Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Поездка за границу без согласия родителей

Anna1

Новичок
Сообщения
25
Как можно получить русское гражданство без согласия второго родителя? У ребёнка с детства автоматически 2гражданства русское и немецкое.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 684
Кто-то решил увезти ребенка без ведома немецкого папы?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Anna1

Новичок
Сообщения
25
Никто:) для другого дела необходимо русское гражданство.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 684
И почему тогда вы хотит это сделать без согласия второго родителя?
Насколько я знаю, такое согласие не нужно, но я могу ошибаться.
 

Anna1

Новичок
Сообщения
25
Отец ребёнка против за русское гражданство. А я хочу получить материнский капитал для ребёнка.
 

Anna1

Новичок
Сообщения
25
Но так же интересно .что при получении русского гражданства , через 2 года, ребенок автоматически может лишится немецкого гражданства.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
Отец ребёнка против за русское гражданство. А я хочу получить материнский капитал для ребёнка.
А вы разобрались, что такое материнский капитал и как его можно потратить? Вы ведь в курсе, что это не деньги в прямом смысле слова?
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 684
И много жилья на него сейчас можно купить?
А еще и долю в этом жилье на ребенка оформлять.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Маткапитал можно как часть оплаты за жилье внести.
Часть просто очень маленькая. У нас на 300+150 к вроде сертификаты валялись. Может сейчас больше, но вряд ли такие суммы, чтоб заморачиваться. К тому же жильё только в РФ.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

tay

Осваивается
Сообщения
867
Для приобретения жилья .
Извините за вопрос, но для ясности уточните, пожалуйста.
То есть Вы планируете получить маткапитал, который можно потратить в том числе и на улучшение жилищных условий, но опять же, насколько мне известно, только на территории РФ.

А в соседней ветке Вы написали, что у Вас основание нахождения в Германии - Asyl.

Вы планируете вернуться в РФ или все-таки продолжать оставаться беженцем в ближайшее время. Я просто не понимаю, как это совмещается.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Anna1

Новичок
Сообщения
25
Оформлена доверенность на родственников, т.е. они смогут сделать всё без моего присутствия на территории России.
 

tay

Осваивается
Сообщения
867
Это понятно, но средства можно потратить на улучшение жилищных условий в РФ.
То есть Вы уехали из РФ как беженка, но планируете там приобрести жилье для дальнейшего пользования? То есть планируете вернуться в РФ? Такое жилье должно быть оформлено в долевую собственность в том числе и на детей/ребенка.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Anna1

Новичок
Сообщения
25
Возвращаться не планирую . После покупки с долевыми возможно же продажа?
 
У

Удаленный 5203

Возвращаться не планирую . После покупки с долевыми возможно же продажа?
Нет, только если ребенку будет выделена не меньшая доля в новом жилье, и это будет доказано.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

В любом случае, думаю, что тему размусоливать не особо можно. С тз РФ согласие второго родителя на гражданство должно быть, причем подпись под согласием ставится лично в консульстве и удостоверяется сотрудником консульства.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Anna1

Новичок
Сообщения
25
Если вы компетентны в этом вопросе то опишите более подробно . Как понять не меньшая доля примерно в цифрах, и где в каких органах это надо будет доказано.? Если 2 ребёнка, при покупке их обоих прописывать в квартиру т.е. +3 ,3 человека.
 
Верх