Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Вчера были протесты, полторы тысячи почти с улиц забрали, в основном в Москве и Питере. Тем, кого забирали прямо в ОВД выдавали повестки на завтра. Такой вот штюк. После этого кто будет еще выходить протестовать?

Мне нравятся рекомендации от отъехавших, как надо протестовать тем, кто там остался. Приезжайте и протестуйте, почему остаетесь в стороне, почему ваша хата с краю, а другим советуете?
Я свое отпротестовала еще в 2012. Но моя свекровь вчера была на Арбате. И это ее видение, что Омон не сильно кошмарил, как было до того.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 824
Не будет хуже. Достаточно внутренние войска обратить против власти. А то вы не знаете, как исторически это делается
Так я об этом. Кто может обратить внутренние войска против власти? Вряд ли люди, недовольные мобилизацией. Только тот, кто и сейчас во власти. Они там между собой погрызутся, табакерка, шарфик - вот это вот все, а как это на жизнь повлияет? вряд ли в лучшую сторону.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
Я свое отпротестовала еще в 2012. Но моя свекровь вчера была на Арбате. И это ее видение, что Омон не сильно кошмарил, как было до того.
Дело ж не в "кошмарил" - дело в том, что тем 300+ с московских улиц вчера забранным в ОВД, прямо там, в ОВД, выдали повестки со сроком прихода в военкамат 22.09. После этого я, если б мне грозил призыв, на улицу не пошла бы, а попробовала уехать-улететь оттуда к чертовой матери, если не сделала этого раньше, непонятно почему.
Свекрови (как и мне) проще - ее на войну не заберут. Такие тоже выходят, спасибо им, но их не очень много, потому что у них, действительно, "хата с краю" - и они могут надеяться, что их не затронет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Так я об этом. Кто может обратить внутренние войска против власти? Вряд ли люди, недовольные мобилизацией. Только тот, кто и сейчас во власти. Они там между собой погрызутся, табакерка, шарфик - вот это вот все, а как это на жизнь повлияет? вряд ли в лучшую сторону.
белые воротнички из госкорпораций в Москве. Их пока не трогают, но в то же время руководство одной известной компании уже заявило, что готово пожертвовать 1% своих ненужных сотрудников
 
  • 😲
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Мужа подруги вчера на Невском взяли. 12 суток без рассмотрения, без ничего. Ладно, что без повестки...
 
  • ☹️
  • 😲
  • 👍
Реакции: 7 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Не я указал, что россиянам нельзя обсуждать Украину. На что и был комментарий. И ответил, что тогда и украинцам не стоит обсуждать РФ, особенно в этой теме.
все просто: pоссиян не должно вообще интересовать, что происходит в Украине, у самих своя страна, которой нужно заниматься.
А украинцев должно интересовать, что происходит в России, т.к это страна агрессор, которая на них напала. Нет России- нет проблем. Вот и вся разница.
 
  • 👍
  • 🤬
Реакции: 6 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
все просто: pоссиян не должно вообще...интересовать, что происходит в Украине, у них своя страна, которой нужно заниматься.
А украинцев должно интересовать, что происходит в России, т.к это страна агрессор, которая на них напала. Нет России- нет проблем. Вот и вся разница.
Вот это как раз тот пост, из-за которого тему неплохо бы счесть политической и разжигающей ненависть, которой и так более чем, и прикрыть, как по мне
 
  • 👍
Реакции: 5 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 597
все просто: pоссиян не должно вообще интересовать, что происходит в Украине, у самих своя страна, которой нужно заниматься.
А украинцев должно интересовать, что происходит в России, т.к это страна агрессор, которая на них напала. Нет России- нет проблем. Вот и вся разница.
А украинцев по происхождению с российским гражданством разрешите?
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
А украинцев по происхождению с российским гражданством разрешите?
По происхождению?
Как вообще сегодня определить национальность человека?
Паспортов можно несколько разных получить, родители могут быть 10 разных национальностей, жить можно в разных странах.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Дело ж не в "кошмарил" - дело в том, что тем 300+ с московских улиц вчера забранным в ОВД, прямо там, в ОВД, выдали повестки со сроком прихода в военкамат 22.09. После этого я, если б мне грозил призыв, на улицу не пошла бы, а попробовала уехать-улететь оттуда к чертовой матери, если не сделала этого раньше, непонятно почему.
Свекрови (как и мне) проще - ее на войну не заберут. Такие тоже выходят, спасибо им, но их не очень много, потому что у них, действительно, "хата с краю" - и они могут надеяться, что их не затронет.
У моей свекрови есть внуки, двоюродные внуки, друзья и родственники подлежащие призыву. Тут не может быть хаты с краю, вот никак. Сын у нее молодец, вовремя свинтил, давно еще, но сын еще в школе читал реакционные журналы и был против режима. Как и она. А я внучка очень успешного номенклатурщика, который мне всегда говорил никогда нельзя верить текущим и бывшим, потому что "бывших" не бывает. И меня до трясучки одно его лицо доводит. И еще более до трясучки доводит, когда мне говорят, иди в РФ и выйди на протесты. Вы работали в избирательных комиссиях, вы были на Болотной и Сахарова? Так что не надо мне тут говорить куда и зачем идти и кому что посоветовать.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
А если наоборот? Ужс.
Да как ни крути - все одно - непонятно, что с нами делать..

По происхождению?
Как вообще сегодня определить национальность человека?
Паспортов можно несколько разных получить, родители могут быть 10 разных национальностей, жить можно в разных странах.

При чем тут национальность? Мне мою национальность Bamf подтвердил, она не имеет отношения ни к русским, ни к украинцам, но паспорт у меня рф. То есть, я оккупант и террорист, по-вашему? А по мне вас банить надо за такие утверждения.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
При чем тут национальность? Мне мою национальность Bamf подтвердил, она не имеет отношения ни к русским, ни к украинцам, но паспорт у меня рф. То есть, я оккупант и террорист, по вашему? А по мне вас банить надо за такие утверждения.
Единственный способ определить национальность или принадлежность человека, это спросить его самого.
Вопрос: Вы ассоциируете себя с сегодняшней РФ и чувствуете себя ее гражданином?
Паспорт это всего лишь бумага.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
У моей свекрови есть внуки, двоюродные внуки, друзья и родственники подлежащие призыву. Тут не может быть хаты с краю, вот никак. Сын у нее молодец, вовремя свинтил, давно еще, но сын еще в школе читал реакционные журналы и был против режима. Как и она. А я внучка очень успешного номенклатурщика, который мне всегда говорил никогда нельзя верить текущим и бывшим, потому что "бывших" не бывает. И меня до трясучки одно его лицо доводит. И еще более до трясучки доводит, когда мне говорят, иди в РФ и выйди на протесты. Вы работали в избирательных комиссиях, вы были на Болотной и Сахарова? Так что не надо мне тут говорить куда и зачем идти и кому что посоветовать.
Я пока там жила, до самого лета, выходила. Причем не 5 лет назад, как на праздник, а между автозаками и под ОМОН с дубинками. Потому ваша трясучка не по адресу.
Прежние заслуги, конечно, хороши, но с тех пор как мы уже не там, не нам рекомендовать, кому и куда выходить протестовать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Единственный способ определить национальность или принадлежность человека, это спросить его самого.
Вопрос: Вы ассоциируете себя с сегодняшней РФ и чувствуете себя ее гражданином?
Паспорт это всего лишь бумага.
я бы ответила, что да я россиянка и скрывать это не собираюсь, а паспорт действительно бумажка
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 283
То есть, я оккупант и террорист, по-вашему? А по мне вас банить надо за такие утверждения.
Такие утверждения лишь "подтверждают" линию партии дяди Вовы и Ко. Человек заявляет, что нет определенной страны (а значит и людей) - типа нет проблем. По мне, это и есть нацизм. и никакие там оправдания (они напали и т.д.) вообще не катят
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 597
Возвращаясь к теме. Судя по телегоканалам, там жесть с этой мобилизацией и, видимо, будет еще жестее.
И только теперь, к сожалению, поняли, что эта война пришла к ним. Раньше то было "по-другому".
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 4 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх