Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Почему вы меняли/собираетесь поменять работу в Германии

Michael_244

Участник
Сообщения
5 749
Ух я бы тут поспорил бы :lol:

Хотя бы потому, что мне дали премию маленькую по причине "Ну ты дофига долго был в командировке, у тебя там суточные норм капали, так что нефиг тебе большую премию". Как тебе такое, Илон Маск? (с)
Ну суточные же норм капали. ) В смысле, что да, несрпаведливо, понятно. Но в целом же зп и суточные и прочие плюшки на фирме же норм по российским меркам.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 543
Но по зп-то у вас выше среднеодесского было?

Ну, если б еще з/п не радовала, то это какой-то БДСМ-клуб получался бы)) на то время было неплохо, раза в 2 выше средней, что-то около 800-900 евро
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 543
Замдекана не может быть убогим.

Это если на зарплату не смотреть) чтоб ты понимал, ставка преподавателя была меньше, чем зарплата студента, проработавшего 2-3 года в Маке через дорогу))
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Это если на зарплату не смотреть) чтоб ты понимал, ставка преподавателя была меньше, чем зарплата студента, проработавшего 2-3 года в Маке через дорогу))
Погоди. В маке зарплату тоже повышают? В Германии тоже? Может туда пойти?🤔
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 749
Это если на зарплату не смотреть) чтоб ты понимал, ставка преподавателя была меньше, чем зарплата студента, проработавшего 2-3 года в Маке через дорогу))
Ну да, есть такое. У нас как-то проректор озвучил свою зп в 4к гривен (500 долларов на тот момент). Уж не знаю, лукавил или нет. У нас все преподы что-то мутили - научное и околонаучное.

Чет вспомнилось, мы с моим научным руководителем штамповали заготовки для таких штук:

Erste-Hang-Skulptur.png
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 543
Погоди. В маке зарплату тоже повышают? В Германии тоже? Может туда пойти?🤔

В Одессе точно повышали за выслугу лет/новые обязанности. У нас Мак находился прямо через дорогу от Политеха, а общага - рядом с Маком) поэтому многие там работали. Вот пример одной профилактической беседы со студентом, который часто пропускал пары:

- Коля, тебя почему на парах редко видно?
- Юр Саныч, я работаю в Маке, родителям тяжело меня тащить.
- И сколько ж ты там получаешь, что это важнее пар?
- Тысяч пять гривен в месяц выходит..
- Все понял, вопросов больше не имею. Но пары старайся посещать.
- Хорошо.

Вопросы отпали, так как старший преподаватель получал 2500, добавка за замдеканство была такая же, и получалось, что я имел в месяц столько же, сколько и он) более того, стартовая зарплата выпускников, когда они начинали работать после универа, была 4-5тыс, так что аргументов для студентов, показывающих, почему им надо учится, у меня не было.. перспектива, конечно, у инженеров получше, но по окончании ВУЗа жить на что-то надо сразу
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 543
У нас как-то проректор озвучил свою зп в 4к гривен (500 долларов на тот момент). Уж не знаю, лукавил или нет.

Не лукавил.

Чтоб держаться на плаву (
если исключить коррупционную составляющую от заочников
), наш декан и заведующий кафедры организовали проектное бюро, где мы и подрабатывали, делали проектировали внешнее и внутреннее электроснабжение. Благодаря этому опыту я и смог переехать в Германию, хоть и проектирую сейчас немного другие вещи.
Так что если смотреть по зарплате, то мое преподавательство и замдеканство было чистой воды хобби) для души
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
Ну да, есть такое. У нас как-то проректор озвучил свою зп в 4к гривен (500 долларов на тот момент). Уж не знаю, лукавил или нет. У нас все преподы что-то мутили - научное и околонаучное.

Чет вспомнилось, мы с моим научным руководителем штамповали заготовки для таких штук:

Erste-Hang-Skulptur.png
1697190021052.png
Крутяк, вы уже тогда на Бундеслигу работали? 😎
 
  • 😂
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 543
Так вот ты зачем в Германию переехал! Я ж говорил, бывших не бывает.

Это тоже не аргумент для их мотивации) хотя несколько студентов переехало в Германию, связь держим) но это явно не из-за моего примера

На счет «бывших не бывает», мне студенты и родители звонили еще полгода после того, как я ушел) никак не могли привыкнуть
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 749
Это тоже не аргумент для их мотивации
А нам препод по сопромату наоборот постоянно говорил: "нафиг вы сюда пришли". Дескать, инженер - рутинная монотонная работа, Туполевыми и Антоновыми становятся единицы, идите в бизнес короче. Ну или в мак. )
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 351
Ну суточные же норм капали. ) В смысле, что да, несрпаведливо, понятно. Но в целом же зп и суточные и прочие плюшки на фирме же норм по российским меркам.
А какая разница, что размер суточных норм? Суточные - это не плюшки всё же. Зря что ли размер суточных по РФ установлен в трудовом кодексе (если не ошибаюсь). То, что в Сингапуре оказалось дешево и я много экономил - никого не должно волновать. Я мог вместо обычных закусочных питаться в ресторанах со звездами Мишлен и тогда я бы с командировок ничего не привез бы.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх