Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 187
И я и в действиях остального мира… Мы к сожалению не знаем сценарий написанный уже давно…
Выход Британии из ЕС, Ковид, Военные действия ( Украина, Тайвань, Армения,..), что дальше?(
Было бы не плохо, как в фильме "Игра"...
 

ViT

Осваивается
Сообщения
2 161
Вопрос обратный: если Германия будет мобилизировать, то с новыми гражданами понятно, а у тех у кого нет гражданства?
Кто что думает?
@bullet задумайся😉
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 948
Тема такая... Запрещённая на форуме. Но я тут наблюдаю по одному чатику знакомых... Во всем виноватв США, они довели мир до грани ядерной войны, и тп и тд.
В одном бабском чатике все боятся за мужей скорее. И за себя, если с медобразованием и военником.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ViT

Осваивается
Сообщения
2 161
А это мои личные умозаключения. Налицо ж все признаки империи: стремление к расширению путем захвата территорий, милитаризация, нац. идея, единоличная жесткая власть.
Почитайте Акунина "История государства российского", там очень много интересного на эту тему
Спасибо за совет, если на форуме забанят знаю что почитать😉
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 692
Вопрос обратный: если Германия будет мобилизировать, то с новыми гражданами понятно, а у тех у кого нет гражданства?

Пока навскидку вот:

Generalmobilmachung in Deutschland? Niemand darf zum Dienst an der Waffe gezwungen werden​

"Wie immer schon kann der Wehrdienst aber verweigert werden", betont der Rechtswissenschaftler. Das liegt ebenfalls an einer Vorschrift des Grundgesetzes: "Niemand darf gegen sein Gewissen zum Kriegsdienst mit der Waffe gezwungen werden", heißt es darin. Dass Männer – gegen ihren Willen – zum Sturmgewehr greifen müssen, ist also in Deutschland verfassungsrechtlich ausgeschlossen.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 692
Ну если гражданин ФРГ, значит указ что для новых или не новых граждан.

Как я понял, в случае войны все мужчины 18-65 призываются, но могут отказаться от "службы с оружием". Хз как будет на самом деле.
Всех с паспортом будут призывать, без паспорта - нет
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
2 161
Пока навскидку вот:

Generalmobilmachung in Deutschland? Niemand darf zum Dienst an der Waffe gezwungen werden​

"Wie immer schon kann der Wehrdienst aber verweigert werden", betont der Rechtswissenschaftler. Das liegt ebenfalls an einer Vorschrift des Grundgesetzes: "Niemand darf gegen sein Gewissen zum Kriegsdienst mit der Waffe gezwungen werden", heißt es darin. Dass Männer – gegen ihren Willen – zum Sturmgewehr greifen müssen, ist also in Deutschland verfassungsrechtlich ausgeschlossen.
Ну свобода передвижения тоже в Конституции, но Ковид видимо изменил Конституцию…
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
2 161
Нам-то после тоталитарного режима СССР грех жаловаться)
Знакомым еще 2 года назад говорил, что в интересные времена мы живем, но не предполагал что на столько…
Когда сценарий закончится? Или писари дальше работают(
Королева вон уже не выдержала…
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
И я и в действиях остального мира… Мы к сожалению не знаем сценарий написанный уже давно…
Выход Британии из ЕС, Ковид, Военные действия ( Украина, Тайвань, Армения,..), что дальше?(
Вы имеете в виду тот сценарий, который Аллах в руках держит? Так он предвечно существовал, никто его не писал.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 692
Знакомым еще 2 года назад говорил, что в интересные времена мы живем, но не предполагал что на столько…
Когда сценарий закончится? Или писари дальше работают(
Королева вон уже не выдержала…

королеве-то что, 95+ пожила, достаточно)

Нам-то что, зрителям.. вот актеры, которые умерли только из-за того, что бункерному режиссеру скучно стало.. причем с обеих сторон.. причем все мало, вот надо еще несколько сотен тысяч..
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 10 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 187
Нет, сошел с ума только один человек. Все остальные вполне нормальные.
А есть табличка градации нормальности, хотя бы чтобы она была ISO-стандарта?

А то я вот лично считаю также ненормально когда официальные лица стран путаются в других странах и не знают географию уровня 5го класса.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх