Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bullet

Участник
Сообщения
6 702
У меня родственники с Харькова переехали в Германию. Они достаточно сильно ругали украинские военные формирования на Донбассе и в Луганске и называли их нацистами. Это мнение людей живших тогда на Украине - не моё. Я на месте не был, утверждать не могу. Но мне любое проявление насилия это из разряда - "нахрена?"

Мои родичи на Донбассе также говорили про рф-ские и местные банд. формирования. Живя внутри. И уехали оттуда в Одессу.
А почему знакомые не в рф уехали? Я от нескольких слышал уже, как "знакомые ругали Украину", но ни один не поехал на ту сторону.

Любое "волеизъявление" при наличии военных другой страны вызывает подозрение.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Очень странно и неправильно. Получается из твоего сообщения - если раньше не хотели отделяться, то и сейчас не хотят? Так?
А что? Хотят отделятся? Референдумы в военное время, как и соцопросы неэффективны
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 430
Но ведь это реально другое. Какие там где были настроения внутри Украины - это дело Украины. Да, не все приняли Майдан. Но это их внутренние разборки должны были быть. Какое дело России до этого? Зачем туда надо было отправлять Гиркина и компанию?
Да как всегда - отличное от оппонента мнение "это другое".
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 4 users

bullet

Участник
Сообщения
6 702
Я ваше мнение сначала отнесла именно к РФ, вот уж где автономии поболе надо. Даже мысли про Ураину не было, что там автономия областям нужна. Но может все это как раз и приведет к автономии областей и республик РФ? Цена за это только пугает.

Вы правильно отнесли. В Украине с этим нормально, в последние пару лет децентрализировались.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 702
Очень странно и неправильно. Получается из твоего сообщения - если раньше не хотели отделяться, то и сейчас не хотят? Так?

Сейчас там нет никого, кроме пенсионеров, которым некуда ехать, и которым промывали мозги 8 лет. Ром, ты реально не видишь, что все началось с момента появления в Крыму и на Донбассе военных рф?
 
  • 👍
Реакции: 8 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 824
Да как всегда - отличное от оппонента мнение "это другое".
По существу есть возражения? Или если где сепаратизм, то кто угодно снаружи может вторгаться? В России, например, тоже есть сепаратистские настроения в некоторых регионах. Нормально будет, если братья по вере зайдут своих спасать?
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
А почему знакомые не в рф уехали? Я от нескольких слышал уже, как "знакомые ругали Украину", но ни один не поехал на ту сторону.
Летом на пляже встретила двух женщин из Мариуполя. Они тут, в Германии, как беженцы, а их мужья в РФ, так как поддерживают вот это все. Вот так в 60 лет распадаются браки. Я не удержалась, задала вопрос. Их мужья действительно считают правильным, что их дом разбомбили. Женщины сказали, что не вернутся туда, если это будет РФ, а мужья уже роспаспорта получили. Я не знаю, что можно скащать еще
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 8 users

bullet

Участник
Сообщения
6 702
Давай в начале разберемся с Украиной. РФ другая история. Там всё плохо.

Вот об этом я и говорил в постах про имперскость...
с Украиной разбираться должна Украина. Все. Без "тут не так все однозначно". Без "там же братья-славяне русскоговорящие".
Так же и в рф - только субъекты могут решить, хотят ли они быть в составе или нет, без вмешательств
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 11 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Мне кажется с 2014 года для российского гражданина рассуждать о том, что нужно делать Украине просто за гранью добра и зла.
 
  • 👍
  • 🤬
Реакции: 13 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Мне кажется с 2014 года для российского гражданина рассуждать о том, что нужно делать Украине просто за гранью добра и зла.
рассуждать может каждый, а вот если рассуждает тот, кто уполномочен принимать решения, да еще и с деменцией, то да, это уже страшно. Или вы тоже хотите запретить рассуждать? Где-то я уже это видела
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
В Якутии вот 205к зп предложили мобилизованным, счастье ж🙈
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 597
По существу есть возражения? Или если где сепаратизм, то кто угодно снаружи может вторгаться? В России, например, тоже есть сепаратистские настроения в некоторых регионах. Нормально будет, если братья по вере зайдут своих спасать?
Или провести референдум в Калиниградской области - спросить, не хочет ли добровольно стать федеральной землей одного европейского государства. :o
Боюсь результата.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

ViT

Осваивается
Сообщения
2 162
Мне кажется с 2014 года для российского гражданина рассуждать о том, что нужно делать Украине просто за гранью добра и зла.
Да только украинцам можно обсуждать что делать россиянам и особенно в этой теме!
 
  • 👍
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 702
Или провести референдум в Калиниградской области - спросить, не хочет ли добровольно стать федеральной землей одного европейского государства. :o
Боюсь результата.

Нет, это другое, так нельзя
 
  • 👍
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 702
Да только украинцам можно обсуждать что делать россиянам и особенно в этой теме!

Вы явно не поняли посыл. Что делать россиянам пусть решают россияне. Сами. Внутри своей страны.
Как и в Украине должны решать украинцы, без внешних военных факторов
 
  • 👍
Реакции: 11 users

ViT

Осваивается
Сообщения
2 162
Вот об этом я и говорил в постах про имперскость...
с Украиной разбираться должна Украина. Все. Без "тут не так все однозначно". Без "там же братья-славяне русскоговорящие".
Так же и в рф - только субъекты могут решить, хотят ли они быть в составе или нет, без вмешательств
Без эмоций, ДНР и ЛНР ВСУ бомбили?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 824
Да только украинцам можно обсуждать что делать россиянам и особенно в этой теме!
И что тут украинцы предложили делать россиянам? Ссылку можно на конкретный комментарий?
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх