие. В-принципе, есть в этом разумность. Не могу в деанон, но поверьте, это основано на профессиональном опыте, чтоб дети не говорили. Единицы могут и реально хотят в эту гонку - спорт, проф балет и т.д. и думать, что именно ваш ребенок такой - по меньшей мере, ошибочно, а в Германии, зачастую - и преступно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
Не то, чтоб запущено, здесь не принято. Другой менталитет - они считают, что то, как мы занимаемся с детьми в соцлагере - это насилие. В-принципе, есть в этом разумность. Не могу в деанон, но поверьте, это основано на профессиональном опыте, чтоб дети не говорили. Единицы могут и реально хотят в эту гонку - спорт, проф балет и т.д. и думать, что именно ваш ребенок такой - по меньшей мере, ошибочно, а в Германии, зачастую - и преступно.
Не знаю что тут преступного. Любой спорт ( по мере финансовых возможностей родителей) человека дисциплинирует, развивает стремление к победе, командный дух, ответственность. Это дружба на всю жизнь. В будущем это люди со стержнем. Ничего плохого говорить не буду про немецких детей и молодежь ( это не только Германии касается) но тут до 30 лет многие как нечто в проруби болтается. У меня сыну 20 лет, но я благодаря спорту так и не поняла, когда же был этот ,,трудный переходный возраст,,. Если ребёнок в учебе и спорте все время с хорошими учителями и тренерами, то все будет ок, а если сам себе предоставленный - то куса всяких мыслей не всегда хороших в голове появляется.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Тот спорт, который в России считается "серьезным" спортом - это насилие и часто с использованием медицинских препаратов, за использование которых в Германии бы точно под суд отправили. При этом, тренеры-то хорошие, и учителя норм. Да и сами юные спортсмены обычно не против. Только что это меняет.
У меня соседка по лестничной клетке занималась в серьезной балетной школе, это такое себе. Сложно представить, что это ребенок выбрал себе жизнь, полную лишений и адских нагрузок прямо лет с пяти - скорее таки целеустремленные родители, все же. Хотелось бы надеяться, что из нее получился "человек со стержнем", а не человек, лишенный детства, как минимум.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users
Верх