Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Стоимость проживания в Гамбурге

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
так наоборот же вы видите за что и кто хочет списать заранее. Или я не так понял?
Оплата по карте в магазине всегда показывается в приложении как Vorgemerkter Umsatz, не вычитается из суммы на счете. Иногда она показывается только на следующий день. Если кто-то завладеет картой и начнёт ей расплачиваться, я могу об этом узнать не сразу.
Пуш-уведомлений нет.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 787
Мне в Германии сильно не хватает быстрых переводов с карты на карту по номеру телефона, не могу понять почему тут это ну совсем не развито.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

DmitryT

Новичок
Сообщения
882
Мне в Германии сильно не хватает быстрых переводов с карты на карту по номеру телефона, не могу понять почему тут это ну совсем не развито.
Другая система реквизитов, тут это не нужно, есть IBAN, вместо десятка разных числовых полей. Хотя я предпочитаю им не светить налево-направо со всеми этими SEPA'ми.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 787
Другая система реквизитов, тут это не нужно, есть IBAN, вместо десятка разных числовых полей. Хотя я предпочитаю им не светить налево-направо со всеми этими SEPA'ми.
Как это не нужно? :) Очень даже нужно. Можно и по IBAN было бы переводить, но никто не пользуется этим.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 063
А там именно в режиме реального времени видно, где едет автобус.
можно узнать хоть один вариант ответа на вопрос - для чего это может быть надо, кроме просто "баловства"? :)
Мне надо знать когда автобус приедет. Мне надо знать что он приедет во-время, а если нет, то во сколько. Где он именно едет, мне пофиг вообще. Даже если он за углом заглох, что мне это даст, если я не могу сесть и поехать?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 787
в смысле? Все пользуются. Я только так и перевожу.
Разве? То есть можете коллеге немцу кинуть сумму на карту? Или кинуть деньги лавочнику, у которого нет эквайринга? Не развиты переводы между физлицами совсем. Так-то понятно, я тоже по IBAN различные платежи делаю.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Разве? То есть можете коллеге немцу кинуть сумму на карту? Или кинуть деньги лавочнику, у которого нет эквайринга? Не развиты переводы между физлицами совсем. Так-то понятно, я тоже по IBAN различные платежи делаю.
Недавно продавал микроволновку на ebay-kleinanzeigen, у покупателя не было всей суммы без сдачи, а у меня сдачи не было. Он часть денег по IBAN перевел. Да, они не моментально приходят, как в РФ, когда по номеру телефона со Сбера на Сбер переводишь, но мне 1..2 дня подождать не принципиально.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 063
Или кинуть деньги лавочнику, у которого нет эквайринга?
)))))))))) он у вас не согласится перевод принять, я уверен. Снимите наличные и не парьте ему мозг. ;)
Кстати, когда вы в РФ переводите деньги за товар/услугу на карту физ. лица, вместо оплаты в кассу, этим вы его дико подставляете и создаете
массу проблем потенциальных. Кроме того что это нарушение закона, это уже приводит к большой попоболи периодически.
В Германии на такое точно только недалекий или нездоровый человек согласиться может.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
можно узнать хоть один вариант ответа на вопрос - для чего это может быть надо, кроме просто "баловства"? :)
Мне надо знать когда автобус приедет. Мне надо знать что он приедет во-время, а если нет, то во сколько. Где он именно едет, мне пофиг вообще. Даже если он за углом заглох, что мне это даст, если я не могу сесть и поехать?
Это вместо мониторов со временем прибытия на остановках
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 063
А я и не говорю что это лучше. Я объясняю зачем оно нужно.
вначале не понял. (y)
Опять же с точки зрения.. любой, от трафика, до сложности реализации, проще/дешевле же просто показать время и номер маршрута, как на табло. Разве нет? :)
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 787
)))))))))) он у вас не согласится перевод принять, я уверен. Снимите наличные и не парьте ему мозг. ;)
Кстати, когда вы в РФ переводите деньги за товар/услугу на карту физ. лица, вместо оплаты в кассу, этим вы его дико подставляете и создаете
массу проблем потенциальных. Кроме того что это нарушение закона, это уже приводит к большой попоболи периодически.
В Германии на такое точно только недалекий или нездоровый человек согласиться может.
В России все лавочники, которым не по карману эквайринг принимают переводы по номеру телефона или карты. Я был в налоговой как-то раз и инспектор мне пояснил, что никакого нарушения в приеме платежей на карту кассира нет, это же равноценно тому, что кассир берет в руки наличку от покупателя. Главное, чтобы потом деньги передавались куда следует и с них уплачивались налоги.

И это невероятно удобно, так как не надо возиться с наличкой. Тоже самое с друзьями, коллегами. Очень удобно делать переводы на различные цели.
 
  • 🤐
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 787
Недавно продавал микроволновку на ebay-kleinanzeigen, у покупателя не было всей суммы без сдачи, а у меня сдачи не было. Он часть денег по IBAN перевел. Да, они не моментально приходят, как в РФ, когда по номеру телефона со Сбера на Сбер переводишь, но мне 1..2 дня подождать не принципиально.
Да реализация мелочи, плохо, что в обществе это не общепринятая практика.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
вначале не понял. (y)
Опять же с точки зрения.. любой, от трафика, до сложности реализации, проще/дешевле же просто показать время и номер маршрута, как на табло. Разве нет? :)
Неа. Для того, чтобы показать номер и время на табло, у вас на каждой остановке должно быть электричество, табло и интернет, и где-то должен крутиться софт, предсказывающий время прибытия на остановку. Плюс трекер на самом транспорте.
Для того чтобы показать транспорт на карте - трекер на транспорте и приложение с картой, которая умеет показывать движущиеся точечки с трекера. Это гораздо проще и дешевле.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Кстати табло у нас есть только для трамваев и электричек. Автобусные остановки безо всяких табло, с олдскульным бумажным расписанием. К ним элекричество не так просто подвести, как к трамвайным остановкам. Возможно на автобусах и трекеров нет.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх