Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ну вот мы и дожили до этого.

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Тут еще есть нюанс. У женщин меньше уровень тестостерона. Они в среднем меньшие карьеристки, чем мужчины. Меньше требуют от себя в плане профессионального и карьерного роста, меньше себя рекламируют. А у нас ведь как, пока не потребуешь прибавки хрен кто повысит. Или повышают тех кто громче орет на совещаниях. То есть женщину могут не повышать не потому что она женщина, а потому что она скромница. Или потому что ей и не сильно-то надо это повышение и она ничего для него не делает.

У нас в отделе одна-единственная девушка так себя и ведет - за 10 лет работы не попросила зарплаты, говорит, мне не надо, я особо не дергаюсь, новых задач на себя не беру, меня устраивает.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Хотя и шовинисткого скепсиса что девочке нечего делать в программировании я тоже хлебнула в свое время. И сама-то не была уверена, и окружающие еще добавляли.
Похожее говорила и ВикасЯ. Не помню, как правильно писать её ник на форуме. Видео Степан делал с ней.
Такая славная девочка, ну умничка. И тоже говорила, что наслушалась подобного.
Или потому что ей и не сильно-то надо это повышение и она ничего для него не делает.
Не согласшусь частично. Немало карьеристок и среди женщин.
Не знаю, как насчет тестостерона, он ли определяющий, но есть ещё много важных белков.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
У нас в отделе одна-единственная девушка так себя и ведет - за 10 лет работы не попросила зарплаты, говорит, мне не надо, я особо не дергаюсь, новых задач на себя не беру, меня устраивает.
И 100% это немка.
Они так часто себя ведут. Свое свободное время ценят выше, чем лишние 200-500 евро.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Не согласшусь частично. Немало карьеристок и среди женщин.
Не знаю, как насчет тестостерона, он ли определяющий, но есть ещё много важных белков.
В среднем, не означает, что нет исключений. Карьеристки конечно есть (и у них уровень тестостерона-таки повышен обычно), но некарьеристок заметно больше.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
В среднем, не означает, что нет исключений. Карьеристки конечно есть (и у них уровень тестостерона-таки повышен обычно), но некарьеристок заметно больше.
Что мешает требовать бесплатного тестостерона в праксисах? Сейчас как раз подходящий состав парламента.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
В среднем, не означает, что нет исключений. Карьеристки конечно есть (и у них уровень тестостерона-таки повышен обычно), но некарьеристок заметно больше.
Я всех некарьеристок на свете не тестировала, как и карьеристок впрочем тоже, чтобы что-то утверждать. Но то, что вижу по факту, то и озвучиваю.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Что мешает требовать бесплатного тестостерона в праксисах? Сейчас как раз подходящий состав парламента.
Дак тех, у кого нехватка тестостерона для карьеризма, и так все устраивает.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Я всех некарьеристок на свете не тестировала, как и карьеристок впрочем тоже, чтобы что-то утверждать. Но то, что вижу по факту, то и озвучиваю.
Да просто сто лет назад читала про повышенный тестостерон у карьеристок.

Это все конечно не означает, что женщина не должна строить карьеру, если ей хочется, просто потому что она женщина.
Просто нельзя от каждой женщины требовать этой карьеры, если она ей нафиг не сдалась и ей больше нравится дома с детьми сидеть.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Вопрос был провокационным и не для Вас:)
Я может тоже хочу в разговоре участвовать...
Усатый Йожик? :о) кстати... а почему-ты выбрала ник общего (мужского) рода?? Почему не Ежиха?
Потому что ежихи с повышеным уровнем тестостерона есть ёжики. А ёжики с повышеным уровнем эстрогена это ежихи.
Чего тут неясного? Сам пулей назвался...
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users
Верх