Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Почитайте, что такое аннексия. Это насильственное присоединение. Поэтому люди имеют право называть аннексию присоединением, и это будет правдой. Даже если вам она не нравится.

Поэтому не надо их сразу в пропагандисты или оккупанты записывать.
ну я не уверен.
речь же идет о юридическом термине и желательно выражать свою мысль однозначно.

вот определение аннексии:
"Annexation (Latin ad, to, and nexus, joining) - forcible acquisition of one state's territory by another state, usually following military occupation of the territory"

а вы предлагаете отбросить все слова определения и использовать только то что выделено жирным, но это же явная подмена понятий.
вы же например врядли подпишите договор какой-нибудь в котором ваши права и обязанности будут с такой же легкостью изменены по смыслу.

в любой же дискуссии изначально идет речь об определениях того о чем идет речь
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 540
конечно не сарказм, я сам пересекался с россиянами волонтерами и ничего кроме благодарности к ним не испытывал, так как люди в свое свободное время помогают как могут людям что оказались в беде
Но ведь они же не выходят на митинги и в своё время платили налоги в России, спонсируя тем самым Путина и компанию (или продолжают это делать, имея там, скажем, недвижимость). Не, ящитаю их всё равно нужно клеймить позором.
(Для товарища майора - это сарказм).
 
  • 👍
Реакции: 3 users

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Но ведь они же не выходят на митинги и в своё время платили налоги в России, спонсируя тем самым Путина и компанию (или продолжают это делать, имея там, скажем, недвижимость). Не, ящитаю их всё равно нужно клеймить позором.
(Для товарища майора - это сарказм).
откуда вы знаете что именно эти волонтеры не выходят на антивоенные митинги? а кто же выходит если не они?
вы думаете они на выходных помогают беженцам а по будням ездят с русским флагом и плакатом "отмените санкции - мы простые россияне не причем"?
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
речь же идет о юридическом термине и желательно выражать свою мысль однозначно
Ну вот тут вы и ошибаетесь.
Потому что речь идёт о мнениях относительно определённых событий, а не о юридических терминах.
Вы же сами говорите о русских или россиянах, а не о "гражданах Российской Федерации".

Почему-то в одном случае вы цепляетесь к слову, а в другом вы позволяете себе небрежность. Мы же не на официальном приёме в государственном учреждении, а на форуме.
Значит, вы пытаетесь манипулировать сознанием других пользователей, создавая (или обличая) негативный образ.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
платили налоги в России, спонсируя тем самым Путина и компанию

Украина покупала газ - > сама спонсировала нынешнюю власть

e44b62f78979dbe279735c6522b758b4.jpg
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 540
откуда вы знаете что именно эти волонтеры не выходят на антивоенные митинги? а кто же выходит если не они?
вы думаете они на выходных помогают беженцам а по будням ездят с русским флагом и плакатом "отмените санкции - мы простые россияне не причем"?
Но ведь цепочка ответственности…
D3EA5D6C-C11E-4E26-9505-BFBF31B5231A.jpeg
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 542
а почему с этим же самым не сталкиваются россияне в германии?
почему им не нужно показывать что они "не такие"?
честно не могу понять с чем сталкиваются иранцы в германии что они аж выходят массово на митинги чтобы "этого" избежать?
Возможно, они в большинстве своем беженцы, поэтому и выходят.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 542
Украина покупала газ - > сама спонсировала нынешнюю власть

e44b62f78979dbe279735c6522b758b4.jpg
Я могу ошибаться, но Украина по логике до сих пор должна получать деньги за прокачку газа из России по ее территории
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 997
Ты чо, вон люди спешно женятся, чтоб если что жене потом выплатили... Не будет этот режим брать на себя такие финансовые обязательства, нафиг ему это не упало, пока можно так загрести и отправить.
Конечно не будет, но пообещать-то можно. А там глядишь и деньги спрашивать некому будет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 997
смотрите, есть законы и правила. покажите мне где я нарушаю какие-то правила форума.
я понимаю что некоторому количеству форумчан неприятно читать что их бывшая родина стала страной-оккупантом и военным преступником и естественно что чем дальше тем больше личных знакомых начнет попадать в оккупационные войска и возвращаться домой грузом 200. это некомфортно осознавать, но это такая же реальность как и убитые мирные жители украины и разрушенные жилые дома и запытанные до смерти люди.
вы хотите банить за правду и свободу слова?
может более правильно начать смотреть на войну с открытыми глазами и называть вещи своими именами? ведь рано или поздно это все равно придется сделать, так же как это пришлось сделать немцам после второй мировой
Вы себя опять переоцениваете. Тут нет людей, которые бы воспринимали войну как должное и никому никакие глаза вы не открываете. Надоели просто с одной заезженной пластинкой, да еще и агресивной, вот и все.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 542
Вы себя опять переоцениваете. Тут нет людей, которые бы воспринимали войну как должное и никому никакие глаза вы не открываете. Надоели просто с одной заезженной пластинкой, да еще и агресивной, вот и все.
Мне кажется ему надо сюда пригласить зет-патриота, они будут на одном языке общаться :)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Возможно, они в большинстве своем беженцы, поэтому и выходят.
опять мы вернулись в начало:
"Потому что выходить против путина в Германии или в любой другой стране, кроме России это чистой воды клоунада."

а почему иранцы не считают это клоунадой и выходят?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 542
опять мы вернулись в начало:
"Потому что выходить против путина в Германии или в любой другой стране, кроме России это чистой воды клоунада."

а почему иранцы не считают это клоунадой и выходят?
Потому что беженцы, пытаются что-то доказать местной власти
 
  • 👍
Реакции: 1 user

alexandron

Новичок
Сообщения
744

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
а почему иранцы не считают это клоунадой и выходят?
Вам же сказали, наверное, потому что они беженцы.
Читай: у них вся жизнь осталась на родине, а здесь они никто.

Форумчане, которых вы прессуете, сами сюда переехали, их жизнь здесь.
Вполне логично, что переехавшие выходить будут в первую очередь за отмену санкций для россиян - они ж в России даже не живут, они здесь работают и налоги платят (читай: содержат беженцев). Почему их должны ущемлять из-за одного только паспорта?
 
  • 👍
Реакции: 4 users

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Потому что беженцы, пытаются что-то доказать местной власти
да ну, у них разве на плакатах есть требования к немецкой власти? мне кажется они просто этой демонстрацией высказывают свою позицию
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх