Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ожидание визы или эмоциональная мясорубка

Marianna Ginzberg

Новичок
Сообщения
20
Подавали на воссоединение с мужем (гражданином Германии) в октябре 2022г. В феврале одобрили визу мне и сыну, а дочке, ей 14 лет отказали, т.к. от первого брака и для ее приглашения нужно подтвердить доходы мужа именно на территории Германии за 6 месяцев (сбережения их не устраивают, он уехал в Германию в сентябре 2022 и 6 месяцев боролся с бюрократией, чтобы из архива добыть свой подтвержденный диплом и начать работать, вышел на работу в апреле). В конце апреля прислали официально отказ из посольства. Взяли адвоката, подали апелляцию 5 мая2023. Адвокат говорит, что ждать не менее 2 месяцев….
С мужем не виделись с сентября. С работой и детьми планировать что-то не возможно(
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Liss

Новичок
Сообщения
143
Подавали на воссоединение с мужем (гражданином Германии) в октябре 2022г. В феврале одобрили визу мне и сыну, а дочке, ей 14 лет отказали, т.к. от первого брака и для ее приглашения нужно подтвердить доходы мужа именно на территории Германии за 6 месяцев (сбережения их не устраивают, он уехал в Германию в сентябре 2022 и 6 месяцев боролся с бюрократией, чтобы из архива добыть свой подтвержденный диплом и начать работать, вышел на работу в апреле). В конце апреля прислали официально отказ из посольства. Взяли адвоката, подали апелляцию 5 мая2023. Адвокат говорит, что ждать не менее 2 месяцев….
С мужем не виделись с сентября. С работой и детьми планировать что-то не возможно(
Очень не хочется вас расстраивать, а точнее лучше настроится, что 2 месяца это очень оптимистично.
Аппеляцию в самом начале февраля подали и все ждём и ждём до сих пор.
 

Ksüscha Fischer

Новичок
Сообщения
18
Читаю Вас тут и трясусь 😁 завтра ровно 3 месяца как я подала документы, у мужа голубая карта. Он менял место жительства после моей подачи, видела здесь что это проблема, начали везде названивать, только на прошлой неделе выяснилось что документы из прошлого абх отправили в нынешний. Пока что тишина…в абх не дозвониться. Что делать не знаю 😤
Не волнуйтесь. Я 9 месяцев ждала с момента подачи, а вся волокита с документами так вообще длилась с декабря 21 года. Только в мае наконец пришел ответ. Не отчаивайтесь
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 2 users

Олеся Соло

Новичок
Сообщения
23
Добрый день! Хотела попросить совета, если муж живет в Нойс(15 минут от Дюссельдорфа), то в какое АБХ могли отправить мои документы? Кельн, Бонн, Дюссельдорф? Или в городке Нойс? Не могли бы посоветовать, как определить?
Чтобы начать с той стороны их искать.
Спасибо!
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Добрый день! Хотела попросить совета, если муж живет в Нойс(15 минут от Дюссельдорфа), то в какое АБХ могли отправить мои документы? Кельн, Бонн, Дюссельдорф? Или в городке Нойс? Не могли бы посоветовать, как определить?
Чтобы начать с той стороны их искать.
Спасибо!
 

Veruschka007

Новичок
Сообщения
36
всем добрый день . Сегодня запросили страховку , надеюсь я на финишной прямой ( прошла неделя с подачи )
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Manya

Новичок
Сообщения
41
Добрый день всём. Очень хочется поныть. У мужа Блау кард. С июня прошлого года работает в Германии. Подавались на воссоединение 25 октября 2022 года, и вот уже полгода запрашивают по одному документу в месяц... То их переводчик не устроил, то либенслауф нужен мой зачем то, то надо что бы муж лично пришёл и написал бумагу что обязан содержать нас ( подавали скан в октябре, их не устроило). А вчера запросили документы на экспертизу брака! Экспертиза брака, зачем надо то?? Людям за неделю все выдают, а над нами издеваются . Я в России одна с тремя детьми, младшему нет 2 лет, я в декрете, я уже в посольство писала много раз что ситуация тяжёлая... Они говорят ждите, зависит не от нас, абх Зигена издевается по ходу ...
Насколько я понимаю, у них поменялись требования по документам на воссоединение. С января 2023 запрашивают много дополнительных документов. Мы подали согласно перечню, очень много времени ушло на сбор документов :

- свидетельство о браке с апостилем + перевод на немецкий вместе с апостилем и нотариальная печать переводчика
- биография
- пригласительное письмо с моей стороны
- копия рабочего контракта и пригласительного письма работодателя

Мне одобрили через месяц, ждём семье.
 

Veruschka007

Новичок
Сообщения
36
Вот это скорость! Это здорово, поздравляю вас!
спасибо 🥰.Пока еще неизвестно сколько ждать после запроса страховки . Скорость была связана с необычной ситуацией в которой АБХ выдали одобрение визы .
 

Олеся Соло

Новичок
Сообщения
23
Спасибо! Там мужу сказали что ничего не получали и ждать надо 6 мес. Не подскажите, пожалуйста, контакт в Дюссельдорфе/Бонне/Кёльне? Может быть там нужно поискать…
 

Misa

Новичок
Сообщения
14
Спасибо! Там мужу сказали что ничего не получали и ждать надо 6 мес. Не подскажите, пожалуйста, контакт в Дюссельдорфе/Бонне/Кёльне? Может быть там нужно поискать…
Посмотрите эту ветку, пост номер 4:
Сообщение в теме 'Ожидание визы или эмоциональная мясорубка' Ожидание визы или эмоциональная мясорубка
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Аня Полякова

Новичок
Сообщения
69
У меня уже почти 10 месяцев ожидания с подачи документов. Сил уже нет(( Страховку на сына запросили 3 недели назад, на меня и сына 2 недели назад.
До этого мы ещё были в abh несколько раз и нас просили добавить денег на блокированный счёт. Мы это сделали. (страховку на сына попросили до того, как мы отправили новую инфу по счёту, страховку на меня и сына запросили уже после). На прошлой неделе муж 2 раза ходил в abh, оба раза наше дело было ещё там, а нашего бератора не было на месте (в первой половине дня). На этой неделе термин не поймали :roll: не знаю, изменилось ли что-нибудь. Но эмоции уже на пределе. Муж уже почти 8 месяцев в Германии. ВНЖ у него до февраля 2025 года.
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 046
У меня уже почти 10 месяцев ожидания с подачи документов. Сил уже нет(( Страховку на сына запросили 3 недели назад, на меня и сына 2 недели назад.
До этого мы ещё были в abh несколько раз и нас просили добавить денег на блокированный счёт. Мы это сделали. (страховку на сына попросили до того, как мы отправили новую инфу по счёту, страховку на меня и сына запросили уже после). На прошлой неделе муж 2 раза ходил в abh, оба раза наше дело было ещё там, а нашего бератора не было на месте (в первой половине дня). На этой неделе термин не поймали :roll: не знаю, изменилось ли что-нибудь. Но эмоции уже на пределе. Муж уже почти 8 месяцев в Германии. ВНЖ у него до февраля 2025 года.
Тут не добавить ни убавить: хрен его знает, почему иногда они быстро рассматривают, а иногда это длится год (!), что там можно год чесать и почему…

Ситуация ужасная, но, есть надежда, что это уже финишная прямая
 

Safrik

Новичок
Сообщения
16
У меня уже почти 10 месяцев ожидания с подачи документов. Сил уже нет(( Страховку на сына запросили 3 недели назад, на меня и сына 2 недели назад.
До этого мы ещё были в abh несколько раз и нас просили добавить денег на блокированный счёт. Мы это сделали. (страховку на сына попросили до того, как мы отправили новую инфу по счёту, страховку на меня и сына запросили уже после). На прошлой неделе муж 2 раза ходил в abh, оба раза наше дело было ещё там, а нашего бератора не было на месте (в первой половине дня). На этой неделе термин не поймали :roll: не знаю, изменилось ли что-нибудь. Но эмоции уже на пределе. Муж уже почти 8 месяцев в Германии. ВНЖ у него до февраля 2025 года.
Аня, добрый день.
Просто хочется вас поддержать, пожалуйста, не сдавайтесь, все должно решиться в скором времени. 10 месяцев это огромная цифра, но вы прошли уже большую часть пути, верю что вот вот вам придет заветное сообщение о том, что все готово и получите визы. Вы молодец!❤️
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Аня Полякова

Новичок
Сообщения
69
Аня, добрый день.
Просто хочется вас поддержать, пожалуйста, не сдавайтесь, все должно решиться в скором времени. 10 месяцев это огромная цифра, но вы прошли уже большую часть пути, верю что вот вот вам придет заветное сообщение о том, что все готово и получите визы. Вы молодец!❤️
Спасибо большое за поддержку ❤️
 

Marianna Ginzberg

Новичок
Сообщения
20
Очень не хочется вас расстраивать, а точнее лучше настроится, что 2 месяца это очень оптимистично.
Аппеляцию в самом начале февраля подали и все ждём и ждём до сих пор.
Здравствуйте! Вы получили ответ? Не знаете, они повторно отправляют в Кельн, а затем в ABh по регистрации?
 

Олеся Соло

Новичок
Сообщения
23
Делюсь, чтобы вселить оптимизм в ждущих одобрение - дали визу на воссоединение с мужем-гражданином Германии через 3 мес ровно. Удачи всем!
 
Верх