Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Почему вы меняли/собираетесь поменять работу в Германии

Michael_244

Участник
Сообщения
5 748
А какая разница, что размер суточных норм? Суточные - это не плюшки всё же. Зря что ли размер суточных по РФ установлен в трудовом кодексе (если не ошибаюсь). То, что в Сингапуре оказалось дешево и я много экономил - никого не должно волновать. Я мог вместо обычных закусочных питаться в ресторанах со звездами Мишлен и тогда я бы с командировок ничего не привез бы.
Да я шучу. Ясно, что суточные - это суточные.
По закону там, правда, 750 рублей, а у нас было 2800 по РФ, 3000 по МО и 6000 по ЕС.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 748
Для бедного студента это серьезный аргумент :)
Ну вообще про мак - это я от себя добавил, а так как-то один из студентов огрызнулся на эту демотивацию, типа так что мне, коров идти пасти? На что препод парировал, что лучше хороший пастух, чем плохой инженер. ) А это уже на свежем воздухе работа и с физической активностью.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 543
На что препод парировал, что лучше хороший пастух, чем плохой инженер. )

Мой шеф так всегда говорил: «Из хороших комбайнеров мы делаем плохих инженеров».

Это комплексная проблема - нормально не работает производство, низкие средние зарплаты.. в Германии ты закончишь уни и точно найдешь работу с достойной зарплатой как инженер. Сразу видно, для чего учиться
 
  • 👍
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
А у нас на фирме сейчас придумали LTI. Бонус такой. Кладут на счёт и снять можно только через 3 года, если останешься. При этом он умножается на (прибыль года когда снимаешь)/(прибыль года когда бонус положили на счёт). Получается как тотализатор. Часть обычного годового бонуса можно класть тоже на этот счёт, тогда фирма докладывает ещё 0.3 части.
У кого также?
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 6 users

ung_amg

Новичок
Сообщения
52
А у нас на фирме сейчас придумали LTI. Бонус такой. Кладут на счёт и снять можно только через 3 года, если останешься. При этом он умножается на (прибыль года когда снимаешь)/(прибыль года когда бонус положили на счёт). Получается как тотализатор. Часть обычного годового бонуса можно класть тоже на этот счёт, тогда фирма докладывает ещё 0.3 части.
У кого также?
Мы Можем Многое...
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
А нам препод по сопромату наоборот постоянно говорил: "нафиг вы сюда пришли". Дескать, инженер - рутинная монотонная работа, Туполевыми и Антоновыми становятся единицы, идите в бизнес короче. Ну или в мак. )
Какой дипломатический способ донести мысль до студентов, что они не тянут на инженеров! 🤩
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 748
Какой дипломатический способ донести мысль до студентов, что они не тянут на инженеров! 🤩
Ну он на самом деле переигрывал немножко. Типа образ у него был жестокого препода. Все его как огня боялись. Мне когда ставил пятёрку за семестр говорит «ну ты ж понимаешь, что это натянуто?» А там было не натянуто - я всему курсу тот сопромат решал.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 350
А у нас на фирме сейчас придумали LTI. Бонус такой. Кладут на счёт и снять можно только через 3 года, если останешься. При этом он умножается на (прибыль года когда снимаешь)/(прибыль года когда бонус положили на счёт). Получается как тотализатор. Часть обычного годового бонуса можно класть тоже на этот счёт, тогда фирма докладывает ещё 0.3 части.
У кого также?
Ну то есть коэффициент может быть меньше 1, получается? Или он как-то ограничен?

У нас на нынешней работе такая фича есть. Раз в год идёт индексация. При этом ты сам определяешь как ты хочешь ее получить - увеличить зарплату, увеличить бонус либо частично и то, и другое (при этом процент разбития ты ставишь сам какой хочешь - грубо говоря 35% ЗП и 65% бонус годовой)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Ну то есть коэффициент может быть меньше 1, получается? Или он как-то ограничен?
Конечно может, в этом и смысл для работодателя. Ограничен он, кто бы мог подумать, сверху 8х 😉.
Я в этом году расстроился, я хотел просто повышение зп, а получил такую петрушку.
Но от хождения по собеседованиям останавливают плюсы этой работы, прежде всего интересные проекты. Один АЦП для работы в условиях 1 К для считывания кубитов чего стоит. Это единственный открытый проект, закрытые тоже и идут, и ожидаются офигенные.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

У нас никаких бонусов нет. Не уволили и прекрасно.
.... Правда, я пожалела, что в очередную волну увольнений не попала. Потому что уволили коллегу QA Lead, и мне в нагрузку к моим ребятам "докинули" тех, кто был под его крылом. Сопроводив комментарием, что вот там у них с автоматизацией тестирования проблемы. И это ад, потому что там не с автоматизацией проблема. Там проблемы вообще везде, начиная от отсутствия процессов, заканчивая привычкой к микроменедженту и полным отсутствием самостоятельности. Я у них как нянька =(
В целом, те, кто мне такую свинью подложил, дали кард-бланш на то, чтоб уволить всех, кто "не тянет" и набрать новых, но если б все было так просто...
Поэтому пытаюсь привести этот цирк в божеский вид, и параллельно неспешно прикидываю, куда б податься.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Alexey19

Новичок
Сообщения
159
....Один АЦП для работы в условиях 1 К для считывания кубитов чего стоит. Это единственный открытый проект, закрытые тоже и идут, и ожидаются офигенные.
а что за тема вообще с ацп и кубитами? есть ссылка почитать?
 
Верх