Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Насколько важно кормление грудью

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 690
А при чем тут "сейчас"? Сейчас людей уже программируют? Заранее им задают нужный ряд хромосом? или что? (прошу не путать с зобмированием по ТВ)

Вы сказали - "и тогда будут умные, глупые и прочие". А сейчас не так?
Смысл в этом программировании, когда и так всего полно, только выбирай.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Это не меняет того, что инкубатор в дальней перспективе будет дешевле. И надежнее, потому что чем меньше влияние человеческого фактора, тем лучше.
Так то ж перспективе, а нужно сейчас. Насчет надежнее, не стал бы так на технику надеяться.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 690
Зато те, кто заказывает, имеют возможность получить своего ребенка. И это их делает счастливыми.

Да, я же и говорю, сейчас к этому прибегают, когда другого выхода нет. Я же не протестую и не требую запретить. Мне не нравится идея и все.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Так то ж перспективе, а нужно сейчас. Насчет надежнее, не стал бы так на технику надеяться.
Это просто ожидания и пожелания к будущему техническому прогрессу. Я вот еще робота ххочу, чтобы пыль с полочек протирал.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 690
А при чем тут "сейчас"? Сейчас людей уже программируют? Заранее им задают нужный ряд хромосом? или что? (прошу не путать с зобмированием по ТВ)

Понимаете, в будущем все будут делать роботы. "Позабыты хлопоты, остановлен бег, вкалывают роботы, а не человек".
А люди нужны будут только умные. Как в "Гаттаке".
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
Смысл в этом программировании, когда и так всего полно, только выбирай.
Почитайте книжку. А если читали, то мне непонятны Ваши вопросы... Там у человека изначально нет выбора. Один рожден Альфой - он будет в верхушке мира, а другого сделали Эпсилоном - обезьяноподобным полукретином (цитата из романа). У них изначально нет возможности что-то поменять. Сейчас же человек может сам решать, пойдет он в институт или нет, на какой факультет и т.д. Вот отличие
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 690
Почитайте книжку. А если читали, то мне непонятны Ваши вопросы... Там у человека изначально нет выбора. Один рожден Альфой - он будет в верхушке мира, а другого сделали Эпсилоном - обезьяноподобным полукретином (цитата из романа). У них изначально нет возможности что-то поменять. Сейчас же человек может сам решать, пойдет он в институт или нет, на какой факультет и т.д. Вот отличие

А, мы только книжку обсуждаем. Тогда извините. Я, может, даже и читала, я этого всего много перечитала, но давно.
Я-то вообще про будущее. Не по книжке.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Почитайте книжку. А если читали, то мне непонятны Ваши вопросы... Там у человека изначально нет выбора. Один рожден Альфой - он будет в верхушке мира, а другого сделали Эпсилоном - обезьяноподобным полукретином (цитата из романа). У них изначально нет возможности что-то поменять. Сейчас же человек может сам решать, пойдет он в институт или нет, на какой факультет и т.д. Вот отличие
Человек, который сейчас родился "обезьяноподобным полукретином" тоже сам не выбирал этого, и тоже ничего не может поменять. Более того, общество заинтересовано сейчас в том, чтобы число таких людей снизить, ибо толку от них в экономике ноль.
 

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
С самого начала речь шла о равенстве при устройстве на работу и дальнейшей работе. О том, что женщины и так выпадают из жизни из-за рождения детей, так их еще и дискриминируют из-за этого. Кто-то сказал, что можно бы устроить так, что мама возьмет отпуск по уходу на первые 6 месяцев, а папа на вторые 6. И все, понеслось. А как же ГВ?! Да никак. Разберутся.
Раньше вообще в поле рожали.
Но ведь это и есть противоречие. Год ГВ никак не отразится на карьере мамы, которая по современным меркам длится аж до 67 лет, вот правда, вдумайтесь. И я,кстати, не против, чтобы у папы тоже была такая возможность-выйти в декрет. Некоторые даже хотят. У меня друг в Финляндии с удовольствием взял полгода оплачиваемого декрета по уходу за дочерью в то время как его жена сдавала квалификацию на медика. И она, как раз в силу своего образования, понимала смысл своего вынужденного профессионального простоя. Для неё выбор был таким:либо я побыстрее закончу без геморроя образования и начну работать , либо "посижу" год с малышкой, но ведь это ради её здоровья и комфорта. Каждый делает свой выбор сам. Вопрос: как сильно пострадает от этого её карьера? Ответ: никак. Зато оторванный от груди раньше физиологического периода ребенок всё- таки пострадает. Мы сейчас не берем в расчёт патологические жизненные ситуации типа невозможности кормить грудью, психических отклонений матери на фоне гормонального сбоя или матерей- одиночек, которые не имеют такой возможности.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 3 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Но ведь это и есть противоречие. Год ГВ никак не отразится на карьере мамы, которая по современным меркам длится аж до 67 лет, вот правда, вдумайтесь. И я,кстати, не против, чтобы у папы тоже была такая возможность-выйти в декрет. Некоторые даже хотят. У меня друг в Финляндии с удовольствием взял полгода оплачиваемого декрета по уходу за дочерью в то время как его жена сдавала квалификацию на медика. И она, как раз в силу своего образования, понимала смысл своего вынужденного профессионального простоя. Для неё выбор был таким:либо я побыстрее закончу без геморроя образования и начну работать , либо "посижу" год с малышкой, но ведь это ради её здоровья и комфорта. Каждый делает свой выбор сам. Вопрос: как сильно пострадает от этого её карьера? Ответ: никак. Зато оторванный от груди раньше физиологического периода ребенок всё- таки пострадает. Мы сейчас не берем в расчёт паталогические жизненные ситуации типа невозможности кормить грудью, психических отклонений матери на фоне гормонального сбоя или матерей- одиночек, которые не имеют такой возможности.
Во-первых даже год уже скажется, работодатели от таких перспектив обычно не в восторге.
Во-вторых, уход за ребенком, это не только кормление. Как я уже сказала, можно кормить утром/вечером и сцеженным из бутылочки, пока папа сидит свою часть отпуска. Чем вас не устраивает этот вариант?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 690
Но ведь это и есть противоречие. Год ГВ никак не отразится на карьере мамы, которая по современным меркам длится аж до 67 лет, вот правда, вдумайтесь. И я,кстати, не против, чтобы у папы тоже была такая возможность-выйти в декрет. Некоторые даже хотят. У меня друг в Финляндии с удовольствием взял полгода оплачиваемого декрета по уходу за дочерью в то время как его жена сдавала квалификацию на медика. И она, как раз в силу своего образования, понимала смысл своего вынужденного профессионального простоя. Для неё выбор был таким:либо я побыстрее закончу без геморроя образования и начну работать , либо "посижу" год с малышкой, но ведь это ради её здоровья и комфорта. Каждый делает свой выбор сам. Вопрос: как сильно пострадает от этого её карьера? Ответ: никак. Зато оторванный от груди раньше физиологического периода ребенок всё- таки пострадает. Мы сейчас не берем в расчёт паталогические жизненные ситуации типа невозможности кормить грудью, психических отклонений матери на фоне гормонального сбоя или матерей- одиночек, которые не имеют такой возможности.

У кого-то не отразится этот год, а у кого-то отразится. Как это вы так за всех решили, что ни у кого никак не пострадает. Не понимаю.

И почему мы должны рассматривать только благополучную со всех сторон семью?
Почему выбор и разные модели - это плохо?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
Во-первых даже год уже скажется, работодатели от таких перспектив обычно не в восторге.
Во-вторых, уход за ребенком, это не только кормление. Как я уже сказала, можно кормить утром/вечером и сцеженным из бутылочки, пока папа сидит свою часть отпуска. Чем вас не устраивает этот вариант?
Ну, меня лично такой вариант не устраивал, поскольку я однозначно пони маю важность не только самого ГВ, но и тесного телесного контакта мамы с ребенком в первый год жизни. А за других людей решать я не берусь, бессмысленно. На моём веку некоторые молодые мамочки и курить во время беременности не прекращают, т.к. "это же стресс!" Удобное объяснение.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
У кого-то не отразится этот год, а у кого-то отразится. Как это вы так за всех решили, что ни у кого никак не пострадает. Не понимаю.
Я же написала, что жизнь долгая впереди, карьера до пенсии тоже. А первый год жизни ребёнка-только раз в жизни. Ну всё ж понятно. :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Ну, меня лично такой вариант не устраивал, поскольку я однозначно пони маю важность не только самого ГВ, но и тесного телесного контакта мамы с ребенком в первый год жизни. А за других людей решать я не берусь, бессмысленно. На моём веку некоторые молодые мамочки и курить во время беременности не прекращают, т.к. "это же стресс!" Удобное объяснение.
То есть, теперь у нас не ГВ, а телесный контакт.
Нужно открывать новую тему "Насколько важен телесный контакт"
 
  • 😂
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Я тоже не понимаю, что в этот год так все уперлись. Что за него случится-то? Мы что, нейрохиругов или музыкантов, или спортсменов профи обсуждаем? Так и они восстанавливаются и продолжают работать. Ну разве что гимнасткам это повредило бы. Но они в таком возрасте, что не рожают еще.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я тоже не понимаю, что в этот год так все уперлись. Что за него случится-то? Мы что, нейрохиругов или музыкантов, или спортсменов профи обсуждаем? Так и они восстанавливаются и продолжают работать. Ну разве что гимнасткам это повредило бы. Но они в таком возрасте, что не рожают еще.
Во-первых, год - это минимум.
Во-вторых, это
«Не говорят» не значит «не думают» ;) да я и сама в роли руководителя сто раз подумаю, если ищу сотрудника - а претендентка возраста «рожать» или «маленькие дети»
 

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
И что? Насколько это вообще критично на таком временном отрезке?
Это не критично. Это неудобно просто. Скучно и муторно. Разве современным женщинам такое нужно? Пфф...Лучше мух с котлетами смешать, вот и получится новомодная тема с ущемлением прав.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх