Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Почему Германия, а не США или Канада?

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 782
общемировая тенденция последние 20 лет
Разве?
пара примеров
Соглашение об упрощении визового режима между ЕС и Россией вступило в силу в июне 2007 года
Решение об отмене виз в Израиль для граждан Российской Федерации вступило в силу 20 сентября 2008 года
 

bullet

Участник
Сообщения
6 547
Нууу сомнительно, если, например сравнить с испанским каким-нить :D

Ну, это надо на другой континент тогда) в Европе с немецким не пропадешь

Вообще надо рвать когти в Аргентину. Все равно Россия, США и ЕС скоро сгорят в ядерном апокалипсисе

Сначала надо дождаться высохшего Рейна и отравленного Одера) а потом уже ждать апокалипсиса
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 782
Да, согласен.
Больше склоняюсь к варианту "бери, что дают, пока не отобрали и то, и другое". Но всё же, вдруг я что-то упускаю 🤔
Да ничего вы не упускаете. Мне когда-то руководитель из Англии жаловался, что как же сложно в Германии людей увольнять, приходится им денег кучу предлагать, чтобы ушли. А в Британии хоп и выгнал сотрудника. Плюс климат в этой Шотландии ну совсем кошмарный. Так же если любите путешествовать, то с острова всяко это будет сложнее делать
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
Привет :)

Хочу поднять такой вопрос. Недавно я получил оффер от компании в Мюнхене и подался на визу по БК, а сегодня даже уже получил её, но у меня есть еще один оффер (ребята долго молчали, а потом неожиданно проснулись) в Эдинбург, Шотландия. В связи с этим вопрос: какие плюсы и минусы есть у обоих вариантов?
Мюнхен: большой кластер компаний по моей специальности, хороший оффер + помощь в релокации и бюрократии, возможность выучить 3й язык в довесок к русскому и английскому. Однако пугает немецкая бюрократия, необходимость учить новый язык для полной интеграции, явная тенденция в усложнении жизни для обладателя российского паспорта.
Эдинбург: оффер еще не видел, обещают на следующей неделю, но также предлагают помощь в релокации, англоязычная страна, практически рядом со столицей языка, более интересная компания (на иррациональном уровне), красивые пейзажи. Против - это то, что надо получить skilled worker визу, а ждать еще сейчас долго, да и непонятно, можно ли её получить, живя в Бишкеке, где я сейчас нахожусь.

Будет интересно послушать отзывы тех, кто жил и работал и там, и там. Спасибо :)
Тут никто в Шотландии не жил, если я не ошибаюсь. Так что не очень объективно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 401
Да ничего вы не упускаете. Мне когда-то руководитель из Англии жаловался, что как же сложно в Германии людей увольнять, приходится им денег кучу предлагать, чтобы ушли. А в Британии хоп и выгнал сотрудника. Плюс климат в этой Шотландии ну совсем кошмарный. Так же если любите путешествовать, то с острова всяко это будет сложнее делать
Плюс та же история с квартирами - могут выгнать одним днем. Насчет путешествовать - мои знакомые каждый месяц к нам мотаются изиджетом за 20 евро
 

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Да, согласен.
Больше склоняюсь к варианту "бери, что дают, пока не отобрали и то, и другое". Но всё же, вдруг я что-то упускаю 🤔
Привет вам из Мюнхена.
Вы всегда будете что-то упускать. Се ля ви. Всех вариантов знать и просчитать не дано. Вариант в Германии вас устраивает? С ваших слов все довольно радужно, чтобы отказываться. Берите и не парьтесь.
Немецкая бюрократия страшна больше на словах, чем на деле. Меня она наоборот приятно удивила. Видимо, сказалось многолетнее полное погружение в человеконаплевательскую израильскую бюрократию.
Не знаю, как в Шотландии в частности, но в британском королевстве сейчас очень несладко. Вышли из ЕС на эмоциях, теперь пожинают плоды.
Но решать вам. За вас это никто не сделает.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 388
По поводу языка. Надо ж всё же адаптироваться к шотландскому английскому :)
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 273
По поводу языка. Надо ж всё же адаптироваться к шотландскому английскому :)
Да нормально. Был у нас шотландец на пусконаладка. Просто надо чаще "факинг" и "щит" вставлять и всё!
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 401
Не знаю, как в Шотландии в частности, но в британском королевстве сейчас очень несладко. Вышли из ЕС на эмоциях, теперь пожинают плоды.
они все грозятся выйти из UK и вступить обратно в EU)))
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Будет интересно послушать отзывы тех, кто жил и работал и там, и там.
Это вы спрашиваете у людей, которые выбрали Германию, стоит ли вам ехать в Шотландию или лучше в Мюнхене остаться? 🤔

Советую посмотреть, почему да и почему нет, ну и найти какой-то аналогичный форум про Шотландию 🤷🏻‍♀️
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх