Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Rooney

Новичок
Сообщения
632
Программисты из Дели или дизайнеры из Бангалора?
Предлагают доступ к платформам по поиску тендеров. Хз как они знают, что я такими платформами пользуюсь. Ну и местные "немцы" активно предлагают маркетинг и продвижение сайта.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 472
У меня тоже был один день постоянных звонков - часть про интерпол, часть молчаливых, потом перестал отвечать. Тоже разные номера, тоже в какие-то моменты вообще каждые 2-3 минуты, потом прекратилось
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

tay

Осваивается
Сообщения
949
В Грузию уедут не все. Новость появилась:
На КПП «Верхний Ларс» на границе с Грузией в ближайшее время будет развернут мобилизационный пункт военкомата - МВД
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Слово "частичной" можно смело убирать из названия.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

shiky

Новичок
Сообщения
10
Казахское гражданство родившемуся там человеку по упрощёнке не получить сейчас?

гугл выдаёт только 3 варианта:
учёба/работа
проживание на законных основаниях 5 лет в KZ
брак
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 516
Казахское гражданство родившемуся там человеку по упрощёнке не получить сейчас?

гугл выдаёт только 3 варианта:
учёба/работа
проживание на законных основаниях 5 лет в KZ
брак
Дожили.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 718

ну, "дожили" - типа, россияне теперь готовы даже «опуститься» до казахского гражданста, чтоб избежать мобилизации. То есть, казахское гражданство хуже российского.

В общем, как я уже говорил – если объяснять шутку, то уже не смешно получается
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 480
ну, "дожили" - типа, россияне теперь готовы даже «опуститься» до казахского гражданста, чтоб избежать мобилизации. То есть, казахское гражданство хуже российского.

В общем, как я уже говорил – если объяснять шутку, то уже не смешно получается
Интерпретация - вещь веселая. Я прочитала как "дожили, что казахи своим же не выдают". Может, лучше подождать разъяснения эмоционального слова автором?:)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Julia22

Новичок
Сообщения
28
А это мои личные умозаключения. Налицо ж все признаки империи: стремление к расширению путем захвата территорий, милитаризация, нац. идея, единоличная жесткая власть.
Почитайте Акунина "История государства российского", там очень много интересного на эту тему
Ни те книжки читаете 😅, беда исходит от Глобалистов, а Россия все го лишь защищает свои интересы. То, что Европа находится под колпаком Глобалистов-Англосаксов, понятно простому смертному. В Европе нет своих национальных интересов, это уже печальный факт!
 
  • 😂
Реакции: 3 users

bullet

Участник
Сообщения
6 718
Ни те книжки читаете 😅, беда исходит от Глобалистов, а Россия все го лишь защищает свои интересы. То, что Европа находится под колпаком Глобалистов-Англосаксов, понятно простому смертному. В Европе нет своих национальных интересов, это уже печальный факт!

Да, тут уже рекомендовали всяких геостратегов, геоисториков и геополитиков. Беда в том, что у многих из них имперская логика, которая мне не очень заходит.
Ведь как работает психика – человек изначально имеет какую-то установку (точку зрения), под которую потом начинает подбирать факты. А не наоборот, когда говорят, что из-за этой информации у меня стала такая точка зрения. Просто психика будет отбраковывать всю информацию, не подходящую к нынешней установке человека, и будет подсовывать только то, с чем человек уже согласен. Изменить это можно только очень плавно, резкие отклонения от «принципов» и «позиций» не пройдут барьер

Вот и Вам сейчас нет смысла доказывать, что империя вторглась в чужое государство - Вы видите только англосаксов, не замечая разрухи внутри империи
 
  • 👍
Реакции: 5 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
@C-Jay , тут дискриминация казахов намечается)
Ну раньше было так. В 90-ые годы толпы народу начали выезжать. А было на минуточку 40 на 60. Потом за несколько лет стало 70 на 30. А теперь и еще меньше. Люди выехали по причине того, что от них начали требовать говорить на казахском языке, ведь это основной язык в конституции. Но бабай не дурак и русский запрещать как в прибалтийских странах не стал, иначе бы был исход моисея в пустынь. Так что как-то так. Многие все таки уехали чисто из-за языка. А так связи никто не рубил и с друзьями-родственниками общались и дальше.

Эти люди, которые выехали, получили "теплый" прием на исторической родине. Где-то в сибири и в крупных городах все было боль моль окей, а вот в условном "Липецке" обзывание чурками было нормой, но уже много лет прошло и все смешались в кучу и забылось. Большинство уехавших все же не ругали страну исхода, а просто жили в новой стране и устраивали себе там жизнь как можно лучше.

А теперь вот вспомнили))
 
  • 👍
Реакции: 2 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Нормальные люди никогда не дескриминируют по нац.признакам, ну я таких россиян не встречал еще. Ну я и не был в местах, где это практикуют. А разговоры и слухи - это слова) Смотрел щаз интервью, там очередь в ЦОН (место где ты все услуги получаешь, бюргерамт так сказать), там даже их чаем поят, люди благодарны за помощь.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Ни те книжки читаете 😅, беда исходит от Глобалистов, а Россия все го лишь защищает свои интересы.
В чем заключаются эти таинственные "интересы России", о которых все постоянно говорят, но никто их четко обозначить не может.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх