Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 280
Вас не смущает, что Вы стали создателем темы?)
Юру подставили модераторы :) первоначальный топик разбили на флуд и полезную инфу. Его сообщение поставили во главе флудератства. Это, кстати, был ответ на мое сообщение. Так что я тоже причастен к этой подставе
 
  • 👍
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 597
Юру подставили модераторы :) первоначальный топик разбили на флуд и полезную инфу. Его сообщение поставили во главе флудератства. Это, кстати, был ответ на мое сообщение. Так что я тоже причастен к этой подставе
Да вы, полагаю, просто банда!
 
  • 😂
Реакции: 2 users

ViT

Осваивается
Сообщения
2 162
Юру подставили модераторы :) первоначальный топик разбили на флуд и полезную инфу. Его сообщение поставили во главе флудератства. Это, кстати, был ответ на мое сообщение. Так что я тоже причастен к этой подставе
Ну я там тоже присутствовал, поэтому и пишу что «стали», а не создали).
Ну тебе то логичнее быть в этой теме, чем ему😉
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 701
Вас не смущает, что Вы стали создателем темы?)

Абсолютно) я за любой шухер, кроме голодовки)

Его сообщение поставили во главе флудератства.

Это можно, в какой-то мере, считать признанием) сейчас, конечно, Роман прибежит и начнет оспаривать пальму первенства..
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

ViT

Осваивается
Сообщения
2 162
Абсолютно) я за любой шухер, кроме голодовки)



Это можно, в какой-то мере, считать признанием) сейчас, конечно, Роман прибежит и начнет оспаривать пальму первенства..
Значит «Старожил» нужно переименовать в : Почетный флудер-шухерист 😉
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Может исторические параллели часто и оказываются ложными, но в прошлый раз царь уверовавший в поддержку народа и поставивший большую часть этого народа под ружьё довольно быстро оказался на станции Дно. Война при этом для империи оказалась меньшей из проблем, а для царя всё кончилось вообще печально.
 
  • 👍
Реакции: 8 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Может исторические параллели часто и оказываются ложными, но в прошлый раз царь уверовавший в поддержку народа и поставивший большую часть этого народа под ружьё довольно быстро оказался на станции Дно. Война при этом для империи оказалась меньшей из проблем, а для царя всё кончилось вообще печально.
Хорошие аналогии, я прям жду, вот честно. Хотя как раз вчера обсуждали, еще не самая точка кипения внутри страны достигнута. Да и всю страну особо не тронет, многим за счастье пойти служить. А вот крупные города пока еще молчат, вопрос как долго. Но рванет точно
 
  • 👍
Реакции: 6 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 597
Может исторические параллели часто и оказываются ложными, но в прошлый раз царь уверовавший в поддержку народа и поставивший большую часть этого народа под ружьё довольно быстро оказался на станции Дно. Война при этом для империи оказалась меньшей из проблем, а для царя всё кончилось вообще печально.
Беда в том, что цари и бояре не учат историю и пренебрегают ее уроками
 
  • 👍
Реакции: 3 users

bullet

Участник
Сообщения
6 701
Беда в том, что цари и бояре не учат историю и пренебрегают ее уроками

Беда в том, что при демонтаже российской монархии в начале 20-го века забыли демонтировать империю.. убрали царя и двор - появились генсеки и партия. В то время, когда все страны избавлялись от имперского наследия - СССР продолжал то же движение, только под другим названием. После развала империи был короткий период отхода от ордынской модели управления страной (всемогущий царь - бояре - холопы), но в 2000-х все вернулось
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 976
Беда в том, что при демонтаже российской монархии в начале 20-го века забыли демонтировать империю.. убрали царя и двор - появились генсеки и партия. В то время, когда все страны избавлялись от имперского наследия - СССР продолжал то же движение, только под другим названием. После развала империи был короткий период отхода от ордынской модели управления страной (всемогущий царь - бояре - холопы), но в 2000-х все вернулось
Я боюсь, что имперские амбиции и автократия — это национальные особенности и нельзя их просто взять и демонтировать. Через некоторое время оно само как-то опять получится.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 976
Хорошие аналогии, я прям жду, вот честно. Хотя как раз вчера обсуждали, еще не самая точка кипения внутри страны достигнута. Да и всю страну особо не тронет, многим за счастье пойти служить. А вот крупные города пока еще молчат, вопрос как долго. Но рванет точно
С одной стороны накипело, конечно. С другой — кровищи же будет. Это страшно все.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

bullet

Участник
Сообщения
6 701
Я боюсь, что имперские амбиции и автократия — это национальные особенности и нельзя их просто взять и демонтировать. Через некоторое время оно само как-то опять получится.

Как говорил Дориан Грей в фильме "Лига выдающихся джентельменов: "Я живу долго, и видел, как империи рушатся. Здесь не бывает исключений."

Все равно произойдет распад, отделятся многие части - Чечня, Дагестан, Татарстан, Бурятия, прочие зауральские территории. Лучший способ - широчайшая автономия всем, кто желает.
Просто чем дольше будет эта агония империи, тем больше людей умрет.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
А у меня знакомые свалили из Казахстана в Новосиб, когда им сожгли дом, потом дом матери, и казахи кричали им что русским тут не место. Пока ружье не достали, выпускать не хотели, денег просили.
Так почему здесь в Германии все казахи называют себя русскими???
Будьте казахами, и патриотами своей страны!
Дяденька, у меня только 1 гражданство, я не метаюсь между 10 стульями. В Казахстане не признают 2 гражданства. Уехал? Отказывайся. Считаю это правильным. Введут визы? Да не вопрос, буду делать визу чтобы к маме приехать, наполовину русской, на половину немке кстати, которой никто дом не сжигал и из страны не гнал метлой поганой. Эти влажные фантазии "сбежавших" из Казахстана не более чем влажные фантазии. Всегда поражало как люди любят все приукрасить.

Особенно кайфанул, когда две тетки орали что их чуть ли не пинками гнали за то что они русские, хотя уехали они из города, где 80% населения до сих пор русскоязычные славянские и казахов как раз там пинают и "мамбетами" обзывают.

Из нашего КЗ офиса я не замечала негативного отношения к себе (а мы на связи). От наших клиентов из Казахстана я тоже слышала негатив только в очень редких случаях 1 из 1000.
Ну так то да, страшного нет. Люди боятся, что ломанувшиеся потом будут орать "путин введи войска, нас притесняют". Поэтому отчасти негатив прет. Ну и плюс многие приезжают чисто чтобы карту банковскую открыть и дальше обходить санкции. Стране это грозит вторичными санкциями. А еще приезжают отсидеться и как только устаканится - уехать обратно и потом поливать "говном", мол нас плохо приняли. Люди это предвидят и напрягаются.
 
  • 👍
  • 🤐
Реакции: 4 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Ну, кровищи уже более, чем много.
Да, а с другой стороны войны уже предсмертные судороги. Вчера к делу помянули Николая 2го, который на войну людей отправлял в лаптях и с вилами. Вот прям как сейчас.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

tay

Осваивается
Сообщения
944
Ну так то да, страшного нет. Люди боятся, что ломанувшиеся потом будут орать "путин введи войска, нас притесняют". Поэтому отчасти негатив прет. Ну и плюс многие приезжают чисто чтобы карту банковскую открыть и дальше обходить санкции. Стране это грозит вторичными санкциями. А еще приезжают отсидеться и как только устаканится - уехать обратно и потом поливать "говном", мол нас плохо приняли. Люди это предвидят и напрягаются.
Абсолютно понимаю жителей Казахстана.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
На предыдущей работе начали пытаться переносить бизнес их России в КЗ. Ничего такого и в помине не встретили.
Уже многие компании переехали, в том числе и IT конторы. Причем еще с февраля-марта. Вот честно не знаю насколько юридически это было трудно. Самый такой пример - это InDriver. Весьма популярный такси-сервис в СНГ-шных странах. Что-то типа местного блаблакара.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх