Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Нарушение санкций ЕС при ввозе автомобиля в Германию

surface

Новичок
Сообщения
23
Если вы не жили в Германии, то и нечего бояться ее.
А можете подробнее немного объяснить об этом?
привет, тут вся тема об этом - кто-то проезжает, кто-то нет, в свете сентябрьских разъяснений о санкциях 2014 года ситуация стала еще более неопределенной, может и другие страны начнут конфисковывать авто, а может нет.
Да, понимаю это, сам вот сижу и мониторю информацию. Во Франции проблем не возникнет, в Финляндии тоже, так как они сказали, что вывезти можно в течении полугода. А вот Германия официальных ответов не дает, но при этом случаи конфискации были, правда непонятно сколько их.

Хотелось бы максимально быть готовым в случае непредвиденных ситуаций. Может ли как-то повлиять мое объяснение о том, что я именно хочу вывезти автомобиль, могут ли они вообще принимать во внимание какие-то доводы.
 

Fjodor

Новичок
Сообщения
52
А можете подробнее немного объяснить об этом?

Да, понимаю это, сам вот сижу и мониторю информацию. Во Франции проблем не возникнет, в Финляндии тоже, так как они сказали, что вывезти можно в течении полугода. А вот Германия официальных ответов не дает, но при этом случаи конфискации были, правда непонятно сколько их.

Хотелось бы максимально быть готовым в случае непредвиденных ситуаций. Может ли как-то повлиять мое объяснение о том, что я именно хочу вывезти автомобиль, могут ли они вообще принимать во внимание какие-то доводы.
Свяжитесь с таможней, объясните ситуацию, пусть дадут свой ответ, так будет спокойнее. Я именно так и делал, конкретно объяснял свою ситуацию и получил ответ, что в рамках переезда я могу ввести свой авто без проблем.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

A1exZr

Новичок
Сообщения
3
Вчера так и не доехал до Болгарии, встал на ночёвку в Стамбуле. Сегодня прошёл границу на автомобиле в Болгарии и Румынии! Всё супер! Всё спокойно и без проблем! Отмечу пару моментов по Болгарии. Ещё находясь в Германии, до выезда в Грузию сделал все страховки: грузинскую, турецкую и вместо зелёной карты польскую.
Здравствуйте. Нахожусь примерно в схожей ситуации, оформляю в Грузии документы на рабочую визу в Германию, после планирую ехать на авто. Не подскажете, для проезда через Болгарию транзитом достаточно будет национальной визы Германии или нужно какую-то их транзитную получать?
 

Fjodor

Новичок
Сообщения
52
Здравствуйте. Нахожусь примерно в схожей ситуации, оформляю в Грузии документы на рабочую визу в Германию, после планирую ехать на авто. Не подскажете, для проезда через Болгарию транзитом достаточно будет национальной визы Германии или нужно какую-то их транзитную получать?
Здравствуйте, думаю, что немецкой визы будет достаточно, Болгария и Германия в ЕС, а немецкая виза вам позволяет через другие страны ЕС передвигаться.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

surface

Новичок
Сообщения
23
Свяжитесь с таможней, объясните ситуацию, пусть дадут свой ответ, так будет спокойнее. Я именно так и делал, конкретно объяснял свою ситуацию и получил ответ, что в рамках переезда я могу ввести свой авто без проблем.
А подскажите куда именно писали? Я уже несколько емэйлов в разные места написал и в таможню Финляндии и в Zoll и даже в Finnlenes, пока никто не ответил.
 

Fjodor

Новичок
Сообщения
52
А подскажите куда именно писали? Я уже несколько емэйлов в разные места написал и в таможню Финляндии и в Zoll и даже в Finnlenes, пока никто не ответил.
Вот тут по идее контакт, а вообще на сайте таможни есть специальный Мейл для вопросов от физ лиц. Вы подождите, они не сразу отвечают.

Screenshot_2023-09-05-23-15-18-746_com.google.android.gm.jpg
 
  • 👍
Реакции: 1 user

surface

Новичок
Сообщения
23
Перечитал весь топик, насколько понял, есть более спокойный вариант — это ехать до Берлина, оттуда до Ростока и там уже на пароме до Швеции.

Еще один момент. Имеет ли смысл сделать номера без rus и флага, чтобы меньше привлекать внимание на дороге. Или наоборот можно будет еще больше получить проблем за попытку обхитрить?
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 876
Еще один момент. Имеет ли смысл сделать номера без rus и флага, чтобы меньше привлекать внимание на дороге. Или наоборот можно будет еще больше получить проблем за попытку обхитрить?
так делают, когда боятся агрессии от обычных людей, по-моему, с таможней такой трюк не пройдет, наоборот, могут спросить, что такое странное с номерами.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

kovalivan96

Новичок
Сообщения
82
Имеет ли смысл сделать номера без rus и флага
Нет, Вы этим самым нарушаете Венскую конвенцию о дорожном движении - на номере должен быть обязательно опознавательный код страны, а флаг необязателен
Если на номере кода нет, то его можно отобразить овальной наклейкой на задней части машины
С номером не по Венской конвенции могут обвинить в подделке номеров, случаи такие уже были
 
  • 👍
Реакции: 2 users

surface

Новичок
Сообщения
23
Нет, Вы этим самым нарушаете Венскую конвенцию о дорожном движении - на номере должен быть обязательно опознавательный код страны, а флаг необязателен
Если на номере кода нет, то его можно отобразить овальной наклейкой на задней части машины
С номером не по Венской конвенции могут обвинить в подделке номеров, случаи такие уже были
А если с наклейкой, то нарушений не будет?
 

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
630
Вот такой номер без флага можно официально изготовить.

1694961447960.jpeg

Как видите, код страны присутсвтует. Никакие наклейки не нужны.
Без кода страны номер вам не изготовят.
 

kovalivan96

Новичок
Сообщения
82
А если с наклейкой, то нарушений не будет?
Не будет
Но Вы сравните размер наклейки и размер букв RUS на номере, и подумайте, надо ли оно Вам :D
Без кода страны номер вам не изготовят.
В Москве - легко
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

surface

Новичок
Сообщения
23
Не будет
Но Вы сравните размер наклейки и размер букв RUS на номере, и подумайте, надо ли оно Вам :D
Да, наклейка конечно внимания простых людей на дороге будет привлекать больше. Но я думал, что если есть автоматическая фиксация по камерам, то возможно это как-то может обезопасить в тех случая, когда останавливают именно на трассе.

Но в любом случае думаю, что идея так себе.
 

Anatoly_013

Новичок
Сообщения
85
Перечитал весь топик, насколько понял, есть более спокойный вариант — это ехать до Берлина, оттуда до Ростока и там уже на пароме до Швеции.

Еще один момент. Имеет ли смысл сделать номера без rus и флага, чтобы меньше привлекать внимание на дороге. Или наоборот можно будет еще больше получить проблем за попытку обхитрить?
ездил по северу Германии почти год на номерах без флага и надписи RUS, со шрифтом "под немецкий"
Однажды остановила таможня: вопросы были как по номерам (отъехать на разговоре удалось), так и по поводу отсутствия немецкой регистрации автомобиля (тоже удалось объясниться). Было это в ноябре 2022 года, в июле этого года машину вывез в Россию. Если вы едете транзитом и пересекаете много границ (пусть и открытых), то лучше ехать на обычных номерах - не рисковать.
А по поводу маршрута, я вывозил через Польшу-Литву-Беларусь - не было проблем вообще на дороге, только граница долгая...
Ещё до этого ехал на машине по маршруту Путтгарден (о.Ферман) паром в Данию полчаса идёт, и далее Копенгаген-Мальмё-Нюнесхамн (Швеция) - паром до Ханко (Финляндия) и быстрая финско-русская граница. Ну и дорога М-11 до Москвы платная, хорошая и быстрая.
Вариант дешевле, быстрее и интереснее нежели паром Травемюнде-Хельсинки.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

surface

Новичок
Сообщения
23
лучше ехать на обычных номерах - не рисковать.
Да, думаю, лучше не рисковать еще и этим
Ещё до этого ехал на машине по маршруту Путтгарден (о.Ферман) паром в Данию полчаса идёт, и далее Копенгаген-Мальмё-Нюнесхамн (Швеция) - паром до Ханко (Финляндия) и быстрая финско-русская граница. Ну и дорога М-11 до Москвы платная, хорошая и быстрая.
Вариант дешевле, быстрее и интереснее нежели паром Травемюнде-Хельсинки.
О, интересно. А учитывая затраченное топливо и два парома, точно выгоднее получается? Если брать паром Травенмюнде-Хельсинки, то это 250 евро.

Еще, посмотрел на карту, получается, что путь до Путтгарден проходит через Гамбург и Любек. То есть именно там, где как раз лютует та самая Zoll. С этой точки зрения как я понимаю это также опасно или нет?
 

Boris Donut

Новичок
Сообщения
5
Свяжитесь с таможней, объясните ситуацию, пусть дадут свой ответ, так будет спокойнее. Я именно так и делал, конкретно объяснял свою ситуацию и получил ответ, что в рамках переезда я могу ввести свой авто без проблем.
Только что отписался в таможню, посмотрим что ответят. У меня машина в Германии еще с Сентября прошлого года, а въехал я по голубой карте в Январе этого, с регистрацией как то не спешил, не было свободных средств, плюс стояла из-за поломки. Сейчас ситуация конечно волшебная, очень любопытно чем все закончится 😅
 

Fjodor

Новичок
Сообщения
52
Ну вы нарушили все, что только можно. Это тут уже обсуждали и пруфы были неоднократно. Остаётся скрестить пальцы только.
С Германией в этом плане шутки плохо, тут авось не прокатывает.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Anatoly_013

Новичок
Сообщения
85
Да, думаю, лучше не рисковать еще и этим

О, интересно. А учитывая затраченное топливо и два парома, точно выгоднее получается? Если брать паром Травенмюнде-Хельсинки, то это 250 евро.

Еще, посмотрел на карту, получается, что путь до Путтгарден проходит через Гамбург и Любек. То есть именно там, где как раз лютует та самая Zoll. С этой точки зрения как я понимаю это также опасно или нет?
когда я ехал (июнь) паром из Травемюнде выходил мне под 600 евро, поэтому маршрут описанный мной был дешевле на тот момент. Паром Фемарн-Дания + Остерсундский мост 150 евро, дизель около 100 евро до Финляндии, паром Швеция - Финляндия 200 евро (ночной с каютой, но есть варианты из Стокгольма утром за 100 евро)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

surface

Новичок
Сообщения
23
когда я ехал (июнь) паром из Травемюнде выходил мне под 600 евро, поэтому маршрут описанный мной был дешевле на тот момент. Паром Фемарн-Дания + Остерсундский мост 150 евро, дизель около 100 евро до Финляндии, паром Швеция - Финляндия 200 евро (ночной с каютой, но есть варианты из Стокгольма утром за 100 евро)
видимо разные вводные данные 🤷🏻‍♂️
 
Верх