Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ну вот мы и дожили до этого.

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Это ж разве феминизм? Просто естественное и само-собой подразумеваемое отношение к окружающим ? в цивилизованном обществе.
Ну да. Но не всеми это подразумевается, в этом проблема.
Это слово, которое каждый раз приходится пояснять, что имелось ввиду в конкретной ситуации. Поэтому я не люблю такие слова.
Многие люди не знают смысла слов, даже если употребляют их. Не слова же в этом виноваты.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Многие люди не знают смысла слов, даже если употребляют их. Не слова же в этом виноваты.
Не слова виноваты, а клише, которые за этими словами приклеились. Если совсем коротко
Феминизм- это радикальный взгляд, что женщины- тоже люди. Не в бровь, а в глаз. То есть, это было бы смешно, если бы не было так грустно. Если женщина - человек, То это просто борьба за права человека. Но только феминистки, считают, что за права женщины нужно бороться отдельно. Мы привыкли, что женщина- человек. А в Афганистане это сейчас не так. Там нужен феминизм.

928B871A-3028-411A-88B1-AD576EF3EA42.jpeg
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Я лично против радикального феминизма. Я вообще против крайностей, и против радикального мачизма я тоже.
Боюсь, тут опять с определениями путаница. И под радикальным феминизмом вы имеете в виду что-то свое.

Права, конечно, у всех должны быть одинаковые, но вот как-то получается, что люди уже рождаются с разными правами.
Это как? Люди рождаются в обществе, в котором существует определенная система взглядов на устройство мира. Эта система откуда взялась? Не с неба же упала, все придумали люди. Какие-то люди предыдущих поколений что-то там придумали, чтобы выжить фиг знает когда в совершенно других обстоятельствах. И что теперь? Это навсегда?

Вот раньше женщины рождались без права на образование. А потом это поменялось. Не само, женщинам за это пришлось побороться. Родились они без этого права, а потом его себе добились. Как-то так.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
О блин. Зачем я сюда зашёл...Закрою-ка я дверку по-быстрому
 
  • 😂
Реакции: 5 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я лично против радикального феминизма. Я вообще против крайностей, и против радикального мачизма я тоже.

Права, конечно, у всех должны быть одинаковые, но вот как-то получается, что люди уже рождаются с разными правами. По этому поводу у Акунина написано интересно:
Вы путаете права и возможности.
Люди, по идее, должны обладать равными правами (к этому по идее идут, но пока все в процессе), но при этом могут обладать совершенно разными возможностями.
Но права при этом у них равные )
 
  • 👍
Реакции: 3 users

bullet

Участник
Сообщения
6 542
Боюсь, тут опять с определениями путаница. И под радикальным феминизмом вы имеете в виду что-то свое.

Конечно, свое. Радикальный - это когда чересчур. Например, я нормально отношусь к гомосексуалистам, это личное дело каждого, но когда это начинает выпячиваться и этим люди начинают манипулировать - то это перебор, как по мне. Или недавний БЛМ - ведь ясно, что жизнь каждого важна, а не только черных, но нет, раздули.. перегиб.
Так и с феминимзмом: когда человек отстаивает свои права - это класс, все так должны делать независимо от пола. Но когда это становится фетишем и этим тыкают везде и всюду - это перебор.

Это как? Люди рождаются в обществе, в котором существует определенная система взглядов на устройство мира. Эта система откуда взялась? Не с неба же упала, все придумали люди. Какие-то люди предыдущих поколений что-то там придумали, чтобы выжить фиг знает когда в совершенно других обстоятельствах. И что теперь? Это навсегда?

Вот раньше женщины рождались без права на образование. А потом это поменялось. Не само, женщинам за это пришлось побороться. Родились они без этого права, а потом его себе добились. Как-то так.

Один человек родился в Германии, в обычной семье. Другой родился в Африке в деревне в пустыне. Теоретически оба имеют права на нормальное питание, воду, образование. Практически права одного не реализуются. Как быть?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Не слова виноваты, а клише, которые за этими словами приклеились. Если совсем коротко
Феминизм- это радикальный взгляд, что женщины- тоже люди. Не в бровь, а в глаз. То есть, это было бы смешно, если бы не было так грустно. Если женщина - человек, То это просто борьба за права человека. Но только феминистки, считают, что за права женщины нужно бороться отдельно. Мы привыкли, что женщина- человек. А в Афганистане это сейчас не так. Там нужен феминизм.

Посмотреть вложение 9783
Потому что за права мужчин, особенно белых и гетеросексуальных, бороться не нужно. У них они уже есть.
Тот же мальчик в Афганистане будет в выигрышном положении по сравнению с гомосексуальным мальчиком и уж тем более по сравнению с девочкой.

Поэтому за права девочек нужно отдельно бороться, и именно этим занимаются феминистки.

Есть те, кто борется за права человека в общем. Типа терапевты, а феминистки - это как специализированный доктор. Есть ещё отдельно за права чернокожих, за права ЛГБТ, за права инвалидов и т.д.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Конечно, свое. Радикальный - это когда чересчур. Например, я нормально отношусь к гомосексуалистам, это личное дело каждого, но когда это начинает выпячиваться и этим люди начинают манипулировать - то это перебор, как по мне. Или недавний БЛМ - ведь ясно, что жизнь каждого важна, а не только черных, но нет, раздули.. перегиб.
Так и с феминимзмом: когда человек отстаивает свои права - это класс, все так должны делать независимо от пола. Но когда это становится фетишем и этим тыкают везде и всюду - это перебор.



Один человек родился в Германии, в обычной семье. Другой родился в Африке в деревне в пустыне. Теоретически оба имеют права на нормальное питание, воду, образование. Практически права одного не реализуются. Как быть?
Вы все ещё путаете. Наличие прав у человека не зависит от возможности их реализации.
То, что в мире огромное количество людей не имеет возможности жить в правовом обществе, не отменяет того, что они люди и у них есть права.
И нужно вместе двигаться в сторону общества, где никто не будет голодать и у всех будет возможность получить образованием.
Этим занимаются организации по борьбе за права человека. Общие такие.

А есть отдельные "ветви", которые борются за права отдельных групп. Более ущемленных.
Та же девочка в Африке получит свой кусок после всех мужчин в семье, если вдруг останется что-то.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Конечно, свое. Радикальный - это когда чересчур. Например, я нормально отношусь к гомосексуалистам, это личное дело каждого, но когда это начинает выпячиваться и этим люди начинают манипулировать - то это перебор, как по мне. Или недавний БЛМ - ведь ясно, что жизнь каждого важна, а не только черных, но нет, раздули.. перегиб.
Так и с феминимзмом: когда человек отстаивает свои права - это класс, все так должны делать независимо от пола. Но когда это становится фетишем и этим тыкают везде и всюду - это перебор.
Люди говорят о себе, своих проблемах - они тыкают этим кому-то? Так это воспринимать может только тот, кто проблемы других не считает проблемами, не хочет видеть их и вникать. Типа - всегда так было, меня все устраивает, вот пусть так и будет, нечего тут. Тыкать. Пусть молча сидят и делают вид, что их нет. Но они же есть и ничего плохого вам не делают.
Один человек родился в Германии, в обычной семье. Другой родился в Африке в деревне в пустыне. Теоретически оба имеют права на нормальное питание, воду, образование. Практически права одного не реализуются. Как быть?
Какая-то софистика.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 542
Но они же есть и ничего плохого вам не делают.

Но и я ж ничего плохого не делаю. Женщин не оскорбляю, пренебрежительно не отношусь, права уважаю.

Типа - всегда так было, меня все устраивает, вот пусть так и будет, нечего тут.

Было бы странно полагать, что человек в привилегированном положении (по Вашему же определению, белый гетеросексуальный мужик), будет бороться за отмену своих привилегий.. Амазонки тоже бы явно не радовались проявлениям мачизма, сразу бы бошку оттяпали.
Так исторически сложилось, что главенствующее положение досталось мужчинам, наверное, это было связано с выживанием человека как вида. Может, постепенно придем к смене полюсов (как уже писали тут, мужики потребляют больше ресурсов, возможно, загонят таки планету в тупик и тогда женщины возьмут бразды правления в свои руки).

Есть ещё отдельно за права чернокожих, за права ЛГБТ, за права инвалидов и т.д.

Права бедных, права голодных, права некрасивых, права глупых.. список бесконечен. Я вот недостаточно богат, почему нет общества по борьбе за мое право стать богатым, как Баффет?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 542
А есть отдельные "ветви", которые борются за права отдельных групп. Более ущемленных.

Эти ветви борются как-то странно. В Китае зеленые не борются, в Чечне гомосексуалисты не борются, в Афганистане женщины не борются. А вот в США, Германии можно и побороться.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Феминизм подрастерял сторонников в последнее время во-первых из-за радфемок, а во-вторых из-за того что в современных странах первого мира это уже не такая уж и проблема. Что собственно и плодит радфемок, потому что им силы девать некуда.
1637883066914.png
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Феминизм подрастерял сторонников в последнее время во-первых из-за радфемок, а во-вторых из-за того что в современных странах первого мира это уже не такая уж и проблема. Что собственно и плодит радфемок, потому что им силы девать некуда.
Посмотреть вложение 9789
В Германии уровень доходов женщин на 20% меньше, чем мужчин. Вообще не за что бороться. Они просто сами не хотят, зачем им какие-то там деньги. И стеклянный потолок - не проблема. Он же стеклянный, все видно. Да, проблемы у женщин в странах первого мира, другие, чем во втором и третьем, но говорить, что их нет, странно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
У слов есть совершенно определенные значения. И у радикального феминизма, и у сексизма. То есть со всеми словами в принципе так, так сложилось исторически. Очень сложно разговаривать, когда люди под одними и теми же словами понимают разное.

Но лучше вообще не разговаривать, конечно. Так спокойнее.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 542
В Германии уровень доходов женщин на 20% меньше, чем мужчин. Вообще не за что бороться. Они просто сами не хотят, зачем им какие-то там деньги. И стеклянный потолок - не проблема. Он же стеклянный, все видно.

Так тот же стеклянный потолок в Германии и для белого гетеросексуального мужика mit Immigrationshintergrund (меня) существует. И зарплата моя ниже, чем у туземцев.. Мне кажется, что если я хочу это изменить, то надо приложить больше усилий в языке/профессии, а не выходить на пикет
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Женщин не оскорбляю, пренебрежительно не отношусь, права уважаю.
Может, ты феминист?

В Германии уровень доходов женщин на 20% меньше, чем мужчин.
Контрпример. В одной большой старой конторе в РФ, где я работал, в отделе было много женщин программистов разного возраста, начиная с тех, кто в середине 80х начинал (тогда это считалось женской профессией). Так вот я работы выполнял в разы больше некоторых, а зарплата была выше не в разы. Т.е. номинально, например, у нас должность одинаково называется, я получаю на 20% больше, но работы делаю в 4..5 раз больше. И теперь гипотетическая ситуация. "Феминистка" узнает о том, что мне платят больше, и поднимает скандал. Вопрос: будет ли стереотипная "феминистка" задумываться о выполняемом объеме работы? Очень сомневаюсь.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 340
Забавно читать последние страницы и первое сообщение данной ветки)))
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users
Верх