Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Торг о зарплате после испытательного срока

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Так, для размыщления. Супруга после рождения ребенка искала работу здесь. Высшее образование, русский, английский, немецкий, французский языки свободно, опыт в международных компаниях. Но ни года опыта в Германии. Нашла таки временную, на год, за совсем небольшие деньги. Только ради опыта в гмбх. Сейчас продолжает работать в той же компании, но на совершенно других условиях, ее увидели и оценили. Теперь у нее есть возможность выбирать (из других фирм на нее выходят).
Размышляйте. О будущем.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Так, для размыщления. Супруга после рождения ребенка искала работу здесь. Высшее образование, русский, английский, немецкий, французский языки свободно, опыт в международных компаниях. Но ни года опыта в Германии. Нашла таки временную, на год, за совсем небольшие деньги. Только ради опыта в гмбх. Сейчас продолжает работать в той же компании, но на совершенно других условиях, ее увидели и оценили. Теперь у нее есть возможность выбирать (из других фирм на нее выходят).
Размышляйте. О будущем.
Да, есть в этом смысл. Первая работа наверное на то и первая, чтобы больше опыта набраться :) Просто если постоянно будут давать несложные задачи, боюсь, что и учиться особо будет нечему.
Нам просто в универе уже говорили как обстоят дела с этим, готовили потихоньку. Много семинаров было насчет Einstiegsgehalt инженеров и примерно узнал (в теории) чего ожидать. В итоге, все что говорили оказалось не совсем так. Я просто сравниваю всегда с лидерами и с тарифными компаниями. Тариф как мустер, по нему ориентируюсь. Я понимаю, данная компания небольшая, не в тарифе, итд., но и разница не должна быть в 20%. Поэтому и хочется это донести до них.
Согласен, надо немного подождать. Просто боюсь потерять драгоценное время :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Red Fox

Осваивается
Сообщения
303
поработайте год, а потом смотрите другие предложения.. с опытом вы уже намного интереснее другим компаниям

и глядишь к ежегодному разговору у вас будет несколько вариантов зарплаты)
 
  • 👍
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Да, есть в этом смысл. Первая работа наверное на то и первая, чтобы больше опыта набраться :) Просто если постоянно будут давать несложные задачи, боюсь, что и учиться особо будет нечему.
Нам просто в универе уже говорили как обстоят дела с этим, готовили потихоньку. Много семинаров было насчет Einstiegsgehalt инженеров и примерно узнал (в теории) чего ожидать. В итоге, все что говорили оказалось не совсем так. Я просто сравниваю всегда с лидерами и с тарифными компаниями. Тариф как мустер, по нему ориентируюсь. Я понимаю, данная компания небольшая, не в тарифе, итд., но и разница не должна быть в 20%. Поэтому и хочется это донести до них.
Согласен, надо немного подождать. Просто боюсь потерять драгоценное время :)
Если этот разговор состоялся сегодня, то не пытайтесь принять решение сегодня же. Возможно, в голове много эмоционального, а это возможно мешает. Нет, никто думать не запрещает, ни в коем случае. Просто завтра обдумайте сегодняшний разговор, возможно найдете моменты, на которые раньше просто не обратили внимание.
Вряд ли кто делает что-то назло Вам или против. Просто все работают в рамках своих границ, у всех свои разные мотивации. Постарайтесь понять их. И не забывайте свои цели - сформулируйте, чего хотите и в какое время, вот вслух проговорите. Если это звучит, типа немедленно заработать все деньги, то марш обратно учиться, в университет! :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
поработайте год, а потом смотрите другие предложения.. с опытом вы уже намного интереснее другим компаниям

и глядишь к ежегодному разговору у вас будет несколько вариантов зарплаты)
Резонно :)
Вряд ли кто делает что-то назло Вам или против. Просто все работают в рамках своих границ, у всех свои разные мотивации. Постарайтесь понять их. И не забывайте свои цели - сформулируйте, чего хотите и в какое время, вот вслух проговорите. Если это звучит, типа немедленно заработать все деньги, то марш обратно учиться, в университет! :)
Есть вещи в компании, с которыми согласен и наоборот. Понять их конечно можно, если это подается логике :)
На самом деле цели у меня простые: как можно быстрее достичь выского уровня и не топтаться долго на 1м месте, пока иду к цели. Окончательная цель: попасть в компанию к Илону :) дальше уже посмотрим.
Немедленно заработать все не хочу, готов даже первое время за дешево работать, если компания с мировым именем. Просто у меня на вопрос "Kем вы видите себя через 10 лет" уже четкая картина стоит. Помимо карьеры, есть еще личные планы, для реализации которых нужны определенные деньги. Для меня деньги не цель, а средство для достижения этих самых целей. Жизнь коротка, боюсь не успеть.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 2 users

krako

Осваивается
Сообщения
277
вот кстати ещё такой вопрос, если фирма подавалась на kurzarbeit и какой то процент работников находятся в этом режиме, то уместен ли в принципе вопрос о повышении для работающего(того, кто не на kurzarbeit)?
.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
как можно быстрее достичь выского уровня и не топтаться долго на 1м месте, пока иду к цели
Дополнительное обучение, возможно в варианте самообучения, параллельно с работой. На работе регулярно просить более сложные задачи. В идеале зная какая сейчас более сложная задача есть, которую надо сделать, сразу говорит - я возьму вот за эту и сделаю ее за столько вот так.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
На самом деле цели у меня простые: как можно быстрее достичь выского уровня и не топтаться долго на 1м месте, пока иду к цели.
Мне кажется, если задачи унылые, то не стоит может вообще у них задерживаться. Я помню начал работать в Мск в конторе на жирном госзаказе -- просто сонное царство какое-то. Сейчас после опыта лет своё впечатление тогдашнее только подвердил бы -- там все были малокомпетентные лентяи. Просто потерянные 8 вроде месяцев, даже в cv никогда ту работу не указываю. Тоже всёт кормили завтраками, что вот сначала простые задачи, а вот потом руку набьёшь и... Не знаю, может потом бы и началось, но я не дождался и ушёл в другую контору, где была жуткая потогонка и работа по 10-12 часов и по выходным, но я там за неделю больше узнавал, чем за всё время там. Проекты были ого-го, интересные и разносторонние (всё вокруг embedded programming, но в очень разные стороны и на разных даже системах). С деньгами, кстати, тоже не обижали, все эти безумные переработки оплачивали.
Короче надо смотреть, мне кажется никаких особых задач для "выпускников" быть не должно.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Я бы лично особо не выпендривалась, особенно если испытательный срок официально еще не закончился.
А задачи как правило подкидывают постепенно все лучше и лучше.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Свалить нахрен с этой долбаной планетки?
Нужно же найти место для спокойной старости)

Я бы лично особо не выпендривалась, особенно если испытательный срок официально еще не закончился.
А задачи как правило подкидывают постепенно все лучше и лучше.
Обычно, кто выпендривается, тому и дают) Из пройденного и увиденного, по крайней мере так бывало чаще всего.
Важно не перевыпендриться :) Все в меру.
А на задачи очень надеюсь. Глядишь через 15 лет можно будет и схемы самому составлять ?
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх