Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ViktorG

Осваивается
Сообщения
561
Тоже рекомендую почитать Акунина "История государства российского", там прослеживается все развитие со времен Киевской Руси, Господина Великого Новгорода и вплоть до 1917 года.
Спасибо, читали)

А вопрос мой был конкретно к Вам и @Kittiket, потому что разные люди могут под одними и теми же понятиями трактовать далеко не одно и то же...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 976
Спасибо, читали)

А вопрос мой был конкретно к Вам и @Kittiket, потому что разные люди могут под одними и теми же понятиями трактовать далеко не одно и то же...
Я лично вижу непонимание того, что страны отколовшиеся от СССР/Российской империи - независимые страны, имеющие полное право на самоопределение. Они почему-то обязаны оставаться под влиянием России и любить ее, а кто не любит - тот фашист.
Ну и еще Россия обязана быть мировой державой и показывать кузькину мать. А что происходит внутри страны, грязища и асфальт в дырках - это вторично. Главное чтоб Америка нас боялась.
 
  • 👍
Реакции: 8 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 563
Я лично вижу непонимание того, что страны отколовшиеся от СССР/Российской империи - независимые страны, имеющие полное право на самоопределение. Они почему-то обязаны оставаться под влиянием России и любить ее, а кто не любит - тот фашист.
Ну и еще Россия обязана быть мировой державой и показывать кузькину мать. А что происходит внутри страны, грязища и асфальт в дырках - это вторично. Главное чтоб Америка нас боялась.
Прям Дурлах заиграл для меня новыми красками, респект
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 702
Вот Юр, смотри. Даже ты это понимаешь. Почему Порошенко и Зеленский этого не понимают????

Ром, до раскачки ситуации со стороны рф на Донбассе там никто не хотел отделяться. И это были области, а не республики. Там жили такие же украинцы, как и везде: русскоговорящие, украинскоговорящие, евреи, армяне, татары... Никто никого не ущемлял. У меня отец с Донбасса, там куча родственников было и некоторые остались.
И Крым тоже, у них был свой парламент, они много чего решали сами.
А потом приходит сосед и говорит "мы будем вас тут защищать".
 
  • 👍
Реакции: 10 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Я лично вижу непонимание того, что страны отколовшиеся от СССР/Российской империи - независимые страны, имеющие полное право на самоопределение. Они почему-то обязаны оставаться под влиянием России и любить ее, а кто не любит - тот фашист.
Ну и еще Россия обязана быть мировой державой и показывать кузькину мать. А что происходит внутри страны, грязища и асфальт в дырках - это вторично. Главное чтоб Америка нас боялась.
И ботинком постучать. Но вот в чем Вы правы. Чтоб показывать кузькину мать, страна должна быть сильной именно изнутри. Население должно быть защищено...а тут как с голой жопой на ежей, уж простите
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 429
Ром, до раскачки ситуации со стороны рф на Донбассе там никто не хотел отделяться. И это были области, а не республики. Там жили такие же украинцы, как и везде: русскоговорящие, украинскоговорящие, евреи, армяне, татары... Никто никого не ущемлял. У меня отец с Донбасса, там куча родственников было и некоторые остались.
И Крым тоже, у них был свой парламент, они много чего решали сами.
А потом приходит сосед и говорит "мы будем вас тут защищать".
То есть опять - это другое? Зашибись Юр...
 
  • 👎
  • 👍
Реакции: 5 users

bullet

Участник
Сообщения
6 702
То есть опять - это другое? Зашибись Юр...

Какое другое? Области в Украине имеют достаточно широкие полномочия, уж побольше, чем субъекты федерации в рф
Еще раз повторю, не странно ли, что до вмешательства рф никто никуда не хотел отделяться?
 
  • 👍
Реакции: 8 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 429
. У меня отец с Донбасса, там куча родственников было и некоторые остались.
У меня родственники с Харькова переехали в Германию. Они достаточно сильно ругали украинские военные формирования на Донбассе и в Луганске и называли их нацистами. Это мнение людей живших тогда на Украине - не моё. Я на месте не был, утверждать не могу. Но мне любое проявление насилия это из разряда - "нахрена?"
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 824
То есть опять - это другое? Зашибись Юр...
Но ведь это реально другое. Какие там где были настроения внутри Украины - это дело Украины. Да, не все приняли Майдан. Но это их внутренние разборки должны были быть. Какое дело России до этого? Зачем туда надо было отправлять Гиркина и компанию?
 
  • 👍
Реакции: 10 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Какое другое? Области в Украине имеют достаточно широкие полномочия, уж побольше, чем субъекты федерации в рф
Еще раз повторю, не странно ли, что до вмешательства рф никто никуда не хотел отделяться?
Я ваше мнение сначала отнесла именно к РФ, вот уж где автономии поболе надо. Даже мысли про Ураину не было, что там автономия областям нужна. Но может все это как раз и приведет к автономии областей и республик РФ? Цена за это только пугает.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 429
Какое другое? Области в Украине имеют достаточно широкие полномочия, уж побольше, чем субъекты федерации в рф
Давай в начале разберемся с Украиной. РФ другая история. Там всё плохо.
Еще раз повторю, не странно ли, что до вмешательства рф никто никуда не хотел отделяться?
Очень странно и неправильно. Получается из твоего сообщения - если раньше не хотели отделяться, то и сейчас не хотят? Так?
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх