Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Нарушение санкций ЕС при ввозе автомобиля в Германию

LeonidSpb

Новичок
Сообщения
5
Ну, допустим
Только человек не заезжал в Гамбург/Шлезвиг-Хольштайн/Мекленбург-Переднюю Померанию - вот, почему его автомобиль
Надеюсь, что весь этот бред официально отменят. Будем ждать информации.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
630
этот человек не заехал в самые злачные таможенные места, без них эксперимент неактуален, на юге и по другим отзывам спокойно.
Абсолютно согласен!

Считаю, что статья может только ввести в заблуждение своим неоправданным оптимизмом. Вот если бы автор статьи проехался бы "злачному" маршруту, например, используя паром, это было бы интересно, а так условия эксперимента не соответствовали его заявленным целям.

Не понимаю, в какой альтернативной реальности пребывают авторы статьи, но факты как раз говорят о том, что задержания авто приобрели именно массовый характер, а впервые я услышал про проблему уже в январе этого года.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А меня глючит или "нападению" подвергаются сравнительно дорогие машины, стоимость (для новых) от 40 000К евро и выше?
 
У

Удаленный 5203

в какой альтернативной реальности пребывают авторы статьи
они просто тайные таможенные агенты.
Шучу, конечно. Не смешно, потому что на самом деле грустно, но как-то так.
Вообще не понимаю подобных статей. Это примерно как говорить: "Да я сто раз на красный свет дорогу перебегал, нормально было"
 
  • 👍
Реакции: 2 users

LeonidSpb

Новичок
Сообщения
5
Въехал из РФ в Эстонию, у эстонцев вопросов не возникло. Проехал через всю Латвию в город Лиепая, там сели на паром в в Германию. В порту Травемюнде, задержали, сказали, что нельзя проезжать транзитом на машине на российских номерах… машину забрали до суда…
Паспорт РФ и Израиля.
В мае этого года сами видели свободно проезжающие машины на российских номерах на Российско-эстонской границе в обе стороны.
Я в шоке, что до сих пор арестовывают машины. Думал, что пока они взяли паузу.
 

Greyhound

Новичок
Сообщения
56
Таможня ФРГ вернет конфискованный автомобиль с номером РФ по решению прокуратуры Гамбурга, где рассматривалось дело. Об этом сообщил корреспонденту DW автовладелец Иван Коваль. По его словам, дело закрыто.

В последние недели DW стало известно о более чем 10 эпизодах с арестами автомобилей с российскими номерами. Некоторые из пострадавших ехали транзитом через территорию Германии - кого-то остановили на пунктах перехода границы, кого-то - просто на автобане.

В конце июня на запрос DW таможня ответила, что "обеспечивает соблюдение выполнения" ранее введенных санкций Евросоюза. В рамках одного из них в ЕС из России запрещено "экспортировать" в том числе и легковые авто.

Адвокаты, с которыми говорили наши журналисты, выражали уверенность, что в таможне ФРГ просто неправильно интерпретировали законодательство. (На фото - автомобили с российскими номерами на территории ЕС)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Greyhound

Новичок
Сообщения
56
Вот уж, действительно: «систему характеризует не ошибка, а реакция на ошибку»,– учитывая то, как в Германии всё медленно, реакция – молниеносная.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
У

Удаленный 5203

Было бы прекрасно, если б таможня заодно принесла извинения и компенсировала созданные неудобства...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Greyhound

Новичок
Сообщения
56
Да, лично я буду удовлетворен, когда машины вернут и принесут официальные извинения. Я хочу сатисфакции! Как налогоплательщик, как мигрант, который запросто мог оказаться в схожей ситуации.
 

kovalivan96

Новичок
Сообщения
82
Итак, господа

Сегодня вечером моему адвокату пришло письмо из Hauptzollamt Hamburg, в котором написано, что... прокуратура Гамбурга поручила таможне Гамбурга ВЕРНУТЬ мне машину!
Фото письма прилагаю
Считаю, что это, конечно же, победа, но только маленькая
Большая победа будет тогда, когда машины вернут всем остальным пострадавшим
А пока тихо радуемся :)
Огромное спасибо моему адвокату Элине Винер, это полностью ее заслуга
Также спасибо всем СМИ, которые помогали распространять информацию об арестах. Я точно знаю, что я спас от ареста не одну машину, некоторые люди мне об этом писали

P.S. Возмещением всех расходов займемся через полторы недели, все до копейки обязаны вернуть и даже какая-то компенсация положена

Scan to me (003)_Страница_1.jpg Scan to me (003)_Страница_2.jpg
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 29 users

Greyhound

Новичок
Сообщения
56
Итак, господа

Сегодня вечером моему адвокату пришло письмо из Hauptzollamt Hamburg, в котором написано, что... прокуратура Гамбурга поручила таможне Гамбурга ВЕРНУТЬ мне машину!
Фото письма прилагаю
Считаю, что это, конечно же, победа, но только маленькая
Большая победа будет тогда, когда машины вернут всем остальным пострадавшим
А пока тихо радуемся :)
Огромное спасибо моему адвокату Элине Винер, это полностью ее заслуга
Также спасибо всем СМИ, которые помогали распространять информацию об арестах. Я точно знаю, что я спас от ареста не одну машину, некоторые люди мне об этом писали

P.S. Возмещением всех расходов займемся через полторы недели, все до копейки обязаны вернуть и даже какая-то компенсация положена

Посмотреть вложение 16676 Посмотреть вложение 16677
Иван, а поделитесь пожалуйста контактами по датенблату, если уже делали.
 

kovalivan96

Новичок
Сообщения
82
Забыл самое главное-то - фото с машиной, когда забирал ее в пятницу утром :)

photo_2023-07-14_11-47-11.jpg
 
  • 👍
Реакции: 15 users
Верх