Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Отдых на немецком севере - Северное море

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
У нас продают марципановые ассорти, называются Lübecker. Пока что это самые вкусные марципановые конфетки, что мы ели здесь, в Германии.
Я марципан не очень, вообще не ем. Это пирожное не марципановое. Там безе, сливочный крем и сверху крохотная шоколадка в виде кофейного зерна. Очень нежно и очень вкусно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Я марципан не очень, вообще не ем. Это пирожное не марципановое. Там безе, сливочный крем и сверху крохотная шоколадка в виде кофейного зерна. Очень нежно и очень вкусно.
Мы все мечтаем в Любек поехать. В хотелках давно стоит.
Эти пироженки По рецепту походят на наш "Киевский" торт вроде. Там тоже безе и сливочный крем. Правда вместо шоколадки орехи и иногда чернослив. Это вкусно, да.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 186
Мы все мечтаем в Любек поехать.
А что там? А то я завтра еду и посмотрев бегло в интернете ничего не нашел ради чего стоит там останавливаться. Поэтому мы едем напрямую к границе с Данией - судя по карте там есть что посмотреть. А Любек только на ночёвку вернуться планируем
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Мы все мечтаем в Любек поехать. В хотелках давно стоит.
Эти пироженки По рецепту походят на наш "Киевский" торт вроде. Там тоже безе и сливочный крем. Правда вместо шоколадки орехи и иногда чернослив. Это вкусно, да.
Да, именно! Киевский - лучший в мире торт.
 
  • 😡
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
А что там? А то я завтра еду и посмотрев бегло в интернете ничего не нашел ради чего стоит там останавливаться. Поэтому мы едем напрямую к границе с Данией - судя по карте там есть что посмотреть. А Любек только на ночёвку вернуться планируем
Там красиво, архитектура и все такое.
1633735241277.png

1633735338204.png

1633735397515.png 1633735461340.png
Приблизительно так.

А еще там повсюду мальвы, почти нет роз, только мальвы самых разных оттенков. Но это летом, конечно.
1633735659991.png 1633735676848.png 1633735691848.png

Ну и котик
1633735743600.png
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 186
Там красиво, архитектура и все такое.
Посмотреть вложение 8840

Посмотреть вложение 8841

Посмотреть вложение 8842 Посмотреть вложение 8843
Приблизительно так.

А еще там повсюду мальвы, почти нет роз, только мальвы самых разных оттенков. Но это летом, конечно.
Посмотреть вложение 8844 Посмотреть вложение 8845 Посмотреть вложение 8846

Ну и котик
Посмотреть вложение 8847
Не, это не моё. Я больше природу люблю - как тот, кто недавно просил удалить аккаунт ;) Города я видел. Они все похожи - где-то красные камни, где-то коричневые. Разница-то??‍♂️
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Не, это не моё. Я больше природу люблю - как тот, кто недавно просил удалить аккаунт ;) Города я видел. Они все похожи - где-то красные камни, где-то коричневые. Разница-то??‍♂️
Все равно разница есть. Мне нравится ))

1633737061623.png
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 8 users

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Я больше природу люблю
Они все похожи - где-то красные камни, где-то коричневые. Разница-то?
Я так могу сказать, что где-то деревья с большими листьями, где-то поменьше или иголки. Ну там трава разная. Разница-то? ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 186
В общем Любек оказался красивее Гамбурга, что меня несколько удивило. И таки да - там есть, что посмотреть. Но мы всё успели - и остров на границе с Данией посмотрели и Любек захватили и на пляж с толпами людей после хоккейной игры сходили :)

В Любеке как обычно красивая главная площадь и как обычно там был рынок из-за которого нифига нормально не посмотришь, не то что сфотаешь. Только меня бесят немецкие традиции устраивать рынки в красивых местах, где за палатками становится красоту не видно? В Брауншвайге например очень красивая старая часть города, но вот когда там приезжал рожденственский рынок это было самое некрасивое место в городе:)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 186
Я так могу сказать, что где-то деревья с большими листьями, где-то поменьше или иголки. Ну там трава разная. Разница-то? ;)
Разница что природа сама это создает и человек не особо может повлиять на эти большие листья или траву, а здания человек проектирует и создаёт - это не так интересно, это всего навсего инженерные строения, а не цепочка случайных событий приводящая к таким природным объектам как Lange Anne
640px-Lange_Anna,_Helgoland.jpg
Von Teta2015 - Eigenes Werk, CC BY-SA 3.0, File:Lange Anna, Helgoland.JPG - Wikimedia Commons
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 186
Как сыграли? :) Подозреваю не очень,иначе было б «после красивой победы посетили не менее красивый город»
6:5 проиграли. Но какой накал. Даже вратаря снимали в конце встречи и играли 6 против 4 :)
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 186
О, круто очень! Визги, крики?!
В этом возрасте еще смешанные команды - то есть и мальчишки и девченки играли вместе - само собой были и визги и крики тренера их команды. Я вообще подумал что если их команда не выиграет, ребят после игры просто расстреляют в раздевалке :lol:
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Только меня бесят немецкие традиции устраивать рынки в красивых местах…
вам, туристам, не угодишь)) местные на эту красоту целый год смотрят. Им Рождества хочется в самом красивом месте своего города ☺️
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх