Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Red Fox

Осваивается
Сообщения
325
Специалисты по петлянию в чате)
Только реальный опыт)
 
У

Удаленный 5203

У одной знакомой вчера мужа в военкомат с улицы забрали, когда с работы домой возвращался, не было при себе паспорта и военника. Продержали до вечера, что-то выясняли, пробивали... Отпустили, но знакомая верит, что только благодаря "связям" через друзей и знакомых.

Ко второй знакомой второй день в дверь люди из военкомата звонят, она не отрывает. Знает, что оттуда - потому что вчера соседка из дома напротив предупредила. Мужу за 40, не служил, не был на военной кафедре, не имеет медицинского образования.

мужчины в этих семьях не попадают под критерии первой волны мобилизации вообще (может, потому мужа первой и отпустили из военкомата). Тем не менее.
В обоих семьях дети до года. Но отсрочку получат только отцы 4 детей до 16 лет.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 8 users

tay

Осваивается
Сообщения
949
У одной знакомой вчера мужа в военкомат с улицы забрали, когда с работы домой возвращался, не было при себе паспорта и военника. Продержали до вечера, что-то выясняли, пробивали... Отпустили, но знакомая верит, что только благодаря "связям" через друзей и знакомых.

Ко второй знакомой второй день в дверь люди из военкомата звонят, она не отрывает. Знает, что оттуда - потому что вчера соседка из дома напротив предупредила.

мужчины в этих семьях не попадают под критерии первой волны мобилизации вообще. Тем не менее.
Мой самый большой страх последнюю неделю.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
Специалисты по петлянию в чате)
Только реальный опыт)
У моей знакомой сын пять лет после окончания университета и до своих 27 лет не выходил из дома практически вообще. Только под покровом ночи в киоск за сигаретами, если внезапно закончились. Я знаю, где он жил, имя, но вам, конечно не скажу. Сойдет за реальный опыт?
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 472
К одному неслужившему приятелю 42 лет повестку принесли уже 22го числа, его дома не было, жене удалось не взять. Сейчас живут не дома и пытаются никуда не выходить.
Неслужившему другу 34 лет с категорией "В" (ограниченно годен) принесли повестку вчера, он в этот момент был уже в Финляндии.

И это только из первых рук. Через знакомых уже случаев 10-15 наберётся подобных
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 5 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Меня поражает дикая покорность... ну ведь никто ничего не предпринимает. Не верю, что ничего не сделать.
Я помню коллега в 2013 году пытал на тему "что ты будешь делать, если НАТО нападёт на Россиюшку". Я говорил "бежать", он "а если не убежать", тогда говорю "прятаться", "а если", говорит, "не получится", тогда говорю, буду пытаться сдаться НАТО.
Хотя сейчас легко, конечно советы давать. Но всё же не до конца понятно, чтож люди хоть не прячутся. У меня был неприкрытый период между специалитетом и аспирантурой длиной в 4 месяца. Военкомат (с участковым) пытались повестку как раз вручить, но по месту жительства никто не знал кудаж я подевался. А я в это время получал опыт работы в хоумофисе в дачном посёлке у родни жены, отлаживая прошивку дозиметра.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Я думаю, что план был собрать людей с боевым опытом и служивших. Но ленивые военкомы просто по алфавиту с буквы А 5 человек, с Б 5 человек и так далее. Норму выполнил, список составил и домой) А завтра младшие сотрудники разносить повестки. Хотели как лучше, а получилось как всегда. Даже официальные лица не знают сколько людей выехало из страны. Могли бы и по уму сделать так-то. Отработать. Но видимо сказали "Дай список вчера". Вот и делают "чтоб было готово позавчера".

Проходили новости что когда ребят на сборный пункт собирают, те кто их обучать будет возмущаются, что им "старье" негодное прислали. Мол зачем они? И люди за свой счет вертаются назад, это же охереть какой стресс.

А еще уже пустили новость, но возможно это утка, что первые эшелоны с призванными уже в Луганской области приступили к выполнению боевой задачи. Быстро однако "обучили".
 

Hemulen

Осваивается
Сообщения
547
Ответы на все вопросы "почему" прекрасно сформулированы здесь Пора валить? – Эмиграция из России Много текста, но блин лучше и не скажешь, и очень хорошо ложится по крайней мере в мою картину мира и опыт
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 516
У моей знакомой сын пять лет после окончания университета и до своих 27 лет не выходил из дома практически вообще. Только под покровом ночи в киоск за сигаретами, если внезапно закончились. Я знаю, где он жил, имя, но вам, конечно не скажу. Сойдет за реальный опыт?
Да это же одна из настоящих духовных скреп в России бегать от военкомата.
Я вообще в шоке от людей, которые добровольно идут в военкомат, чтобы сказать ему, что он ошибся. Непуганые идиоты.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 707
Да это же одна из настоящих духовных скреп в России бегать от военкомата.
Я вообще в шоке от людей, которые добровольно идут в военкомат, чтобы сказать ему, что он ошибся. Непуганые идиоты.
Естественный отбор скоро поможет с такими идиотами
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх