Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Потому что выходить против путина в Германии или в любой другой стране, кроме России это чистой воды клоунада.
А те, кто выходит с российскими флагами и зетками немного не в себе, они не понимают, что делают.
а почему иранцы выходят против своего диктатора в Германии и в любой другой стране не считая это клоунадой?
80.000

 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 542
а почему иранцы выходят против своего диктатора в Германии и в любой другой стране не считая это клоунадой?
80.000


Не могу понять, возможно они таким образом пытаются снять с себя коллективную ответственность, показывая местным властям, что они "хорошие". Никакого влияния на сам Иран эти митинги не имеют.
 

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Чтобы он испугался и такой: "да и правда, долой меня"?
Нет уж, я лучше с кем-то из беженцев ко врачу схожу в качестве переводчика - намного больше толку.
спасибо вам что помогаете беженцам!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Не могу понять, возможно они таким образом пытаются снять с себя коллективную ответственность, показывая местным властям, что они "хорошие". Никакого влияния на сам Иран эти митинги не имеют.
какая коллективная ответственность? она же вне закона.
вы думаете если бы митингов не было то германия начала бы незаконно преследовать иранцев внутри страны из-за коллективной ответсвенности?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 542
какая коллективная ответственность? она же вне закона.
вы думаете если бы митингов не было то германия начала бы незаконно преследовать иранцев внутри страны из-за коллективной ответсвенности?
Я теперь могу прекрасно понять с чем сталкиваются иранцы и скорее всего да, они пытаются показать, что они "не такие". Других причин для митингов просто нет.
 

alexandron

Новичок
Сообщения
744
А ваши соотечественники посговорчивее будут, перегибаются и говорят по русски, иначе помощи не получить. Отдельно вымораживает, когда по украински пишут вопросы на форуме. Я понимаю что есть переводчик в конце концов, но я же не пишу на своем языке, если бы хотел найти на нем помощи, я бы те ресурсы гонял в первую очередь. А еще бесит, когда в фейсбуке пишут по украински в немецких пабликах, понимаю что можно с лету перевести нажав на ссылочку внизу, но это проявление неуважения. Не знаешь языка? Ну Гуглом переведи хотябы. За ошибки в лоб никто не даст.
есть украинцы что знают и украинский и русский, нет таких кто не знает украинский (так как его в школе все обязательно изучают), а есть те кто русский почти не знают - у меня были такие коллеги и я переходил на украинский язык в общении с ними. и эти люди могут не особенно разбираться как перевести, так как они не особо то готовились эмигрировать.
иногда на украинском пишут чтобы оградить круг общения только своими, за это винить я их не могу
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 602
нет таких кто не знает украинский (так как его в школе все обязательно изучают)
ну неправда же. Знаю и казахов, которых по-казахски не говорят и украинцев, которы по-украински не говорят
 
  • 👍
Реакции: 1 users

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Я теперь могу прекрасно понять с чем сталкиваются иранцы и скорее всего да, они пытаются показать, что они "не такие". Других причин для митингов просто нет.
а почему с этим же самым не сталкиваются россияне в германии?
почему им не нужно показывать что они "не такие"?
честно не могу понять с чем сталкиваются иранцы в германии что они аж выходят массово на митинги чтобы "этого" избежать?
 

alexandron

Новичок
Сообщения
744
ну неправда же. Знаю и казахов, которых по-казахски не говорят и украинцев, которы по-украински не говорят
изучая украинский язык в школе в большом обьеме, поступая на украинском в вузы, обучаясь только на украинском в вузах, польльзуясь банковскими приложениями и сайтами где нет русского, а также всеми государственными службами и услугами на украинском и не говорить по украински?
вам лукавят просто вашие украинские знакомые
 

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Из активных участников форума этим занимается почти каждый первый.
от всего сердца большое спасибо всем участником форума кто помогает беженцам.
надеюсь что мои неудобные мысли не помешают этой помощи :/
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 602
а почему с этим же самым не сталкиваются россияне в германии?
почему им не нужно показывать что они "не такие"?
честно не могу понять с чем сталкиваются иранцы в германии что они аж выходят массово на митинги чтобы "этого" избежать?
А какова уверенность, что это иранцы митингуют?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 602
вам лукавят просто вашие украинские знакомые
Я думаю кто-то другой лукавит. У меня родственники из Харькова учились на русском языке, разговаривали на русском языке, читали на русском языке...
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 540
от всего сердца большое спасибо всем участником форума кто помогает беженцам.
надеюсь что мои неудобные мысли не помешают этой помощи :/
Надеюсь, это не сарказм.

Касаемо неудобных слов - в первые дни войны мне в личку написал один из форумчан с предложением помощи, в том числе финансовой, моим родным (мы с ним очно не знакомы, только по форуму). Если б я ему в ответ начал рассказывать про митинги и цепочки ответственности, то у него были бы все основания предложить мне отъехать на юг с этими рассуждениями. Ну, это так, мысли вслух.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

alexandron

Новичок
Сообщения
744
очень интересно с вами дискутировать, спасибо
И пропагандист. Чёрное называть белым это не пропаганда, а ложь. Пропаганда это в том числе распространение своих взглядов с целью манипулирования общественным мнением (что вы и делаете).
но ведь на форуме каждый только то и делает, что делится своими взглядами, почему вы их не обвиняете в пропаганде?
и почему я называя черное черным вдруг манипулирую мнением?
а тот кто делится своим взглядом и называет аннексию присоединением - он мнением не манипулирует?
а кисилев который называет аннексию присоединением не манипулирует мнением?
а я манипулирую, да?
имхо пропаганда это то что вы описали, но только в случае если взгляды ложные. и вот как раз "присоединение" это ложь и пропаганда, а аннексия это правда и НЕ пропаганда

Когда вам говорят вобла, вы просите "называть вещи своими именами" и подразумеваете, что кроме вашего мнения (как эти вещи называть) не может быть другого. Почему-то ваши слова это "свобода слова", а у других это исключительно "лексика российской пропаганды". Это навязывание ваших взглядов, ну чем не пропаганда?
ну вобла это не ложь и не пропаганда - согласен. наверное в этом я не прав.
но "присоединение" это ложь, это факт. и говорить так - это навязывать путинскую риторику об освобождении украины.
именно из-за этого вконтакте и одноклассники, русские телеканалы и пророссийские партии забанены в украине - так как там нет свободы слова, а ложь и пропаганда

Почему-то претензии к себе вы постоянно называете клеветой. Чем моя свобода слова хуже вашей? У вас все сводится к одному: что россияне по отношению к украинцам так говорить не могут (чуть что, сразу пропагандист и оккупант), а украинец россиянину - может (дескать, вы глаза открываете обществу). Чем не пропаганда?
свобода слова одна для всех, для меня все равно кто говорит ложь - украинец или не украинец.
 

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Я думаю кто-то другой лукавит. У меня родственники из Харькова учились на русском языке, разговаривали на русском языке, читали на русском языке...
я сам из харькова, учился в русскоязычной школе, потом учился в вузе на русском языке, но в последние годы учебы вроде шел переход на украинский. но весь документооборот государственный и прочее на украинском.
думаю где-то с конца 90х все обучение в вузе на украинском, об этом мои одногруппники что остались преподавать рассказывали.
просто ваши родственники наверное учились еще в советское время или в начале независимости украины
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
называет аннексию присоединением - он мнением не манипулирует?
Почитайте, что такое аннексия. Это насильственное присоединение. Поэтому люди имеют право называть аннексию присоединением, и это будет правдой. Даже если вам она не нравится.

Поэтому не надо их сразу в пропагандисты или оккупанты записывать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Надеюсь, это не сарказм.
конечно не сарказм, я сам пересекался с россиянами волонтерами и ничего кроме благодарности к ним не испытывал, так как люди в свое свободное время помогают как могут людям что оказались в беде
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх