Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mеg

just for fun
Сообщения
3 212
Почему, за деньги бы нашлись желающие. В закладчики вон находятся желающие. Деньги причем можно сразу и не платить, а потом будет и некому.
Там другие интересные схемы, даже при обещанных выплатах - убитых попросту записывают в без вести пропавшие, тела родным не возвращают, бросают на полях сражений. Двойная выгода - и в логистике выигрывают, и в выплатах семьям погибшим.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

alexandron

Новичок
Сообщения
744
  • 👍
Реакции: 1 users

alexandron

Новичок
Сообщения
744
вот реально интересно почему бывшие и нынешние русские граждане не организуют антивоенные митинги а продолжают автопробеги которые в немецком обществе воспринимают как кощунство, по словам DW?
то есть они удивляются что окрущающие негативно к ним относятся, но сами не критикуют действия русской оккупационной армии разрушающей гражданскую энергетическую инфраструктуру украины.

наверное они считают себя не имеющими отношения к войне которую начала и ведет россия, но почему-то ездят с русскими флагами, под которыми русская армия разрушает украинские города.

это как если бы во времена второй мировой немцы что убежали из германии выходили бы на митинге в лондоне под фашистскими флагами!


Screenshot 2022-10-24 at 11.09.53.png
Screenshot 2022-10-24 at 11.09.25.png
 
  • 😡
  • 👍
Реакции: 1 users

alexandron

Новичок
Сообщения
744
А можно сделать так, чтобы за бан можно было проголосовать?
А то у меня ощущение, что кое-кого держат специально, чтобы форум посещения набирал из-за срачиков.
смотрите, есть законы и правила. покажите мне где я нарушаю какие-то правила форума.
я понимаю что некоторому количеству форумчан неприятно читать что их бывшая родина стала страной-оккупантом и военным преступником и естественно что чем дальше тем больше личных знакомых начнет попадать в оккупационные войска и возвращаться домой грузом 200. это некомфортно осознавать, но это такая же реальность как и убитые мирные жители украины и разрушенные жилые дома и запытанные до смерти люди.
вы хотите банить за правду и свободу слова?
может более правильно начать смотреть на войну с открытыми глазами и называть вещи своими именами? ведь рано или поздно это все равно придется сделать, так же как это пришлось сделать немцам после второй мировой
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 481
а продолжают автопробеги которые в немецком обществе воспринимают как кощунство, по словам DW?
Может вы сходите с этим вопросом на форум, где тусуются те, кто принимает участие в подобных автопробегах? Вам не надоело тут нагнетать, серьёзно? Вы пытаетесь "что-то донести" людям, которые абсолютино очевидно не поддерживают войну в Украине, аннексию территорий, власть в России и вот это всё.
Люди на этом форуме организуют антивоенные митинги (в Нюрнберге, например, регулярно проходят, уж не говоря о Берлинах, Мюнхенах и прочих Кёльнах), участвуют в них, активно волонтёрят, помогая украинским беженцам. А вы всё тыкаете носом, какие мы тут все ужасные, что все виноваты, и вообще, гореть нам всем в аду. В чём смысл убеждать в том, что война - это плохо тех, кто и так уже думает ровно так. Идите агитируйте ватников с триколорами и "Z" на машинах
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 17 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Как я уже писала, от ваших сообщений веет (да-да, и тянет, и попахивает) претензиями непосредственно к форумчанам за их бездействие.

Боюсь, вы не ту публику себе выбрали для своей пропаганды, потому как большинство из них живут не в России, и их также возмущает то, что сейчас происходит.
Но если они хотят это называть "воблой" или "текущими событями", это их право. Нечего им затыкать рты или поправлять как вам угодно.

Люди тут не глупые, новости тоже читают, не надо их постоянно тыкать.

Этот форум о жизни в Германии. В моем представлении, данный топик был создан с целью обсуждения, как это повлияет на текущую жизнь в Германии и на возможности переезда, с элементами критики политики.

Свобода слова это не вседозволенность, у неё тоже есть границы.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Вам не надоело тут нагнетать, серьёзно? Вы пытаетесь "что-то донести" людям, которые абсолютино очевидно не поддерживают войну в Украине, аннексию территорий, власть в России и вот это всё.
ну вот вчера я попытался попросить не называть аннексию оккупированных территорий присоединением.
это нагнетание или какое-то оскорбление с моей стороны?
не одному мне бросается в глаза лексика русской пропаганды, зачем ее употреблять на форуме страны которая поддерживает украину?

Люди на этом форуме организуют антивоенные митинги (в Нюрнберге, например, регулярно проходят, уж не говоря о Берлинах, Мюнхенах и прочих Кёльнах)
можете какие-то ссылки на эти митинги дать?
я реально уже в нескольких местах просил фото, но мне только говорят на словах о антивоенных митингах в берлине, дублине, эстонии и лондоне. фото не шлют. пытаюсь искать и вижу фото автопробегов опять и опять.
хотя например позавчера был митинг иранцев в берлине и его фото везде есть.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 540
покажите мне где я нарушаю какие-то правила форума.
Вот в этом посте, в контексте процитированного, и также выше вы указываете, что высказанный мною тезис о непредвзятом отношении к рандомному гражданину РФ является неверным ввиду вероятной косвенной причастности к происходящему.
то есть человек который пошел работать в концлагерь, просто подбрасывать дрова в печку, это ок как друг семьи? после работы можно пригласить его на день рождения дочери, посидеть, поболтать. и никакого пренебрежения
а 300.000 которых сейчас мобилизировали и миллионы которых дальше мобилизируют, они тоже у вас как у украинца не будут вызывать пренебрежения? ибо простые же граждане вынужденные решать проблемы своего существования, их позвали они и пошли
Считаю это разжиганием межнациональной розни и прошу модераторов обратить внимание на сооветствующую цепочку.
 
  • 👍
  • 😍
  • 😂
Реакции: 3 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 481
вы хотите банить за правду и свободу слова?
Я обычно никого не баню (кроме откровенных спамеров) и считаю, что этого нужно максимально стараться избегать. А ещё, я не читаю эту ветку очень подробно. Если за время моего отсутствия накатали 10 страниц, я, скорей всего, не буду читать их всех. Но даже читая не все ваши посты, после некоторых мысли о бане возникают. И уж точно не "за правду и свободу слова", а за разжигание.

Вы ведёте себя очень странно. Люди тут пишут: война - зло, мобилизация - зло, правительство в РФ - страх и ужас. А вы в ответ: русских писателей запретить, слова использовать те, которые я сказал, всех, кто попал под мобилизацию (даже своих родственников) осуждать и ненавидеть!

Да, украинцы сейчас имеют право ненавидеть всех русских. На мой взгляд, это глупо и нерационально, но я могу их понять. Но разжигать ненависть на рускоязычном форуме - ну такое. И уж точно не указывать, как людям что называть и как относится к своим родственникам и знакомым, которые погибли на войне
ну вот вчера я попытался попросить не называть аннексию оккупированных территорий присоединением.
Вам @D... вполне понятно объяснила контекст и почему она употребила конкретные слова (хотя и не обязана была), а вы прододжаете что-то требовать. С чего вдруг? Как же пресловутая "свобода слова"
 
  • 👍
Реакции: 8 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 481
можете какие-то ссылки на эти митинги дать?
В гугле забанили чтоли?
Вот из Нюрнберга, например - Bilder vor Ort - Ukraine-Hilfe Nuernberg

Если вам удобнее видеть только автопробеги в шапках-ушанках, чтобы убеждаться, что все поддерживают войну и все за Россию и российскую власть, конечно вы будете находить только информацию о таких мероприятиях
 
  • 👍
Реакции: 9 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 333
ну вот вчера я попытался попросить не называть аннексию оккупированных территорий присоединением.
это нагнетание или какое-то оскорбление с моей стороны?
не одному мне бросается в глаза лексика русской пропаганды, зачем ее употреблять на форуме страны которая поддерживает украину?


можете какие-то ссылки на эти митинги дать?
я реально уже в нескольких местах просил фото, но мне только говорят на словах о антивоенных митингах в берлине, дублине, эстонии и лондоне. фото не шлют. пытаюсь искать и вижу фото автопробегов опять и опять.
хотя например позавчера был митинг иранцев в берлине и его фото везде есть.
Ваша ярость мне понятна. И все же… Эти митинги были, и много, в самом начале войны. Так устроен этот мир - сначала много акционизма, потом все затихает. Всегда так. Я предпочитаю не тратить время на размахивание жовто-блакитными флагами и антивоенную риторику (это легко), а помогать конкретным людям. Чем и занимаюсь успешно с середины марта до сего дня 24/7. Поэтому не понимаю людей, у которых повышается кровяное давление, если они, например, слышат «на Украину», а не «в Украину», считая это «лексикой русской пропаганды». Слова не важны, важны дела.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 11 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 540
Ваша ярость мне понятна. И все же… Эти митинги были, и много, в самом начале войны. Так устроен этот мир - сначала много акционизма, потом все затихает. Всегда так. Я предпочитаю не тратить время на размахивание жовто-блакитными флагами и антивоенную риторику (это легко), а помогать конкретным людям. Чем и занимаюсь успешно с середины марта до сего дня 24/7. Поэтому не понимаю людей, у которых повышается кровяное давление, если они, например, слышат «на Украину», а не «в Украину», считая это «лексикой русской пропаганды». Слова не важны, важны дела.
Экак Вы изящно намекнули, что кто-то мирдверьмяч. Респект.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

alexandron

Новичок
Сообщения
744
интересные вопросы - постараюсь ответить, в том числе для себя самого

Как я уже писала, от ваших сообщений веет (да-да, и тянет, и попахивает) претензиями непосредственно к форумчанам за их бездействие.
потому как большинство из них живут не в России, и их также возмущает то, что сейчас происходит.
Люди тут не глупые, новости тоже читают, не надо их постоянно тыкать.
хм, это не претензии, это просто удивление.
почему люди чувствующие связь со своей родиной и понимающие что от диктатуры их родине будет хуже и хуже, не выходят в выходной с плакатом "долой путина, нет войне", как выходят немцы с плакатами против подорожания и инфляции, а вместо этого выходят с русским флагом и плакатом "снимите с россии санкции" или не выходят вообще?
это я действительно не понимаю и мне интересно почему так, а некоторые форумчане трактуют это как разжигание непонятно чего :)
я же просто задаю вопрос, ни к чему не призываю никого

Боюсь, вы не ту публику себе выбрали для своей пропаганды,
пропаганда это когда черное называют белым, я же называю черное черным - какая же это пропаганда?

Но если они хотят это называть "воблой" или "текущими событями", это их право. Нечего им затыкать рты или поправлять как вам угодно.
ну рты я никому не затыкаю, я просто описываю причинно следственную связь, от называния вещей пропагандистскими штампами и замалчивания, к отсутствию протестов, усилания режима и отправки всех до кого дотянулись в оккупационную армию на смерть.
нельзя это делать?

Этот форум о жизни в Германии. В моем представлении, данный топик был создан с целью обсуждения, как это повлияет на текущую жизнь в Германии и на возможности переезда, с элементами критики политики.
то есть первопричину, саму мобилизацию и протесты нельзя обсуждать? последствия мобилизации тоже нельзя?
но это же не дает возможности прогнозировать последствия для жизни в германии. невозможно же жить закрывая глаза на причины вещей

Свобода слова это не вседозволенность, у неё тоже есть границы.
полностью согласен, если происходит клевета на кого-то, то свобода слова в этом случае может быть ограничена
 
  • 👍
Реакции: 1 user

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Вот в этом посте, в контексте процитированного, и также выше вы указываете, что высказанный мною тезис о непредвзятом отношении к рандомному гражданину РФ является неверным ввиду вероятной косвенной причастности к происходящему.
Считаю это разжиганием межнациональной розни и прошу модераторов обратить внимание на сооветствующую цепочку.
это смешно, я в том обсуждении задаю вам вопрос где граница причастности и непричастности. мне интересно ваше мнение, мы ведем дискуссию.
или вы уже вопросы расцениваете как оскорбление россии?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 541
почему люди чувствующие связь со своей родиной и понимающие что от диктатуры их родине будет хуже и хуже, не выходят в выходной с плакатом "долой путина, нет войне", как выходят немцы с плакатами против подорожания и инфляции, а вместо этого выходят с русским флагом и плакатом "снимите с россии санкции" или не выходят вообще?
это я действительно не понимаю и мне интересно почему так, а некоторые форумчане трактуют это как разжигание непонятно чего :)
я же просто задаю вопрос, ни к чему не призываю никого
Потому что выходить против путина в Германии или в любой другой стране, кроме России это чистой воды клоунада.
А те, кто выходит с российскими флагами и зетками немного не в себе, они не понимают, что делают.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 540
это смешно, я в том обсуждении задаю вам вопрос где граница причастности и непричастности.
Нет, не так. Я вам постом выше говорю, что эта софистика нерелевантна, заниматься я ею не собираюсь и никого заочно ненавидеть не буду.
На что вы отвечаете, цитируя этот тезис, что оценка софистики как "нерелевантной" неправильна, она релевантна, из чего читатель может сделать вывод, что огульно ненавидеть в данном случае нужно по умолчанию.
не выходят в выходной с плакатом "долой путина, нет войне"
Чтобы он испугался и такой: "да и правда, долой меня"?
Нет уж, я лучше с кем-то из беженцев ко врачу схожу в качестве переводчика - намного больше толку.
 
  • 👍
  • 😂
  • 😍
Реакции: 9 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Вы - уж на сковородке!

И пропагандист. Чёрное называть белым это не пропаганда, а ложь. Пропаганда это в том числе распространение своих взглядов с целью манипулирования общественным мнением (что вы и делаете).

Когда вам говорят вобла, вы просите "называть вещи своими именами" и подразумеваете, что кроме вашего мнения (как эти вещи называть) не может быть другого. Почему-то ваши слова это "свобода слова", а у других это исключительно "лексика российской пропаганды". Это навязывание ваших взглядов, ну чем не пропаганда?

Почему-то претензии к себе вы постоянно называете клеветой. Чем моя свобода слова хуже вашей? У вас все сводится к одному: что россияне по отношению к украинцам так говорить не могут (чуть что, сразу пропагандист и оккупант), а украинец россиянину - может (дескать, вы глаза открываете обществу). Чем не пропаганда?

Почему люди не выходят и бла-бла-бла.
Вам уже сказали, что выходили. И боролись в меру своих возможностей. А теперь - уехали оттуда.

Хватит уже претензий к форумчанам.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Да тут оскорбление России не причем. Сейчас не допотопная эра, когда адекватные люди не могли достать информации. Если я буду говорить много раз «слава Украине», то от этого ничего не изменится. А если я скажу «сало Украине», тут же набегут и затюкают. Один уже под гомосека подписал, ну да не про это речь.

Тем, кому стало противно разговаривать по русски и общаться с гражданами России (я уверен, что от гражданства далеко не все отказались и не у всех тут немецкое есть) - устранились и ничего не пишут. Либо вообще не заходят.

А ваши соотечественники посговорчивее будут, перегибаются и говорят по русски, иначе помощи не получить. Отдельно вымораживает, когда по украински пишут вопросы на форуме. Я понимаю что есть переводчик в конце концов, но я же не пишу на своем языке, если бы хотел найти на нем помощи, я бы те ресурсы гонял в первую очередь. А еще бесит, когда в фейсбуке пишут по украински в немецких пабликах, понимаю что можно с лету перевести нажав на ссылочку внизу, но это проявление неуважения. Не знаешь языка? Ну Гуглом переведи хотябы. За ошибки в лоб никто не даст.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Ваша ярость мне понятна. И все же… Эти митинги были, и много, в самом начале войны. Так устроен этот мир - сначала много акционизма, потом все затихает. Всегда так. Я предпочитаю не тратить время на размахивание жовто-блакитными флагами и антивоенную риторику (это легко), а помогать конкретным людям. Чем и занимаюсь успешно с середины марта до сего дня 24/7. Поэтому не понимаю людей, у которых повышается кровяное давление, если они, например, слышат «на Украину», а не «в Украину», считая это «лексикой русской пропаганды». Слова не важны, важны дела.
важны и слова и дела и флаги и антивоенная риторика и "язык и армия и вера".
все важно потому, что одно другому помогает и способствует, а также помогает анализировать причинно следственные связи и прогнозировать. а если жить по принципу "какая разница" так ни майдана не было бы и давно бы янукович сдал украину под российскую оккупацию.

вот вы говорите - " тратить время на размахивание ... флагами и антивоенную риторику (это легко)", но даже это как мы видим совсем нелегко, так когда я выхожу на улицу и вижу демонстрацию - то я вижу русские флаги и снимите санкции, а не антивоенную риторику и путин уйди

и если бы меньше людей в украине поддерживало то, что мы называем «лексикой русской пропаганды» то никакой войны бы не было, так как признаков русского мира в украине бы не было, как в прибалтике например. там где есть русский мир - туда обязательно придет оккупационная русская армия защитить его от "ущемления" и "разжигания"
 

Hemulen

Осваивается
Сообщения
547
Но как оказалось там не было причины для бана
Помянутого господина/госпожу не читаю, но всеобщее раздражение заставило окунуться таки в пару реплик. Приемы грязной полемики в ассортименте - подмена тезиса а ля "а рогов Вы не теряли?" и далее по списку. Вполне причины для бана, даже тех кто по 24 параграфу, если кому нужны "достаточные основания". Я впрочем против банов по политическим мотивам, "opinion - as an asshole, everyone has one", как говорят наши англоязычные друзья
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 2 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх