Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Одне погано:

"Буде дуже важко, більше людей доведеться встати до лав війська, ця війна буде набагато довшою та кривавішою, проте її акселерація закриває РФ шлях виходу з конфлікту малою кров'ю й відповідно закриває для неї можливість гарного кінця.

Плануйте своє майбутнє так, ніби в наступні 5 років ви будете в складі ЗСУ, а не на відпочинку закордоном, навіть якщо в кінці мобілізація вас дійсно омине."


Вийшов ще на піврокі.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViktorG

Осваивается
Сообщения
561
Я сильно сомневаюсь, что все остальное получится, но пункт 5 можно уже забыть
ну уж явно не в рамках этой "СВО"..

Но хочется верить, лет через 50 будут намного более добрососедские отношения.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Теперь все кто боятся здесь замерзнуть могут вернуться в родную гавань послужить родине
Маловероятно, что так будет.
Опять бомжей, зэков и бурятов наберут. Другим за великую родину умирать не особо охота. Максимум там зигануть и зедку на машину наклеить. То малое количество нормальных, которых пошлют, быстренько переметнуться на другую сторону, как и ребята с легиона российского.

 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Теперь все кто боятся здесь замерзнуть могут вернуться в родную гавань послужить родине
Ну или же можно теперь почувствовать на своей шкуре каково это , когда нет возможности вернуться
Сказал человек, который со своей родины сбежал, лишь бы не служить ей :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 824
  • 👍
  • 👎
Реакции: 6 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Вы так говорите, как будто это что-то плохое - сбежать, чтобы не убивать людей.
Неправильные выводы. Не хотеть убивать других людей - это нормальное желание. Но если сам сбежал, то не стоит другим пенять на то же самое или отправлять их заниматься этим. Какое-то лицемерие выходит.

Я вот тоже никого убивать не хочу, ну и не поддерживаю то, чем власти РФ занимаются, хотя кто-то может подумать и обратное. Но при этом я и украинские власти не поддерживаю даже в большей степени. Немецкие, кстати, тоже. Ну что ж поделать, если просто политиков не люблю ни в какой стране.

С генералом Лебедем зато согласен в этом видео:

 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 3 users

fiva

Новичок
Сообщения
114
Я не сбежал, не надо ляля, я просто не вернулся из коммандировки, вот жена моя да - она бежала, когда в наш огород снаряд прилетел
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 408
Вы так говорите, как будто это что-то плохое - сбежать, чтобы не убивать людей.
Почему вы не закрываете тему, при этом игнорируя нападки одних, и помогая в нападках другим?
 
  • 👍
Реакции: 6 users

fiva

Новичок
Сообщения
114
Вроде на личности никто не переходит, зачем закрывать, надо выслушать все мнения ведь все не так кж однозначно
 
  • 👍
Реакции: 1 user

tay

Осваивается
Сообщения
944
Тем временем жителям некоторых регионов, которые сейчас в запасе и подлежат призыву уже запрещен выезд за пределы своих регионов.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 824
Почему вы не закрываете тему, при этом игнорируя нападки одних, и помогая в нападках другим?
Я не вижу нападок, извините. И помощи своей тоже. Я не человек что ли? у меня эмоций быть не может?
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 408
Я не вижу нападок, извините. И помощи своей тоже. Я не человек что ли? у меня эмоций быть не может?
Модератором быть тяжело - да🤷🏻‍♂️ Но иногда важнее пресечь ругань, вместо того, чтобы выразить свои эмоции. Опять же срач начинается. Нахрена...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 824
Модератором быть тяжело - да🤷🏻‍♂️ Но иногда важнее пресечь ругань, вместо того, чтобы выразить свои эмоции. Опять же срач начинается. Нахрена...
День сегодня такой. Не знаю, кому как. Мне хуже, чем было 24.02.
Срач начнется, закрою. Пока его нет.
 
  • 👍
  • ☹️
  • 👎
Реакции: 4 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Тем временем жителям некоторых регионов, которые сейчас в запасе и подлежат призыву уже запрещен выезд за пределы своих регионов.
Ну это вполне логично и ожидаемо уже. Скоро из страны в целом запретят выезжать.

Я не вижу нападок, извините. И помощи своей тоже. Я не человек что ли? у меня эмоций быть не может?
На мой взгляд хорошо с модераторством справляетесь. Ну и эмоции в текущей ситуации - это нормально.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

tay

Осваивается
Сообщения
944
Позвольте мне просто выпустить эмоциональный груз без нападок. Вторые сутки ощущения на уровне 24.02.2022, если не хуже.
Всё из рук валится. Сигареты закурила, хотя давно бросила.
Если я кого-то обижу, нарушу правила и т.д. - удалите, заблокируйте, забаньте (но не дольше недели, я правилопослушная форумчанка):)

Ситуация такая: супруг не служил, категория запаса - В - ограниченно годен. Больше всего боюсь за него.
Я так долго, с 2017-го шла к Германии, учила язык, сдавала Гете, будь он неладен...почти дошла.
Нашла работодателя (я не айтишка, не инженерка, не какая-то супер-пупер специалистка, как многие тут (и в других чатах, кто пожил в десятках стран)), который сейчас Gbr (о вопросе сотрудничества с подобной формой организации писала в другой теме, но меня дружно заигнорили), в ближайший месяц открывают GmbH и я должна была бы получить контракт. И думала ехать с мужем.

А теперь мобилизация...

То место, где сейчас работаю, имеет филиалы в Казахстане, первая мысль - уехать туда переводом из одного филиала в другой или же просто тут уволиться, там устроиться. Получить РВП, на основании легального нахождения там уже подаваться в посольство за визой..
Не знаю, насколько рабочий вариант.
Я не из тех, кто "сгорела хата - гори сарай", я не могу прям сейчас сесть в машину и поехать, а дальше будь, что будет.
Я ограничена в финансах, мне, в случае жопы с деньгами, занять не у кого, по щелчку пальца никто на карту не кинет.

Сумбурно. Не знаю зачем написала. Завтра будет стыдно. Что делать?
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 14 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Сумбурно. Не знаю зачем написала. Завтра будет стыдно. Что делать?
Да все ок, стыдиться нечего.

Ситуация такая: супруг не служил, категория запаса - В - ограниченно годен. Больше всего боюсь за него.
Да если до таких ход дойдет, то уже будет полный пипец. Пока можно расслабиться. Пока.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх