Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Нарушение санкций ЕС при ввозе автомобиля в Германию

JWL

Новичок
Сообщения
299
Да, конечно. Тем более не говорится о постоянном ввозе как имущество. Вот ищу.
 

Fjodor

Новичок
Сообщения
52
Да, конечно. Тем более не говорится о постоянном ввозе как имущество. Вот ищу.
Если загуглить, то можно подобные новости найти ещё от июля. А люди уже в августе спокойно регали свои машины.
 

Fjodor

Новичок
Сообщения
52
Я бы не доверял РИА новости, сугубо моё мнение. Российские СМИ любят раздувать. У меня официальный ответ от таможни. Смысл в том, что если ВНЖ есть, то для личного пользования можно ввозить. Возможно будет запрет на перепродажу в ЕС.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Fjodor

Новичок
Сообщения
52
Я из Грузии в Германию планирую выехать числа 13 сентября. Если кто переживает по поводу конфискации, то предлагаю дождаться пока я не пересеку границу, я буду сюда писать что да как. Если заберут, то так и напишу. А то будем тут гадать. Я к поездке подготовлен в части документов и инфы по борьбе с таможенниками, так что посмотрим что из этого выйдет.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

JWL

Новичок
Сообщения
299
Я просто сходу не нашла само Решение, а нужно уехать по делам. Позже постараюсь найти. Нужно вне сомнений почитать исходный документ. Только он даст точное понимание ситуации.
 

Fjodor

Новичок
Сообщения
52
Я просто сходу не нашла само Решение, а нужно уехать по делам. Позже постараюсь найти. Нужно вне сомнений почитать исходный документ. Только он даст точное понимание ситуации.
Дайте свою электронную почту, я вам перешлю ответ таможни
 

JWL

Новичок
Сообщения
299
Спасибо! Написала Вам в личном сообщении.
Но надо посмотреть на дату Решения, оно может быть позже ответа таможни. Ну, и текст, разумеется.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 720

GariGTS

Новичок
Сообщения
3
Судя по тексут получается под исключение из правил попали только граждане ЕС и их ближайшие родственники?
 

JWL

Новичок
Сообщения
299
Да, это муж тоже нашел. Но это FAQ. Ссылка идет на update решения по санкциям от 8 сентября
 

psolstice

Новичок
Сообщения
118
Да, это муж тоже нашел. Но это FAQ. Ссылка идет на update решения по санкциям от 8 сентября
Насколько я понимаю, никакого нового ограничения не было придумано, обновили только пояснения т.е. faq
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SGG

Новичок
Сообщения
21
А если я уже въехал, катаюсь тут на авто с рф номерами по Франкфурту, не успел еще поменять номера на немецкие, жду tax id для Растаможки. Вопрос, могут ли меня арестовать где-то по дороге?
 

BasilS

Новичок
Сообщения
76
А если я уже въехал, катаюсь тут на авто с рф номерами по Франкфурту, не успел еще поменять номера на немецкие, жду tax id для Растаможки. Вопрос, могут ли меня арестовать где-то по дороге?
Разве для таможни нужен tax id? Мы таможили в первый же рабочий день после приезда, tax id недели через 2 потом только дошёл.
 

SGG

Новичок
Сообщения
21
Хм. Дойду в понедельник до таможни. Подскажите, надо ли туда термин для растаможки и переводы документов с русского?
 

JWL

Новичок
Сообщения
299
А если я уже въехал, катаюсь тут на авто с рф номерами по Франкфурту, не успел еще поменять номера на немецкие, жду tax id для Растаможки. Вопрос, могут ли меня арестовать где-то по дороге?
В теории это было возможно и раньше. Ведь многие машины арестовывали не на пароме. Ту машину, которую арестовали и потом вернули, забрали в Гамбурге в черте города на парковке около дома. Просто кроме севера Германии нигде таких случаев не было. Не думаю, что после Пояснений от 08.09 прямо вот с понедельника утра вся таможенная полиция по всей стране займется вылавливанием машин с российскими номерами. Но собственно, как и раньше все советовали, лучше побыстрее растаможить и перерегистрировать машину.
 

BasilS

Новичок
Сообщения
76
Хм. Дойду в понедельник до таможни. Подскажите, надо ли туда термин для растаможки и переводы документов с русского?
Обычно таможня без термина работает. Но нужно с авто приезжать, чтобы сразу осмотр провели. Хотя, конечно, после новых разъяснений, может быть лучше и не рисковать, а расспросить сначала.
Мы ничего не переводили. Паспорт, местная регистрация, СТС российский, трудовой договор (он изначально на немецком). И анкету на месте заполняли.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх