Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Нарушение санкций ЕС при ввозе автомобиля в Германию

Boris

Участник
Сообщения
19 362

saschalange

Новичок
Сообщения
6
Надо, конечно, считать, но вы можете предпринять некие шаги и потом купить машину в Германии и без растаможивания ездить на ней в РФ.
Ну да, про это я думал и теперь придется так сделать. Но вот сейчас больше волнует, проблемы с русской машиной. наверно придется завести отдельно авто в Германии.
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👎
Реакции: 1 user

viest

Осваивается
Сообщения
948
А разве таможня еще не перестала ставить палки в колеса?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 828
Ну да, про это я думал и теперь придется так сделать. Но вот сейчас больше волнует, проблемы с русской машиной. наверно придется завести отдельно авто в Германии.
Ваш комментарий отредактирован. Если вы не хотите обсуждать какую-то тему, не надо ее начинать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

saschalange

Новичок
Сообщения
6
А разве таможня еще не перестала ставить палки в колеса?
Ну официального ответа не было и судя по информации из центрального таможенного управления Германии пока таможня считает, что российские авто могут быть арестованы или конфискованы, тут как правильно формулировать их.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 828
А разве таможня еще не перестала ставить палки в колеса?
Тут как с опровержениями. Их читают процентов 10 тех, кто прочитал то, на что опровержение написано.
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 874
А разве таможня еще не перестала ставить палки в колеса?
на другом форуме люди писали письма в таможню, и ответ был, что ничего не поменялось, машины из РФ под санкциями.

мопед не мой:
Ребят, я несколько раз задавал вопрос таможне.
Ответ один - санкции есть.
Задавал так же вопрос в местную службу чего то там по торговле - сказали санкции вас не касаются.
В общем сам решил не рисковать.

и еще один человек текст письма приводил, что нет изменений, и машина может быть арестована.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kovalivan96

Новичок
Сообщения
82
Здравствуйте, давно наблюдаю за ситуацией, может быть кто-то в курсе, часто шла речь про владельцев авто зарегистрированными в России, которые конфисковала Таможня, их владельцы были гражданами России и с ВНЖ, но вот вопрос, у меня немецкое гражданство, так же есть русское, и машина у меня с русскими номерами, мои родители, к которым я езжу живут в Баварии и НЕ ездить к ним я НЕ могу. Авто сегодня является по судит одним из немногих возможных видов транспорта, что бы я мог посещать своих близких. Я не собираюсь менять статус авто, но пока я уехал в соседнюю страну дабы не оказаться без авто.

Я понимаю, что тут перед этим идиотским правилом все равны, но может все-таки есть какие-то положительные мысли и аргументы?

Спасибо
тут нужно начать с того, что раз Вы ездите в Баварию, то для Вас риски минимальны
а гражданство по мнению таможенной полиции Гамбурга - не препятствие для ареста (но насчет этого таможенная полиция Гамбурга ошибается)
в гайде, который я написал в этой теме, про это есть пункт, поэтому советую почитать
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
630
НЕ ездить к ним я НЕ могу
Но неужели ездить к родителям можно только на автомобиле?!!
Почему не доехать до EU на автобусе, а потом самолётом? В Баварии можно взять машину напрокат.
На мой взгляд, не дороже (с учётом двойной страховки), а риски минимальные.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Greyhound

Новичок
Сообщения
56
Ребятушки, я правильно выбрал услугу по постановке на учёт в Zullasungstelle своего автомобиля, только что ввезённого из России?
(Datenblatt пришёл по почте, сейчас пытаюсь получить термин на TUV по 21 параграфу)

Dienstleistung: Wiederzulassung eines abgemeldeten Gebrauchtfahrzeuges aus dem Ausland

Вот такие варианты ещё были:

Abholung bestellter Zulassungsbescheinigung Teil II (KFZ-Brief)
Abmeldung roter Oldtimerkenn
Abmeldung/Außerbetriebsetzung eines Fahrzeugs
Änderung der Fahrzeugpapiere - technische Änderungen
Änderung des Fahrzeugbestands rote Oldtimerkennzeichen
Antrag Ausfuhrkennzeichen
Antrag Kurzzeitkennzeichen
Antrag neue Fahrzeugpapiere nach Diebstahl oder Verlust
Antrag neue Kennzeichenschilder nach Diebstahl oder Verlust
Antrag rote Kennzeichen für Oldtimer
Nachstempelung von Kennzeichenschildern
Namensänderung / Adressänderung innerhalb Hamburgs
Termin nach Auffälligkeit roter Oldtimerkennzeichen
Umkennzeichnung auf eigenen Wunsch
Umschreibung eines angemeldeten Gebrauchtfahrzeuges
Umschreibung eines angemeldeten Gebrauchtfahrzeuges und eine Abmeldung
Umschreibung eines angemeldeten Gebrauchtfahrzeuges und Kennzeichenmitnahme
Wiederzulassung eines abgemeldeten Gebrauchtfahrzeuges
Wiederzulassung eines abgemeldeten Gebrauchtfahrzeuges aus dem Ausland
Zulassung eines fabrikneuen Fahrzeuges aus dem Ausland (Importfahrzeug)
Zulassung eines fabrikneuen Fahrzeuges und eine Abmeldung
Zulassung fabrikneues Fahrzeug (außer Wohnmobile)
Zulassung fabrikneues Wohnmobil
 

ELENA11111

Новичок
Сообщения
12
Гайд для тех, кому все-таки позарез надо поехать через север Германии и/или приплыть на пароме в порты севера Германии или же уплыть из них

Мне уже известно два случая, когда людям, зная про новости и перед поездкой подготовившись, удалось у таможни отстоять свои машины

Что нужно сделать перед поездкой:
1. Распечатать файл из вложения. Это письмо сделал адвокат Евгений Гейнрих, за что ему огромное спасибо. В файле четко по полочкам разложено, почему арест автомобилей по обвинению в нарушении санкций является незаконным.

2. Найдите в интернете и распечатайте каждый закон, на который ссылается письмо, а именно:

a. §18 AWG
b. §2 Abs. 11 AWG
c. §2 Abs. 21 AWG
d. Статья 250 Таможенного кодекса ЕС (Art. 250 UZK)
e. Конечно же статью 3i Регламента ЕС 833/2014 (желательно не только на немецком, но и на английском)

3. Не поленитесь и ознакомьтесь через онлайн-переводчик/ChatGPT c каждым пунктом письма (людям без гражданства страны ЕС ознакамливаться с пунктом 1.4 не нужно), а также со всеми статьями/параграфами выше. Вы должны понимать, что написано в письме, чтобы Вам было проще доказать свою правоту.

4. В случае остановки Вашей машины таможенной полицией, показывайте таможенным полицейским все документы (сначала письмо) и пусть читают. Вы должны быть уверены в себе и понимать, что правы Вы, а не таможенные полицейские. Для общения достаточно английского языка, в крайнем случае используйте онлайн-переводчик или требуйте переводчика (требовать переводчика можно сразу). Также, можете вызвать полицию, потому что, опять же, действия таможенной полиции неправомерны. Силовые органы очень не любят, когда сталкиваются с человеком, который знает законы и отстаивает свою правоту.
Иван, здравствуйте! Можете подробнее рассказать, если знаете подробности, как получилось отбиться от таможни? Собираюсь ехать в середине августа в Финляндию через Германию, билеты на паром покула ещё в мае....и рисковать не хочется и круг делать не хочу.. номера рф внж испании
 

Олег Адамов

Новичок
Сообщения
1
Иван, здравствуйте! Можете подробнее рассказать, если знаете подробности, как получилось отбиться от таможни? Собираюсь ехать в середине августа в Финляндию через Германию, билеты на паром покула ещё в мае....и рисковать не хочется и круг делать не хочу.. номера рф внж испании
Лучше просто пересечь Германию по прямой в Польшу, а потом на пароме в Финляндию. Я вот позавчера так сделал, только в Швецию.
 

ELENA11111

Новичок
Сообщения
12
Я тоже думаю в Швецию ехать на пароме из Ростка в Теллеборг, потом Швеция-финляндия. Чтобы исключить Гамбург и Травемюнде.
 

kovalivan96

Новичок
Сообщения
82
Иван, здравствуйте! Можете подробнее рассказать, если знаете подробности, как получилось отбиться от таможни? Собираюсь ехать в середине августа в Финляндию через Германию, билеты на паром покула ещё в мае....и рисковать не хочется и круг делать не хочу.. номера рф внж испании
Елена, ответил Вам в ЛС
Но если вкратце, то люди просто стояли на своем и настаивали на том, что арест автомобиля является неправомерным
Именно поэтому я и решил написать гайд
Но люди действовали без него
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх