Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Нарушение санкций ЕС при ввозе автомобиля в Германию

ELENA11111

Новичок
Сообщения
12
Сама была удивлена, но смысл придумывать, разговаривали около мрэо, увидела, что машины на немецких транзитах...разговорились, спросила как ездят? Рассказали, что на пароме..туда машина на рус.номерах - обратно на двух машиных- рус.номера и нем.транзит
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Shcherbakov Roman

Новичок
Сообщения
9
Елена, а вы когда ехали? На рф номерах были? и через какой паром/границу?

Нам предстоит на днях поездка, пока вот от одного человека получил такую инфу:

"Доброе утро, проехали. Все хорошо. Выехали из Берлина в 3.30 ночи, в 8.00 проехали границу, никто не останавливал, только датская Таможня, на самой границе, проверили документы и спросили цель въезда, очень приветливые и дружелюбные
Назад рисковать вряд ли буду. Собираюсь ехать на пароме на Клайпеду"

Теперь тоже думаю ночью поедем, пока таможенники спят 😄
Я встретила людей, которые возят машины из Германии и запчасти, они на пароме 2 раза в неделю ездят - машины на рф номерах....вообще не слышали о конфискации машин...и ездят регулярно с начала лета
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ELENA11111

Новичок
Сообщения
12
Ехали 16 июня из Хельсинки в Травемюнде и 18 августа обратно из Травемюнде в Хельсинки, билеты покупали ещё в апреле, до того как появились новости о конфискации. Все спокойно никто не останавливал, никаких нашин таможни не было
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Александра Б7

Новичок
Сообщения
2
Ехали 16 июня из Хельсинки в Травемюнде и 18 августа обратно из Травемюнде в Хельсинки, билеты покупали ещё в апреле, до того как появились новости о конфискации. Все спокойно никто не останавливал, никаких нашин таможни не было
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, во сколько Вы подъехали к парому в Травемюнде (на посадку)?
 

SGG

Новичок
Сообщения
21
Отписываюсь по приезду.
Рейс был с 28.08 по 29.08 по маршруту Хельсинки - Травемюнде
На пароме было 2 авто с номерами рф. только меня из двух на выезде остановила полиция, мило поболтали, спросили что везу, куда еду, как искал работу, посмотрели паспорт, документы, пожелали счастливого пути и отпустили.
Но акцентировали внимание между собой в разговоре на том, что у меня Visa D.

Арестов я не видел, ничего подобного не видел, но на автобане на всякий случай притопил в сторону Берлина побыстрее.

Всем удачных поездок.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

ELENA11111

Новичок
Сообщения
12
Подскажите виза Д у вас Германии? И авто на русских номерах? Я так поняла, что таможню вы не видели? Спасибо за информацию
 

SGG

Новичок
Сообщения
21
Подскажите виза Д у вас Германии? И авто на русских номерах? Я так поняла, что таможню вы не видели? Спасибо за информацию
Да, немецкая виза д, авто с номерами рф. Я не знаю, была эта таможенная полиция или обычная, но надписи Zoll я не видел нигде.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Shcherbakov Roman

Новичок
Сообщения
9
Вчера вечером еще +1 случай из Травемюнде забрали машину, пока подробности выясняю

Но судя по всему случаи единичные, и в большинстве проезжают норм.

Хочется понять закономерности, помимо северных земель
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 874
по-моему, в Травемюнде лучше не соваться, даже если большинство машин пропускают... дабы не оказаться в печальном меньшинстве.
через восточную границу вроде спокойно все, а на севере гнут свою линию, судя по приведенным ответам из таможни.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Qward

Новичок
Сообщения
26
Вчера вечером еще +1 случай из Травемюнде забрали машину, пока подробности выясняю

Но судя по всему случаи единичные, и в большинстве проезжают норм.

Хочется понять закономерности, помимо северных земель
Привет, тоже слежу за темой, у меня рабочая виза Д (Люксембурга) , скоро поедем из СПБ в Финляндию, потом Швеция и думали через Данию(Либо Травемюнде плыть), в итоге не хочу рисковать, решил с женой, что доедем до Швеции, оттуда поплывем в Росток(Германия), там вроде не слышал случаев и поедем через Берлин, либо есл и там будут плохие новости, то поплывем в Эстонию и через Польшу и тд в Люксембург. Авто не хочется потерять, плюс вещей будет очень много с собой. Собираемся переезжать по рабочему ВНЖ, а тут такое. Причем в Люксембурге(таможне) сообщили, без проблем привозите машину, как личную вещь и ставьте на учет, рассказал им про Германию, они в шоке, говорят аккуратнее, попробуйте объехать Германию xD
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Qward

Новичок
Сообщения
26
Вчера вечером еще +1 случай из Травемюнде забрали машину, пока подробности выясняю

Но судя по всему случаи единичные, и в большинстве проезжают норм.

Хочется понять закономерности, помимо северных земель
Будет печально потерять машину, я даже не знаю как на это реагировать, но точно надо звать полицию и переводчика и пытаться отстоять свои права, как ранее говорил Иван в этой теме. Либо в моем случае, правда лучше объехать пол Европы, через Польшу, потратить кучу времени и проехать огромное расстояние, но зато спокойно приехать в точку назначения, моем случае (Люксембург)
Кто-то слышал, были ли задержания в порту Росток? Относится ли Росток к Гамбургу?
 

ELENA11111

Новичок
Сообщения
12
Мои друзья звонили в Росток еще в августе спрашивали про конфискацию, в ответ таможня сказала, что проблем нет проезжайте. А про Травемюнде сказали, что это другая земля и за них они отвечать не могут...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Qward

Новичок
Сообщения
26
Мои друзья звонили в Росток еще в августе спрашивали про конфискацию, в ответ таможня сказала, что проблем нет проезжайте. А про Травемюнде сказали, что это другая земля и за них они отвечать не могут...
Спасибо вам большое Елена! Я как поеду, если кому будет интересно, отпишусь в этой группе! Буду брать с собой все документы, вплоть до рабочего контракта, я владею своим авто более 3ех лет, буду ввозить как личную вещь и в Люксембурге уже оформлять и ставить на учет. Она будет на учете и в РФ, и в Люксембурге, без права перепродажи в Европе.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ELENA11111

Новичок
Сообщения
12
Удачи! Напишите пожалуйста как проедете, всем будет полезно!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Shcherbakov Roman

Новичок
Сообщения
9
Сегодня ночью спокойно проехали Германию от Нидерландов до Дании на рф номерах
 
  • 👍
Реакции: 3 users

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
630
Да, так многие делают, чтобы потом если что продать авто в РФ, но есть минус, придется платить и там , и там налог
Это официальная опция? Отображается ли статус в регистрации Люксембурга, что машина продолжает быть зарегистрирована в РФ?
 
Верх