Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

В Германии становится грязнее на улицах

Deduschka

Новичок
Сообщения
51
Еще все зависит от метода тыка, вот захудалый городишка в сибири, вот центральная улица Google Maps
Но да это центральная улица, в гетто намного хуже)
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
неизвестно какого года из промышленного района Москвы
:) я вам привел фотофакт в качестве агрумента что в МСК есть такое, чего во Франкфурте нет и если и есть - то недолго.
под фактами - я имел ввиду аргументы.
ну и дальше всё просто - :) если в МСК все хорошо, тут вроде цепями не приковывают.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
В России большую часть территории занимает почва подкатегории
В России примерно 95% инфраструктуры средних городов не заточена на чистоту. Просто так строили - открытая почва, незасаженные газоны
Еще все зависит от метода тыка, вот захудалый городишка в сибири, вот центральная улица Google Maps
Как раз яркий пример - земля между цветочками не присыпана опилками или не покрыта плёнкой, что в Германии - стандарт.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Первая ссылка - постановление ингольштадской коммуны о том, что надо убирать территорию перед домом. Между постановлением и реальной чистотой разницу понимаешь? Это как постановить похудеть и реально похудеть примерно...

:) ты путаешь по-моему с РФ. Вроде как тут исполнительная власть тут работает. Тоесть все просто - не выполнил получил штраф в размере несоизмеримом чем нанять кого-то чтобы убрал. Хоть я и не одобряю такие методы, но они тут работают так и или иначе заставляя шевелиться.

Вторая ссылка о том, что чисто там, где убирают.
вот именно! это был основной посыл. Именно там где чистота ставится как цель начинают полявляться методы ее достижения!

Третья - вообще о структуре отходов в немецких домохозяйствах.
не, эта была о увеличении обьемов муссора.
Тоесть о необходимости доп финансирования и пересмотре старых правил в связи с меняющейся реальностью.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Ага... Ударим автопробегом по разгильдяям и тунеядцам! Подымем вопросы!
эх, привел бы я ряд примеров :) но все личное.
но вцелом - можно ныть вечно. а можно интересооваться а почему а когда и давиить "давайте чтото решать и делать" и рано или поздно решения найдутся.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
ну и дальше всё просто - :) если в МСК все хорошо, тут вроде цепями не приковывают.
Ты противоречишь сам себе. То ты говоришь - если не нравится - ставьте вопросы. То - если не нравится - валите.

Тоесть все просто - не выполнил получил штраф в размере несоизмеримом чем нанять кого-то чтобы убрал.
Реальность такова, что я что-то не вижу, чтобы кого-то штрафовали в Германии за мусор на улицах.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Я тупо решаю проблему.
ну вот и я об этом. :)))) хотел бы я посмотреть на твою жену елси бы ты годами рассказывал на форумах что в квартире грязь и жаловался что пыль летит из окна немецкой улицы.

:)))))) также ты показал механизацию уборку муссора - :) тоесть инвестицию в технологии! тоесть в одном мелочном примере уже как минимум вырисовываются подходы возможные в достижении чистоты.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Ты противоречишь сам себе. То ты говоришь - если не нравится - ставьте вопросы. То - если не нравится - валите.
не совсем так. либо ставишь вопросы и достигаешь чего-то, либо ставишь вопросы и едешь :) где не надо ставить вопросов - тоже решение. Я никого ни к чему не призывал в плане "валите". Я наоборот говорил что просто возмущения ни к чему в Германии не приводят конструктивному.

:) вот тебе пример еще из личного: в Швейцарии (не буду уточнять где) меня поразили идеально вычищенные зимой тротуары. В сравнении с нынешней зимой в Мюнхене - :) тут был тихий ужОс. Мы озадачились в чем же "подвох". Предположительно для снегоуборки у соседей используется нечто аля "высушивающее тротуары во время прохода-прочистки" в то время как в Мюнхене всего лишь ездят минитракторчики по старинке. Так что сравнения (если идут в правильном русле) - всегда неплохо!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Как это
а можно интересооваться а почему а когда и давиить "давайте чтото решать и делать" и рано или поздно решения найдутся.
и это
Я наоборот говорил что просто возмущения ни к чему в Германии не приводят конструктивному.
:D(y)

Старый добрый Серёга, здравствуй, ты вернулся! :lol:
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
это прерогатива муниципалитета
ты и есть этот муниципалитет. Если это не так, :) то наверное ты все меньше и меньше живешь в Германии или она сильно меняется.
Я плачу налоги нафига? Чтобы самому тротуары мести?
как там говорится? чтобы зло одержало верх хорошим людям просто нужно перестать что-то делать.
 

Deduschka

Новичок
Сообщения
51
Я думаю тут все соскучились по Сергею, почти два года человека не было, столько новых тем появилось.)))
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Старый добрый Серёга, здравствуй, ты вернулся!
ладно, уговорил.
Я открою лишь 1ый шаг (просто все остальное начнет меня засвечивать, чего бы мне не хотелось).
Сколько раз из тех кого вопиюще возмущает грязь на улицах в Германии пошли в местную гемайнду или Орднунгзамт или даже через веб и написали жалобу на отсутствие надлежащей чистоты и приложили фотодоказательства? А сколько по принципу статьи из Ингольштата составили подобную карту уборки и кто за что отвечает в своей гемайнде? итд итп. дальше не хочу продолжать, но надеюсь суть понятна.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
ты и есть этот муниципалитет. Если это не так, :) то наверное ты все меньше и меньше живешь в Германии или она сильно меняется.
Давай без демагогии. Сколько раз за время жизни в Германии вот конкретно ты решал вопросы уровня муниципалитета?

Вот я сразу отвечаю - ни разу ничего такого не решал. Я - не муниципалитет. :D
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Подымем вопросы!
спецом для тебя (могу привести и реальный пример, но :)))) давай пусть истечет срок давности о раскрытии информации).
Посему придется вобщем на пальцах.
Нету денег! Всё плохо. Жизнь дерьмо! Куда катится этот мир.
И - нету денег. Надо столько-то. Сейчас нет, но я четко знаю сколько надо. Начинаю думать как придти к этому "надо". Начинаю шевелитсья. Медленно но уверенно через тернии к звездам рано или поздно ты придешь к надо. :))) хотя никогдане знаешь в "какой форме".

Сколько раз за время жизни в Германии вот конкретно ты решал вопросы уровня муниципалитета?
это уже личное. но не поверишь -- решал. на каком уровне итд -- я не буду уточнять. :) советую кстати поехать к вашим соседям и поинтересоваться надосуге о прямой демократии и как они решают насущные вопросы бытовухи коммунальной.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Сколько раз из тех кого вопиюще возмущает грязь на улицах в Германии пошли в местную гемайнду или Орднунгзамт или даже через веб и написали жалобу на отсутствие надлежащей чистоты и приложили фотодоказательства?
Тьфу, да это сейчас вообще не проблема, у нас вон в округе на всех банхофах телефоны служб развешаны, по ватсапу написал им и всё.
Mannheimer Hauptbahnhof: Bahn-Kunden können Müll-Melder werden

Меня кстати чистота вполне удовлетворяет в моей местности.

давай пусть истечет срок давности о раскрытии информации).
это уже личное. но не поверишь -- решал. на каком уровне итд -- я не буду уточнять.
Ой темнишь, ох и темнишь (y):D Слушай, если стуканул на кого-то - это ничего такого чтобы прям вопиющую тайну соблюдать :D

И - нету денег. Надо столько-то. Сейчас нет, но я четко знаю сколько надо. Начинаю думать как придти к этому "надо". Начинаю шевелитсья. Медленно но уверенно через тернии к звездам рано или поздно ты придешь к надо. :))) хотя никогдане знаешь в "какой форме".
Да, согласен, надо шевелиться. А то денег не будет :D Пойду отсюда пока. Не шалите! :sneaky:
 

Yulia

Новичок
Сообщения
79
Тьфу, да это сейчас вообще не проблема, у нас вон в округе на всех банхофах телефоны служб развешаны, по ватсапу написал им и всё.
Mannheimer Hauptbahnhof: Bahn-Kunden können Müll-Melder werden
о, вот это как раз очень конструктивно!
я спрашивала тут у местных, есть ли у них такой ресурс, все пожимали плечами. очень надеюсь, что у нас такое тоже появится(y)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
эх, :) я вам и автору темы лишь пытался намекнуть что пассив, возмущения и ожидания - :) врядли приведут к желаемым результатам. Дальше как говорится - каждый слышит лишь то, что хочет.

Ой темнишь, ох и темнишь
просто если все рассказать :) то это будет раскрытие персональных данных + локализация. :) мне еще до публичной политики расти и расти, :D а то ведь некоторым мне даже статьи про муссор приходится переводить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
о, вот это как раз очень конструктивно!
я спрашивала тут у местных, есть ли у них такой ресурс, все пожимали плечами. очень надеюсь, что у нас такое тоже появится
Я старался избегать этого вопроса, но всетаки спрошу - а как давно вы живете в Германии?
Далее еще "хуже" - :) всё оказывается на поверхности и рядом - Sie können die Stabsstelle in der Regel telefonisch von 8:30 Uhr bis 15:00 Uhr, bzw. freitags bis 13:00 Uhr erreichen. Alternativ steht Ihnen die kostenlose Sperrmüll-Hotline der FES GmbH unter 0800 200 800 710 zur Verfügung.

Frankfurt am Main: Sauberes Frankfurt - Stabsstelle

:D вангую что последует следующая ветка о ужасной бюррократтии в Германии.

ЗЫ: :) провокативный вопрос - Степан а что тебе нравится в ответе то цитируемого поста?
 
Последнее редактирование:

Yulia

Новичок
Сообщения
79
Я старался избегать этого вопроса, но всетаки спрошу - а как давно вы живете в Германии?
Далее еще "хуже" - :) всё оказывается на поверхности и рядом - Sie können die Stabsstelle in der Regel telefonisch von 8:30 Uhr bis 15:00 Uhr, bzw. freitags bis 13:00 Uhr erreichen. Alternativ steht Ihnen die kostenlose Sperrmüll-Hotline der FES GmbH unter 0800 200 800 710 zur Verfügung.

Frankfurt am Main: Sauberes Frankfurt - Stabsstelle

:D вангую что последует следующая ветка о ужасной бюррократтии в Германии.

ЗЫ: :) провокативный вопрос - Степан а что тебе нравится в ответе то цитируемого поста?
ну вот, наконец-то конструктив, отличную ссылку по вашей наводке нашла - Startseite - FFM.de, туда и буду жаловаться, спасибо! ну а относительно звонков - в указанные часы налогоплательщики на работе и боюсь ни одному работодателю не придется по вкусу, если они начнут зависать на горячей линии по поводу чистоты улиц:D так что онлайн гораздо удобнее)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх