Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ну вот мы и дожили до этого.

bullet

Участник
Сообщения
6 583
И вот на днях выяснилось, что у меня как у женщины отсутствует структурное понимание проблемы. Это когда-нибудь вообще закончится? Я не понимаю.

А еще выяснилось, что Вы - милочка. Что, в принципе, не так уж плохо.

Не стоит обращать внимание на высказывания не совсем адекватных людей.

UPD. Перепутал, милочка - @Veronika2020
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Да откуда же у вас у всех такие идеи? Ну это же какая-то беда. Можно не отвечать здесь, просто попробуйте отрефлексировать - где вы это прочитали, услышали, кому поверили на слово? Хоть чуть-чуть посомневайтесь в своих стереотипах и убеждениях, полезное упражнение.
Я, вроде бы, человек взрослый, образованный, не только начитанный и доверчивый, но со своим жизненным опытом, карьерой, взрослыми детьми, надеюсь, не глупый.
Почему же Вы имеете право на мнение, а мое, отличное от Вашего - стереотип? Вы уверены, что Ваше - не стереотип?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 717
А еще выяснилось, что Вы - милочка. Что, в принципе, не так уж плохо.

Не стоит обращать внимание на высказывания не совсем адекватных людей.

UPD. Перепутал, милочка - @Veronika2020
Выяснить, что ты милочка для не пойми кого, кто хамит и не считает твое мнение значимым на основании того что ты женщина - это, по-вашему, не так уж плохо? По-моему, это полный отстой.
А еще на что не обращать внимания? На неадекватные высказывания адекватных вроде бы людей? А на что обращать?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 733
Так феминистки никого и не принуждают, они говорят о том, что у человека должен быть выбор.
Ну сейчас в том числе благодаря феминисткам стало неприлично не иметь профессии совсем. Даже содержанки придумывают себе хорошо звучащую профессию. Даже одна моя одноклассница-троечница, вышедшая замуж сразу после школы и сидевшая в декрете полжизни, не домохозяйка, а кто-то там с заочной вышкой и немножко работает перекладывателем бумажек.
А потом вот такие снижают общую статистику по зарплатам у женщин. И феминистки начинают делать какие-то далеко идущие выводы на основании этой статистики, что женщин обижают.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 717
Я, вроде бы, человек взрослый, образованный, не только начитанный и доверчивый, но со своим жизненным опытом, карьерой, взрослыми детьми, надеюсь, не глупый.
Почему же Вы имеете право на мнение, а мое, отличное от Вашего - стереотип? Вы уверены, что Ваше - не стереотип?
Иметь стереотипы - нормально. Считать их своим мнением и не подвергать сомнению ни при каких обстоятельствах - уже не очень. Но я не настаиваю, как хотите.
 

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
UPD. Перепутал, милочка - @Veronika2020
Я лет 20 назад тоже перепутал имена, совершенно случайно. С тех пор я умею читать мысли, приподнятые брови, прищуренные глаза. А еще запоминать любые даты, даже если их больше, чем в учебнике по истории.
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 6 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 717
Ну сейчас в том числе благодаря феминисткам стало неприлично не иметь профессии совсем. Даже содержанки придумывают себе хорошо звучащую профессию. Даже одна моя одноклассница-троечница, вышедшая замуж сразу после школы и сидевшая в декрете полжизни, не домохозяйка, а кто-то там с заочной вышкой и немножко работает перекладывателем бумажек.
А потом вот такие снижают общую статистику по зарплатам у женщин. И феминистки начинают делать какие-то далеко идущие выводы на основании этой статистики, что женщин обижают.
Так если женщины, зарабатывающие сейчас мало, совсем не будут работать, они же еще больше статистику ухудшат.
Иметь профессию не неприлично, а невыгодно. Материальная зависимость - зло. Женская бедность - серьезная проблема. Она, например, не дает уйти, когда давно пора. Большая часть насилия над женщинами совершается не на улице со стороны незнакомцев, а в ближнем кругу.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 717
Мне кажется это не сексизм, это просто человек мудак. А женщина вы, негр или там не знаю, ник неправильный - вторично.
Так он прямо сказал, что дело в половой принадлежности. Да, сексизм, гомофобия, расизм обычно идут рука об руку, но это не отменяет ничего из списка.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Иметь стереотипы - нормально. Считать их своим мнением и не подвергать сомнению ни при каких обстоятельствах - уже не очень. Но я не настаиваю, как хотите.
А с чего Вы взяли, что я "считаю их из своим мнением", не подвергаю сомнению, не думаю? Честно говоря, не ожидала от Вас ответа в формате "сам дурак" с отсылом поразмышлять над собственной адекватностью и твердой уверенностью в справедливости исключительно своей точки зрения.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 717
А с чего Вы взяли, что я "считаю их из своим мнением", не подвергаю сомнению, не думаю? Честно говоря, не ожидала от Вас ответа в формате "сам дурак" с отсылом поразмышлять над собственной адекватностью и твердой уверенностью в справедливости исключительно своей точки зрения.
Это не было "сам дурак" с моей стороны. Это вы так прочитали. Я говорю о том, что не хочу никого переубеждать, у меня нет такой задачи.
Вы не феминистка, ок. Вы не цените того, что вам дал феминизм, считаете, что все только от вас зависит - не ок, но я переживу. Насилие над женщинами для вас не проблема - вообще не ок, но что я могу с этим поделать? Я и говорю - как хотите.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 583
Я лет 20 назад тоже перепутал имена, совершенно случайно. С тех пор я умею читать мысли, приподнятые брови, прищуренные глаза. А еще запоминать любые даты, даже если их больше, чем в учебнике по истории.

Какие имена? Зайка, солнышко и т.п., тогда все будет хорошо
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 583
Выяснить, что ты милочка для не пойми кого, кто хамит и не считает твое мнение значимым на основании того что ты женщина - это, по-вашему, не так уж плохо? По-моему, это полный отстой.
А еще на что не обращать внимания? На неадекватные высказывания адекватных вроде бы людей? А на что обращать?

Мы ж тут за равноправие, обращайте внимание на то, что считаете нужным.
А вот такой вопрос: что Вы, как феминистка, делаете для изменения сложившейся ситуации по отношению к женщинам? Как происходит борьба за расширение прав?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 733
Так он прямо сказал, что дело в половой принадлежности. Да, сексизм, гомофобия, расизм обычно идут рука об руку, но это не отменяет ничего из списка.
Просто если бы у вас пол был другой, он бы нашел по чему проехаться, я уверена.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 717
Мы ж тут за равноправие, обращайте внимание на то, что считаете нужным.
Вот спасибо.
А вот такой вопрос: что Вы, как феминистка, делаете для изменения сложившейся ситуации по отношению к женщинам? Как происходит борьба за расширение прав?
А теперь я должна ответить за весь феминизм. Я ждала еще вчера таких предложений.
Я не занимаюсь активизмом, только подписываю петиции, доначу в некоторые организации.
Следующий вопрос, полагаю, будет таким - что я сделала для женщин Афганистана? Ничего, к сожалению. Для женщин Афганистана или Чечни я не сделала ничего. Могу только читать о них с ужасом и все.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 733
Так если женщины, зарабатывающие сейчас мало, совсем не будут работать, они же еще больше статистику ухудшат.
Иметь профессию не неприлично, а невыгодно. Материальная зависимость - зло. Женская бедность - серьезная проблема. Она, например, не дает уйти, когда давно пора. Большая часть насилия над женщинами совершается не на улице со стороны незнакомцев, а в ближнем кругу.
Я думаю что безработные в такие статистики не включаются.
Но конечно я ни разу не хочу сказать, что женщинам надо запретить иметь работу. Материальная зависимость это конечно зло. Я бы такого не потерпела. Но если кто-то на начал бы утверждать что моя зп ниже какого-то моего коллеги-мужчины потому что я женщина - он был бы неправ, скорее всего. Потому что вероятнее причина в том, что я ленивая жопа и вообще флужу на форумах вместо профессионального роста. А коллега по вечерам ходит на курсы немецкого и зависает на хабрах всяких.
20% ниже зп в среднем - это сферический конь в вакууме.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 717
Просто если бы у вас пол был другой, он бы нашел по чему проехаться, я уверена.
А я уверена, что он говорил бы в той теме другим тоном, если бы пол отвечающих был иным.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 717
Я думаю что безработные в такие статистики не включаются.
Но конечно я ни разу не хочу сказать, что женщинам надо запретить иметь работу. Материальная зависимость это конечно зло. Я бы такого не потерпела. Но если кто-то на начал бы утверждать что моя зп ниже какого-то моего коллеги-мужчины потому что я женщина - он был бы неправ, скорее всего. Потому что вероятнее причина в том, что я ленивая жопа и вообще флужу на форумах вместо профессионального роста. А коллега по вечерам ходит на курсы немецкого и зависает на хабрах всяких.
20% ниже зп в среднем - это сферический конь в вакууме.
Есть разный уровень зарплат, это странно отрицать. Если у вас не так, то это у вас не так, вам повезло.
А еще есть общий доход, который можно посчитать для мужчин и женщин в какой-то стране или мире. Думаю, там разница будет далеко не в 20%.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 583
:cens:

А теперь я должна ответить за весь феминизм. Я ждала еще вчера таких предложений.
Я не занимаюсь активизмом, только подписываю петиции, доначу в некоторые организации.
Следующий вопрос, полагаю, будет таким - что я сделала для женщин Афганистана? Ничего, к сожалению. Для женщин Афганистана или Чечни я не сделала ничего. Могу только читать о них с ужасом и все.

Я ж совсем без претензий спросил. Просто поинтересовался.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 733
Есть разный уровень зарплат, это странно отрицать. Если у вас не так, то это у вас не так, вам повезло.
А еще есть общий доход, который можно посчитать для мужчин и женщин в какой-то стране или мире. Думаю, там разница будет далеко не в 20%.
Дак я пытаюсь объяснить, что разница в доходах зачастую вызвана не тем, что злобые сексисты за ту же работу платят женщинам меньше чем мужчинам. А тем, что женщины часто сами не стремятся искать работу получше, выбирают подработки и работу на неполный день, не требуют повышения, не занимаются профессональным развитием. И не потому что общество им запрещает, а потому что им самим не сильно надо.
Надо не общую зп по больнице считать, а аппроксимировать на количество рабочих часов, образование и квалификацию, как минимум.
 
Верх