1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На своём Автомобиле в Германию

Тема в разделе "Автомобиль в Германии", создана пользователем AndrejLebedev, 14 янв 2016.

1. Степан Бабкин

Степан Бабкин Всегда начеку!

Здравствуйте
    Ну да, как за пособием обращаетесь, так и должны уведомить. Но я по пособиям не особо разбираюсь.

2. dmitrij-heer

dmitrij-heer Новичок

Здравствуйте уважаемые форумчане. Скажите пожалуйста как посмотрит Zol ,на такой вариант если машина зарегистрирована на другое лицо в РФ, а я езжу здесь по доверенности, у меня Aufenthaltstitel до 2020 г. Скажу прямо машину регистрировать здесь не планирую, планирую позже продать её в России,а здесь купить другую.

3. Boris

Boris Активный

Уже это обсуждалось, поищите на форуме. Вы НЕ МОЖЕТЕ так ездить, если коротко.

4. dmitrij-heer

dmitrij-heer Новичок

Неубедительно, но всё равно спасибо за ответ. На форуме подобный вопрос не нашёл.

5. Степан Бабкин

В этом разделе похожих тем полно.

Например, вот Автомобиль из Литвы в Германии

Кратко - по закону Вы не можете жить в Германии и ездить на авто незарегистрированном в Германии. Это разрешается только туристам.

6. Boris

Boris Активный

Вы правда думаете, что если вам "хочется", но не нравится что "нельзя" вас тут будут убеждать? ;)

Лена, Andreas Spiegel и Yelena нравится это.
  7. Stepan

Stepan Новичок

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если ехать на машине в Германию, срок владения которой 2-3 недели, то попадешь на пошлину в размере 10% от стоимости машины, указанной в договоре купли-продажи? То есть если в договоре будет указано 250000 руб, то надо будет заплатить 25000 руб? Переезд в Германию планируется через границу Беларусь-Польша. Рассматривается переезд именно на машине, чтобы захватить максимум вещей и первое время быть на колесах, затем в планах перегон машины обратно в Россию.

8. Степан Бабкин

Тут подробно всё Как перевезти машину в Германию

Не 10%, больше. Если цена авто в договоре сильно занижена - возьмут цену по своей базе.

9. Stepan

Stepan Новичок

А по генеральной доверенности на машине сестры можно въехать? :)

10. Stepan

Stepan Новичок

Загрузить машину вещами, взять доверенность от сестры, перевести максимально вещей в Германию, проехав через границу Беларусь-Польша, и через 2 недели отогнать машину обратно сестре... Дурацкий план?)

11. Boris

Boris Активный

Нет нормальный план. (y)
    Никакой "Генеральной доверенности" вам не надо.
    Главное чтобы была страховка - зеленая карта, документы от машины и права.

Stepan нравится это.
  12. Boris

Boris Активный

Будьте готовы что на границе, скорее всего со сторны Польши могут захотеть посмотреть все что вы везете.
    Не пугайтесь, это не проблема. Скажите что личные вещи и покажите все.
    Советую иметь список с номерами коробок/свертков чтобы легче было сказать где что лежит.
    тогда может не все открывать придется.
    У сестры же не "фура"? ;):D

Stepan нравится это.
  13. Stepan

Stepan Новичок

Нет, легковая машина)))
    Спасибо за ответ. Я знаю, что можно не на своей машине ехать, как турист, недели на 2, а вот в случае, если виза рабочая, не будет ли вопросов с таможней)

14. Boris

Boris Активный

ну и скажите честно, что вещи привезли и через несколько дней машину обратно вывезите.
    Хотя я думаю полякам это пофиг, а вероятность быть остановленным за пару недель в Германии - небольшая.
    Хотя и им вы можете объяснить ситуацию и показать
    что только приехали.

Поделиться этой страницей