Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Стоимость проживания в Гамбурге

Boris

Участник
Сообщения
17 268
Отношение к многим вещам тут в первую очередь зависит от того, что было до переезда.
можно я ну другую тему спрошу. Мне это реально интересно и непонятно. Нет, я не буду спрашивать, зачем вы решили переехать, если там все или многое было лучше, конечно нет, я спрошу с реальным интересом, что вам нравилось или нравится в Москве? Можно не писать про наличие Театров. Что вообще нравится людям, живущим в настолько больших и настолько разных внутри городах?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
можно я ну другую тему спрошу. Мне это реально интересно и непонятно. Нет, я не буду спрашивать, зачем вы решили переехать, если там все или многое было лучше, конечно нет, я спрошу с реальным интересом, что вам нравилось или нравится в Москве? Можно не писать про наличие Театров. Что вообще нравится людям, живущим в настолько больших и настолько разных внутри городах?
Интернет магазины же с доставкой )

Гораздо интереснее вопрос, а что нравится в Германии.
Разве вам не интересно узнать, что людям нравится в Германии, которую вы так любите?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

DmitryT

Новичок
Сообщения
882
можно я ну другую тему спрошу. Мне это реально интересно и непонятно. Нет, я не буду спрашивать, зачем вы решили переехать, если там все или многое было лучше, конечно нет, я спрошу с реальным интересом, что вам нравилось или нравится в Москве? Можно не писать про наличие Театров. Что вообще нравится людям, живущим в настолько больших и настолько разных внутри городах?
Если не вдаваться в детали, это город, где я родился и вырос. Сложно не любить родителей и родной город :)

Хотя, если быть честным, в последние годы Москва очень испортилась.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 268
Разве вам не интересно узнать, что людям нравится в Германии, которую вы так любите?
думаю, что это я знаю. Более того например Диана, кажется, обижаясь на меня (не понимаю, прадва за что, но понимаю, почему - ситуация у нее с документами реально жесткая вышла), сама многое из этого перечислила. :)
 

Boris

Участник
Сообщения
17 268
Сложно не любить родителей и родной город :)
Про родителей - согласен. Про родной город можно подискутировать. Да, детство накладывает много отпечатков, но взрослея, мы понимаем что на самом деле нас окружает. Я тоже хорошо до сих пор отношусь к городу где родился и вырос, но объективно, он хуже любого, абсолютно любого места где мы жили в Германии. А мы много где жили и в процессе переезда и до него на курсах языковых и после переезда, переезжали.
А еще иногда мы съезжаем с автобана и проезжаем по небольшим дорогам через глубинку и деревни. Просто посмотреть.
Я бы сказал, просто побалдеть от видов за окном. Кстати, очень интересные случаются мини-путешествия.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
ой, таки я вас умоляю, не делайте слона там, где и муха не лежала)))
Вы потом расскажите, чем у вас все завершится.

Мне даже сами немцы на работе жаловались, как сложно в Германии брак заключить.
Я им похвасталась, как мы через интернет термин сделали, потом пришли с паспортами и просто расписались.

Правда тут сразу плюс Германии вылезает, эти немцы в России бы никак брак не зарегестрировали при всем желании.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 826
Вы потом расскажите, чем у вас все завершится.

Мне даже сами немцы на работе жаловались, как сложно в Германии брак заключить.
Я им похвасталась, как мы через интернет термин сделали, потом пришли с паспортами и просто расписались.

Правда тут сразу плюс Германии вылезает, эти немцы в России бы никак брак не зарегестрировали при всем желании.
Геи что ли?
 
У

Удаленный 5203

Правда тут сразу плюс Германии вылезает, эти немцы в России бы никак брак не зарегистрировали при всем желании.
ну почему нет-то? И для этого в целом не требуется каких-то супер-пупер документов, справка о семейном положении, регистрация на территории РФ (внж/пмж), заявление. Ну, понятно, что паспорта и личное присутствие))))

Мы, кстати, рассматривали и вариант в России зарегистрировать брак, потому что там не рокет-сайнс это сделать. НО Германия дает своим гражданам справку о семейном положении, только если иностранный гражданин, с кем немец собирается брак заключать, предоставит свою такую же, ну и суд местный прокрутит фарш с "а разрешено ли им вообще жениться". Так что хрен редьки оказался не слаще.
 

DmitryT

Новичок
Сообщения
882
Я тоже хорошо до сих пор отношусь к городу где родился и вырос, но объективно, он хуже любого, абсолютно любого места где мы жили в Германии.
У меня теплые отношения не визуального и не материального характера, противоестественного скорее :)

А ещё, почему, возможно, у меня нет такой эйфории от переезда, я сюда постоянно езжу с 2009 года, переехал в 2020. За 11 лет, наверное, приелось.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
ну почему нет-то? И для этого в целом не требуется каких-то супер-пупер документов, справка о семейном положении, регистрация на территории РФ (внж/пмж), заявление. Ну, понятно, что паспорта и личное присутствие))))

Мы, кстати, рассматривали и вариант в России зарегистрировать брак, потому что там не рокет-сайнс это сделать. НО Германия дает своим гражданам справку о семейном положении, только если иностранный гражданин, с кем немец собирается брак заключать, предоставит свою такую же, ну и суд местный прокрутит фарш с "а разрешено ли им вообще жениться". Так что хрен редьки оказался не слаще.
Потому что это однополый брак. Я подумала, что это понятно будет )
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Потому что это однополый брак. Я подумала, что это понятно будет )
а, ну да. Но тут, увы, не только в России с этим сложно. В соседней Польше, например, тоже не очень-то признаются.

В общем, все в Данию)))
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

DmitryT

Новичок
Сообщения
882
к хорошему быстро привыкаешь, но "отрезвление" приходит при поездках очень быстро.
Это опять про исходные данные.
Есть вещи, которые мне там нравятся и не нравятся, ровно так же, как и тут. Я испытываю как положительные, так и отрицательные эмоции, и приезжая туда, и возвращаясь сюда.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 852
я крайне редко пользуюсь общественным транспортом. на всех остановках есть табло, где видно через сколько придет и какой именно маршрут. В приложении, не смотрел сам в реальном времени где кто едет. Не сталкивался, честно говоря. Билеты только брал и маршруты строил.
А там именно в режиме реального времени видно, где едет автобус. Вот так:
1F4F6DF1-84AA-45F2-8986-6A5043BC3908.jpeg
Жамкаешь на автобус, на карте показывается маршрут следования в графическом и текстовом виде.
625E18BE-716B-469E-A62C-4298D335AE00.jpegA42CBD7B-3F6C-4627-80CD-A4747601726E.jpeg
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users
Верх