Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 824
полностью согласен.
Тема: " Обсуждение частичной мобилизации в РФ"
Вы опять пропускаете начало. Мобилизация в РФ для чего понадобилась? И куда отправляют мобилизованных? В санатории Краснодарского края?
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 824
А если обсуждать мобилизацию в РФ, то происходит ужасное. Губернаторы получили планы по сдаче мяса и местные власти выполняют его любой ценой, не обращая внимания даже на инвалидности людей. Слежу тут в одном чатике.

Напоминаю, у меня есть российское гражданство, мне можно обсуждать происходящее в РФ.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 9 users

ViT

Осваивается
Сообщения
2 162
Националисты есть везде, но их влияние конкретно в Украине очень мало. Вы бы поинтересовались, какое кол-во националистов прошло в парламент, какое количество националистических партий есть в Украине
А у моих друзей, она из Киева. Ее родная сестра с 2 детьми приехала и жила здесь до 1 сентября, муж не поехал.
И знаете почему? Жалко свою квартиру,вещи,и т.д. Сидел в квартире и охранял от нацистов и марадеров с ружьем.

А с другим украинцем случайно познакомился, он из Харькова приехал. Так он сказал что платил по 800 долларов за ночь подо Львовом, когда детьги кончились поехал в Германию. Почему то он назвал бандеровцами (тех кто из того района). И обвинил во всем америкосов.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
А у моих друзей, она из Киева. Ее родная сестра с 2 детьми приехала и жила здесь до 1 сентября, муж не поехал.
И знаете почему? Жалко свою квартиру,вещи,и т.д. Сидел в квартире и охранял от нацистов и марадеров с ружьем.

А с другим украинцем случайно познакомился, он из Харькова приехал. Так он сказал что платил по 800 долларов за ночь подо Львовом, когда детьги кончились поехал в Германию. Почему то он назвал бандеровцами (тех кто из того района). И обвинил во всем америкосов.
Это известная тема. Я много волонтерю и слышу это постоянно, что из западных городов все быстренько свалили и свои квартиры дорого сдают восточным. Правда или нет, не знаю.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
А если обсуждать мобилизацию в РФ, то происходит ужасное. Губернаторы получили планы по сдаче мяса и местные власти выполняют его любой ценой, не обращая внимания даже на инвалидности людей. Слежу тут в одном чатике.

Напоминаю, у меня есть российское гражданство, мне можно обсуждать происходящее в РФ.
Надо, чтоб в Москве и Питере белых воротничков тронули, вот тогда и пойдут настоящие протесты. А пока опять "моя хата с краю"
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 824
Надо, чтоб в Москве и Питере белых воротничков тронули, вот тогда и пойдут настоящие протесты. А пока опять "моя хата с краю"
Кто ж их тронет.
Да и протесты - на что они влияют? В том смысле, что люди выходят, когда не могут не выйти, и они безусловно герои, кто выходит. Только власти давно плевать на какое-то там общественное мнение. А Росгвардии на фронт не хочется, будут оправдывать свою необходимость внутри страны с еще большим зверством.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

bullet

Участник
Сообщения
6 702
А у моих друзей, она из Киева. Ее родная сестра с 2 детьми приехала и жила здесь до 1 сентября, муж не поехал.
И знаете почему? Жалко свою квартиру,вещи,и т.д. Сидел в квартире и охранял от нацистов и марадеров с ружьем.

А с другим украинцем случайно познакомился, он из Харькова приехал. Так он сказал что платил по 800 долларов за ночь подо Львовом, когда детьги кончились поехал в Германию. Почему то он назвал бандеровцами (тех кто из того района). И обвинил во всем америкосов.

Возможно, всякие люди бывают. Много где воруют, много где грабят.
Про Киев, конечно, интересно - это пунктик такой у человека. У меня в Одессе квартиру и без войны обокрали, как раз за неделю до покупки машины..
Но где здесь обоснование ввода войск рф на территорию Украины?
 
  • 👍
Реакции: 4 users

ViT

Осваивается
Сообщения
2 162
Вы опять пропускаете начало. Мобилизация в РФ для чего понадобилась? И куда отправляют мобилизованных? В санатории Краснодарского края?
Не я указал, что россиянам нельзя обсуждать Украину. На что и был комментарий. И ответил, что тогда и украинцам не стоит обсуждать РФ, особенно в этой теме.
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 3 users

bullet

Участник
Сообщения
6 702
Это известная тема. Я много волонтерю и слышу это постоянно, что из западных городов все быстренько свалили и свои квартиры дорого сдают восточным. Правда или нет, не знаю.

Правда, бывают случаи, что сдают дороже. Не за 800, конечно, там цены подемократичней были всегда.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Кто ж их тронет.
Да и протесты - на что они влияют? В том смысле, что люди выходят, когда не могут не выйти, и они безусловно герои, кто выходит. Только власти давно плевать на какое-то там общественное мнение. А Росгвардии на фронт не хочется, будут оправдывать свою необходимость внутри страны с еще большим зверством.
Митинги не мнение, тут и переворот устроить можно.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 283
Не я указал, что россиянам нельзя обсуждать Украину. На что и был комментарий. И ответил, что тогда и украинцам не стоит обсуждать РФ, особенно в этой теме.
А чего делать тем, кто россиянин, но частично украинец?))
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 824
Не я указал, что россиянам нельзя обсуждать Украину. На что и был комментарий. И ответил, что тогда и украинцам не стоит обсуждать РФ, особенно в этой теме.
Украинцы обсуждают действия РФ в отношении Украины. С чем напрямую связана эта тема.
Все бы вам что-то кому-нибудь запретить. Без запретов нельзя нормально разговаривать? И вообще читать все подряд не обязательно.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 824
  • 👍
Реакции: 4 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
Надо, чтоб в Москве и Питере белых воротничков тронули, вот тогда и пойдут настоящие протесты. А пока опять "моя хата с краю"
Вчера были протесты, полторы тысячи почти с улиц забрали, в основном в Москве и Питере. Тем, кого забирали прямо в ОВД выдавали повестки на завтра. Такой вот штюк. После этого кто будет еще выходить протестовать?

Мне нравятся рекомендации от отъехавших, как надо протестовать тем, кто там остался. Приезжайте и протестуйте, почему остаетесь в стороне, почему ваша хата с краю, а другим советуете?
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Переворот может устроить только тот, у кого есть оружие. И вот лучше бы без этого. Потому что будет хуже.
Не будет хуже. Достаточно внутренние войска обратить против власти. А то вы не знаете, как исторически это делается
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 283
Переворот может устроить только тот, у кого есть оружие
ну почему. Если попрет озлобленная толпа тысяч так 100-200, там росгвардия уже начнёт очковать.

Зря что ли те же Fan ID ввели на стадионах футбольных? Стадионы хорошие сейчас, можно большие толпы собирать одновременно. Только властям не надо такого - в одном месте одновременно иметь тысяч 40-50
 

ViT

Осваивается
Сообщения
2 162
Украинцы обсуждают действия РФ в отношении Украины. С чем напрямую связана эта тема.
Все бы вам что-то кому-нибудь запретить. Без запретов нельзя нормально разговаривать? И вообще читать все подряд не обязательно.
Про запрет я не слова не сказал, я только предложил. Это логично же.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх