Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Нарушение санкций ЕС при ввозе автомобиля в Германию

Theradcat

Новичок
Сообщения
53
Вот это еще более странно - если человек нарушил закон, его должны судить.
 

JWL

Новичок
Сообщения
299
Я думаю, Иван и сам скоро напишет. Но как я поняла, нарушения в итоге не выявили, поэтому и вернули машину. Он же к моменту ареста уже успел машину растаможить, просто еще не перерегистрировал на немецкие номера. Так что был явный прокол таможенной полиции. И именно поэтому Иван собирался добиться компенсации.
 

Theradcat

Новичок
Сообщения
53
Было бы интересно увидеть решение суда любого пострадавшего, можно и не Ивана :)
До сих пор все выглядит как произвол конкретного человека 🤷‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liolik

Новичок
Сообщения
1
Было бы интересно увидеть решение суда любого пострадавшего, можно и не Ивана :)
До сих пор все выглядит как произвол конкретного человека 🤷‍♂️
Действительно! а почему никто не выкладывает решения суда. Ведь многим бы это помогло, так как есть положительные решения!!! Или это тайна за семью печатями???
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 874
Действительно! а почему никто не выкладывает решения суда. Ведь многим бы это помогло, так как есть положительные решения!!! Или это тайна за семью печатями???
так у Ивана вроде не дошло до суда? адвокат отправил запрос в прокуратуру Гамбурга, оттуда пришла бумага, что машину можно забирать.
кто, по-вашему, тут располагает решениями суда?
 

Igoroks

Новичок
Сообщения
1
Всем добрый день. Мы въехали на авто с российскими номерами в ЕС через пограничный переход Григоровщина - Patarnieki до 8 сентября. Никаких претензий к нам в связи с наличием РФ-регистрацией автомобиля пограничные и таможенные службы Латвии не предъявляли. Могу ли я в ближайшее время, следуя транзитом через Литву, беспрепятственно выехать на нём автомобиле из ЕС? Кто-то уже выезжал после 8 сентября?
 

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
630
Эстония запретила въезд автомобилей с российскими номерами:
Запрет вступил в силу в 10:00 13 сентября.
 

Fjodor

Новичок
Сообщения
52
Эстония запретила въезд автомобилей с российскими номерами:
Запрет вступил в силу в 10:00 13 сентября.
Со стороны России, но не внутри ЕС
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Fjodor

Новичок
Сообщения
52
Со стороны России, но не внутри ЕС
Ребят, ещё Польша осталась, исторически поляки и прибалты всегда были впереди всех в вопросах запретов для России. Как я прочитал в новостях, какой-то эстонец сказал, что гражданам страны агрессора не положены блага демократии и свободы)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Fjodor

Новичок
Сообщения
52
Я так и представил, как человек въедет на машине с российскими номерами через Финляндию, а выехать решит через Эстонию, если ему так удобнее ;)
Надо на выезде не забыть поблагодарить за возможность пользования особыми благами Эстонии 😁😁😁
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

JWL

Новичок
Сообщения
299
@Fjodor , а Вы уже обращались в таможню для растаможки? Я вот просто думаю - если въехать в ЕС через Финляндию (они отказались следовать рекомендациям ЕК), далее паром в Травемюнде и как-то рискнуть прошмыгнуть)) дальше, то станут ли арестовывать машину, если приехал в таможню по месту регистрации с заявлением на таможенное оформление?
 
  • 🤔
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 874
Я вот просто думаю - если въехать в ЕС через Финляндию (они отказались следовать рекомендациям ЕК), далее паром в Травемюнде и как-то рискнуть прошмыгнуть)) дальше, то станут ли арестовывать машину, если приехал в таможню по месту регистрации с заявлением на таможенное оформление?
что-то мне подсказывает, что после недавних разъяснений таможня в Травемюнде станет еще активнее.
 

JWL

Новичок
Сообщения
299
что-то мне подсказывает, что после недавних разъяснений таможня в Травемюнде станет еще активнее.
Это понятно. Мне интересно, можно ли будет растаможить, если все-таки удалось проехать через Травемюнде, например, в NRW
 

NueRoman

Новичок
Сообщения
25
Это понятно. Мне интересно, можно ли будет растаможить, если все-таки удалось проехать через Травемюнде, например, в NRW
Лучший вариант - спрашивать в отделе таможни, в котором хотите растаможить.
У меня получилось с таможней все решить через переписку. В итоге получил необходимые документы на почту уже.
Но ... пока едите, может опять что-то поменяться.
 
  • 🤔
Реакции: 1 user

JWL

Новичок
Сообщения
299
Просто вот буквально на днях въехало несколько человек на машинах. Но еще не таможили. По идее таможня тогда арестует при подаче подаче заявления на растаможку или нет? Раньше, как я понимаю, арестовывала таможенная полиция на севере Германии, не только при съезде с парома. Но если в том же Гамбурге человек приезжал на таможенное оформление в таможню, то проблем не было.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

JWL

Новичок
Сообщения
299
Лучший вариант - спрашивать в отделе таможни, в котором хотите растаможить.
У меня получилось с таможней все решить через переписку. В итоге получил необходимые документы на почту уже.
Но ... пока едите, может опять что-то поменяться.
А Вы после 8-го уже растамаживали? Таможиться надо по месту регистрации в Германии?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

NueRoman

Новичок
Сообщения
25
А Вы после 8-го уже растамаживали? Таможиться надо по месту регистрации в Германии?
Я все сделал до всех этих случаев, этой весной уже на учет поставил.
Да, таможиться надо по месту регистрации.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Fjodor

Новичок
Сообщения
52
@Fjodor , а Вы уже обращались в таможню для растаможки? Я вот просто думаю - если въехать в ЕС через Финляндию (они отказались следовать рекомендациям ЕК), далее паром в Травемюнде и как-то рискнуть прошмыгнуть)) дальше, то станут ли арестовывать машину, если приехал в таможню по месту регистрации с заявлением на таможенное оформление?
Дак я же вам ответ таможни присылал) растоможат без проблем, ни разу не слышал, чтоб у людей забирали в таможне авто на номерах РФ. По поводу Травемюнде , ну не знаю, на кого нарветесь. Мб через Польшу? Если у вас ВНЖ или виза Д, то должны пропустить, они только туристов не пускают.
 
Верх