Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 517
Я помню коллега в 2013 году пытал на тему "что ты будешь делать, если НАТО нападёт на Россиюшку". Я говорил "бежать", он "а если не убежать", тогда говорю "прятаться", "а если", говорит, "не получится", тогда говорю, буду пытаться сдаться НАТО.
Хотя сейчас легко, конечно советы давать. Но всё же не до конца понятно, чтож люди хоть не прячутся. У меня был неприкрытый период между специалитетом и аспирантурой длиной в 4 месяца. Военкомат (с участковым) пытались повестку как раз вручить, но по месту жительства никто не знал кудаж я подевался. А я в это время получал опыт работы в хоумофисе в дачном посёлке у родни жены, отлаживая прошивку дозиметра.
Кстати, тут может быть ложное впечатление, вполне вероятно, что не мало мужчин прячутся, но об этом естественно никто не пишет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Кстати, тут может быть ложное впечатление, вполне вероятно, что не мало мужчин прячутся, но об этом естественно никто не пишет.
Да, я тоже так думаю. Бегут-то десятками тысяч. Удивляет, что хоть кто-то приходит.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
А по мне чушь (извините, если обидело) лихое жонглирование в стиле "я не специалист, но я скажу своё чрезвычайно оригинальное мнение".
Когда начинается вся эта бодяга про менталитет и гены, лучше остановиться и дальше не читать.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Мне больше импонируют два видео под полотном текста, чем само полотно текста. Они более структурированны + сопровождаются наглядными сравнениями, что придает словам больше смысла.

Видео 1:


Видео 2:
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 328
А уже обсуждали про взрывы газопровода?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 328
Пока нечего обсуждать даже, странное происшествие 🤔
Как раз самое то время строить теории - кто бабахнул. А потом (если вдруг) проверять с тем, что было на самом деле (опять-таки, если вдруг)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 632
Кстати, вот в интернете уже отметили,что россияне как-то все перестали переживать за замерзающую Европу
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 632
Пока нечего обсуждать даже, странное происшествие 🤔
Там газ все равно не качался, делов то. Как в Иване Васильевиче: «трубопровод был,не отрицаем, но он самоликвидировался» 😂😂😂
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rooney

Новичок
Сообщения
632
Я думаю, что план был собрать людей с боевым опытом и служивших. Но ленивые военкомы просто по алфавиту с буквы А 5 человек, с Б 5 человек и так далее. Норму выполнил, список составил и домой) А завтра младшие сотрудники разносить повестки. Хотели как лучше, а получилось как всегда. Даже официальные лица не знают сколько людей выехало из страны. Могли бы и по уму сделать так-то. Отработать. Но видимо сказали "Дай список вчера". Вот и делают "чтоб было готово позавчера".

Проходили новости что когда ребят на сборный пункт собирают, те кто их обучать будет возмущаются, что им "старье" негодное прислали. Мол зачем они? И люди за свой счет вертаются назад, это же охереть какой стресс.

А еще уже пустили новость, но возможно это утка, что первые эшелоны с призванными уже в Луганской области приступили к выполнению боевой задачи. Быстро однако "обучили".
Сегодня уже взяли в плен первого мобилизованного из Москвы. 22 сентября мобилизовали и сразу на Харьковское направление. Так что это не утка.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

bullet

Участник
Сообщения
6 726
Жалко, удивлённый смайлик шире рот не открывает, я их три поставлю: o_Oo_Oo_O.

В общем, с генами я не согласен, но для себя отсталость империи (в обломках которой и сам жил некоторое время) объяснял примерно так же: пока в 17-19 века в Европе народ отрубал бошки королям и королевам, империя блокировала любые поползновения людей к свободе. То есть в Европе предпринимательство и чувство собственного достоинства начали зарождаться лет на 150-200 пораньше.
Да и как будто этого мало было - свергнув царя слегка видоизменили империю, "забыв" изменить стратегию управления: генсек "царь", верхушка партии "бояре" и почти бесправный народ "холопы". И продлили империю еще на 70 лет. А потом и эта рухнула, но на ее месте через какое-то время опять возникла недоимперия.. мистика..
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
В общем, с генами я не согласен, но для себя отсталость империи (в обломках которой и сам жил некоторое время) объяснял примерно так же: пока в 17-19 века в Европе народ отрубал бошки королям и королевам, империя блокировала любые поползновения людей к свободе. То есть в Европе предпринимательство и чувство собственного достоинства начали зарождаться лет на 150-200 пораньше.
Да и как будто этого мало было - свергнув царя слегка видоизменили империю, "забыв" изменить стратегию управления: генсек "царь", верхушка партии "бояре" и почти бесправный народ "холопы". И продлили империю еще на 70 лет. А потом и эта рухнула, но на ее месте через какое-то время опять возникла недоимперия.. мистика..
У людей нет опыта другой жизни. И они думают, что у всех также, потому что у них-то веками так было, а по-другому не было. Значит, иное невозможно. Но это не гены и не менталитет. Не предопределенность. Если сделать над собой усилие, можно измениться и изменить жизнь. Что для этого нужно, не понятно.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 606
Пока нечего обсуждать даже, странное происшествие 🤔
Ну как же, нечего?
Самое удивительное, что практически все являются интересантами (т.е. кому это выгодно) происшествия! Просто удивительно, что произошло это сейчас. Возможно, там была очередь и соревновались кто быстрее.
А реакция бывшего главы польского мида так вообще бесценна.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх