Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
А факт ли, что супруга не выпустят?
Думаю, пока выпустят без проблем. Что будет условно "завтра", не угадать. Ситуация меняется довольно быстро.
Маме туристическую визу делали в начале августа с въездом через Литву. Тогда было норм, въехать тоже успели без проблем, хотя уже решение о запрете было принято, но дата вступления еще не подошла. Выпустили вчера без проблем, естественно. Теперь придется другие пути въезда искать в следующий раз.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Мы в конце октября собрались с родителями встретиться в Ереване. Муж уже даже туда лететь не хочет. Билеты возвратные, конечно, так что будем посмотреть. А в РФ мы с 24 февраля ни ногой. Я с того дня ждала, что в любой момент мобилизацию объявят и что это можно сделать за 1 час.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

tay

Осваивается
Сообщения
944
Мне кажется, вполне норм вариант.
Ну вот сейчас согласовала на работе, дали добро.
Но опять же, надо съехать с квартиры, продать технику, нужна хотя бы неделя. Не выкидывать же компы, велосипеды - это все деньги, которые не лишние. А закрыть границы могут уже сейчас.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 824
То место, где сейчас работаю, имеет филиалы в Казахстане, первая мысль - уехать туда переводом из одного филиала в другой или же просто тут уволиться, там устроиться. Получить РВП, на основании легального нахождения там уже подаваться в посольство за визой..
Из тг: "Если вы хотите срочно покинуть Россию, то вот один из вариантов: летите до Омска, пересаживаетесь на поезд и через 4 часа вы в Казахстане, в городе Петропавловске. Заграничный паспорт для этого не нужен."
Даже если не срочно, можно иметь в виду такой вариант перемещения. В смысле не сразу из Москвы в Казахстан на самолете, мало ли что.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Не выкидывать же компы, велосипеды - это все деньги, которые не лишние. А закрыть границы могут уже сейчас.
С хорошей скидкой объявление дать на авито, заберут в тот же день. Я так тоже продавал некоторые вещи перед отъездом в Германию.
 

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Граждане России, вы меня извините если я кого обижу, но в Казахстане вам не рады. Не рады не именно «русским», а именно гражданам РФ, которые в свете событий начали валить к нам пачками, открывать виды на жительство, карты.

Я жути не нагоняю, многие друзья и знакомые, в том числе и русские по национальности но граждане Казахстана уже напрягаются и обзывают россиян орками и рашистами. Посылают на 3 буквы и просят не приезжать. Русские русских. Эффект бумеранга.

Для напоминания - в 90ые выехало экстремально много русскоязычных, многие жаловались что их в России чурками обзывают, не дают на работы устраиваться, чинят препоны. Короче не совсем были рады. Особенно в средней полосе. А людям выбирать не приходилось, где дом по программе соотечественников давали - туда и дергали. Упрощенное гражданство все дела.
 
  • 👍
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 6 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Посылают на 3 буквы и просят не приезжать. Русские русских. Эффект бумеранга.
Да это классика. Во многих странах и много лет такое. Понаехи кричат громче всех, что хватит новых понаехов пускать. Что довольно однозначно характеризует этих крикунов :)
 

tay

Осваивается
Сообщения
944
Граждане России, вы меня извините если я кого обижу, но в Казахстане вам не рады. Не рады не именно «русским», а именно гражданам РФ, которые в свете событий начали валить к нам пачками, открывать виды на жительство, карты.

Я жути не нагоняю, многие друзья и знакомые, в том числе и русские по национальности но граждане Казахстана уже напрягаются и обзывают россиян орками и рашистами. Посылают на 3 буквы и просят не приезжать. Русские русских. Эффект бумеранга.

Для напоминания - в 90ые выехало экстремально много русскоязычных, многие жаловались что их в России чурками обзывают, не дают на работы устраиваться, чинят препоны. Короче не совсем были рады. Особенно в средней полосе. А людям выбирать не приходилось, где дом по программе соотечественников давали - туда и дергали. Упрощенное гражданство все дела.
Так нас, граждан РФ, почти везде сейчас так будут называть. Без разбору, какой ты.
Я вот родилась в 90-е и вряд ли кого-то в 5/7/9-летнем возрасте успела ущемить/обидеть.
Все 00-е жила себе в провинции, ходила в школу.
Все 10-е училась и попала даже в Германию на год.
А теперь в 20-е пытаюсь свалить, спокойно жить, платить налоги и быть в безопасности.

Там меня заклеймят чужие, тут меня зачмырят свои, за то, что иду вразрез линии партии, и что делать?

Из нашего КЗ офиса я не замечала негативного отношения к себе (а мы на связи). От наших клиентов из Казахстана я тоже слышала негатив только в очень редких случаях 1 из 1000.
Не так все страшно.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

ViT

Осваивается
Сообщения
2 162
Граждане России, вы меня извините если я кого обижу, но в Казахстане вам не рады. Не рады не именно «русским», а именно гражданам РФ, которые в свете событий начали валить к нам пачками, открывать виды на жительство, карты.

Я жути не нагоняю, многие друзья и знакомые, в том числе и русские по национальности но граждане Казахстана уже напрягаются и обзывают россиян орками и рашистами. Посылают на 3 буквы и просят не приезжать. Русские русских. Эффект бумеранга.

Для напоминания - в 90ые выехало экстремально много русскоязычных, многие жаловались что их в России чурками обзывают, не дают на работы устраиваться, чинят препоны. Короче не совсем были рады. Особенно в средней полосе. А людям выбирать не приходилось, где дом по программе соотечественников давали - туда и дергали. Упрощенное гражданство все дела.
А у меня знакомые свалили из Казахстана в Новосиб, когда им сожгли дом, потом дом матери, и казахи кричали им что русским тут не место. Пока ружье не достали, выпускать не хотели, денег просили.
Так почему здесь в Германии все казахи называют себя русскими???
Будьте казахами, и патриотами своей страны!
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

ViT

Осваивается
Сообщения
2 162
Почему вы не закрываете тему, при этом игнорируя нападки одних, и помогая в нападках другим?
Я этот вопрос уже задавал в конце февраля, меня заткнули, удалили пост и все.
@Cartagena @dorotynsky Модераторство - это работа, и не надо говорить, что я тоже человек. Полицейский тоже человек, но своим эмоциям не должен давать реализации!
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Так нас, граждан РФ, почти везде сейчас так будут называть. Без разбору, какой ты.
Я вот родилась в 90-е и вряд ли кого-то в 5/7/9-летнем возрасте успела ущемить/обидеть.
Все 00-е жила себе в провинции, ходила в школу.
Все 10-е училась и попала даже в Германию на год.
А теперь в 20-е пытаюсь свалить, спокойно жить, платить налоги и быть в безопасности.

Там меня заклеймят чужие, тут меня зачмырят свои, за то, что иду вразрез линии партии, и что делать?

Из нашего КЗ офиса я не замечала негативного отношения к себе (а мы на связи). От наших клиентов из Казахстана я тоже слышала негатив только в очень редких случаях 1 из 1000.
Не так все страшно.
Не мелите ерунды как нас граждан РФ будут называть. Называют по поведению, а не по паспорту. Какие свои вас будут чмырить в Германии? Так не общайтесь с ними. В РФ вас тоже чмырить не будет, если у вас адекватный круг общения, пусть и с разными позициями. Оставайтесь человеком и будет вам хорошо везде.
 
  • 👍
Реакции: 11 users

tay

Осваивается
Сообщения
944
Ваши слова? Так кто и везде?
Это выражение навеяно последними новостями: Литва, Латвия, Эстония не планируют пускать на свои границы (транзит в том числе), Финляндия задумывается о таком запрете. Гум. визы отказавшимся от мобилизации/бегущим от нее выдавать не будут.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Это выражение навеяно последними новостями: Литва, Латвия, Эстония не планируют пускать на свои границы (транзит в том числе), Финляндия задумывается о таком запрете. Гум. визы отказавшимся от мобилизации/бегущим от нее выдавать не будут.
А Германия наоборот будет. А что там Литва, Латвия говорят дело десятое.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576

Grüne, FDP und Linke fordern Schutz für russische Deserteure


Die Bundestagsfraktionen von Grünen und FDP haben als Reaktion auf die Teilmobilmachung in Russland die Bundesregierung aufgerufen, russischen Deserteuren Schutz in Deutschland zu gewähren. "Wer sich jetzt einer Einberufung gegenübersieht und nicht Teil einer Armee der Kriegsverbrechen sein will, stellt sich gegen das System Putin", sagte FDP-Parlamentsgeschäftsführer Johannes Vogel dem "Spiegel". "Wir Europäer sollten russischen Regimegegnern ebenso wie unschuldigen Deserteuren jetzt schnell Asyl gewähren."

Der Grünen-Außenpolitiker Robin Wagener sagte dem "Spiegel": "Niemand sollte gezwungen sein, an diesem Wahnsinn teilnehmen zu müssen." Auch die oppositionelle Linke forderte die Aufnahme von Deserteuren. "Deutschland muss Kriegsdienstverweigerer, Deserteure und Kriegsgegner aus Russland schnell und unbürokratisch aufnehmen und ihnen Schutz und Unterstützung gewähren", erklärte Parteichefin Janine Wissler
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 591
Хорошо Арестович подметил про частичную мобилизацию: никто не способен оценить/подсчитать/проверить насколько она частичная...
Что, судя по информации от знакомых из отделов кадров, похоже на правду.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
2 162
Хорошо Арестович подметил про частичную мобилизацию: никто не способен оценить/подсчитать/проверить насколько она частичная...
Что, судя по информации от знакомых из отделов кадров, похоже на правду.
А это кто???
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх