Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

В Германии становится грязнее на улицах

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
А в какой отдел, не подскажете? Или просто "Мерия. Меру." :D По аналогии со "Смольный. Ленину." :) И, наверное, стоит фото приложить этого участка дороги?
Я бы сказал, что в Strassenwerkehramt или в Ordnungsamt. Мне советовали писать зеленым, но т.к. я не сподобился это сделать, то уверенность на уровне некоей логики.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Коллеги, кто-нибудь замечал, что с приходом коронавируса на улицы пришел нереальный свинарник - или это только в Дюсселе так?..

Я и прежде от «чистоты» здешних улиц периодически впадала в шок - а теперь вообще стало невыносимо: если раньше на улицах валялись бумажки, пакеты, жвачки и «резиновые изделия интимного назначения» - то сейчас к этому добавились использованные маски и «резиновые изделия гигиенического назначения» (проще говоря - перчатки)... а количество прежнего мусора утроилось! То ли уборщики поболели - то ли они на Homeoffice перешли... но что на улицу выйти противно - это печальный факт ((

Где-то ещё есть такое?
 
  • 😲
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Совсем на дороге - нет. А вот переполненные урны и мусорные баки - да.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Я сейчас дальше магазина не хожу, но в окрестностях дома в радиусе 1 км вполне чисто.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
У нас в доме объявление, что рест и био будут вывозить раз в две недели. А остальное пока копите у себя в келлерах, вывозить это не будут вообще. У некоторых баков для стекла уже батареи бутылок. Курцарбайт и все такое. Сокращают все, что сокращабельно без сильного ущерба.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Где-то ещё есть такое?
Вокруг нашего дома вообще такого не заметил. Завтра обращу внимание.
При этом в ящик кинули объяву, что бумагу и упаковку (жёлтые контейнеры) реже вывозить будут.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Коллеги, кто-нибудь замечал, что с приходом коронавируса на улицы пришел нереальный свинарник - или это только в Дюсселе так?..

Где-то ещё есть такое?
Мы на севере NRW, 140км от Дюсселя, в большой деревне. Ничего не изменилось, на улицах чисто как обычно. Контейнеры по расписанию выставляем, всё норм. Но плотность населения не сравнима с городами, понятно. Плюс, все друг друга визуально знают.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 897
Да даже полуметровый заборчик вокруг газона и то уменьшает его вытаптываемость и обговняность.
Вопрос, зачем газон? Вы в музей идете или на улицу? Газоны нужны,чтоб по ним ходили!!!
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
Вопрос, зачем газон? Вы в музей идете или на улицу? Газоны нужны,чтоб по ним ходили!!!
У нас фермерские поля за городом покрытые ровной зеленой травой. Так вот по ним нельзя выгуливать собак. На табличке написано: «не загрязняйте траву испражнениями собак». То есть все-равно выгуливают, но за собой собирают.
К чему это я - чей газон, того и правила)))
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 897
У нас фермерские поля за городом покрытые ровной зеленой травой. Так вот по ним нельзя выгуливать собак. На табличке написано: «не загрязняйте траву испражнениями собак». То есть все-равно выгуливают, но за собой собирают.
К чему это я - чей газон, того и правила)))
Я не про поля,а про озеленение придомовых территорий. Они не доя созерцания пустыря с постриженной травой,а для гуляний. Перед Елисейскими полями,да и на них самих, люди отдыхают!!! на траве. А в бывшем СССР привыкли: обнести забором и воткнуть табличку уже в генах.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 543
В Дюсселе вот и на тротуарах везде это самое - но ходим же ?‍♀️

Дюссель в этом плане, какой-то особенный город в Германии, видимо. Я там пару раз всего был, но не вляпался вообще, да и как-то не помню, чтоб прямо "говны" видел. От голубей, да, были места, но другое не попадалось. Повезло наверно. :)
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Дюссель в этом плане, какой-то особенный город в Германии, видимо. Я там пару раз всего был, но не вляпался вообще, да и как-то не помню, чтоб прямо "говны" видел. От голубей, да, были места, но другое не попадалось. Повезло наверно. :)
По центру ходили, видимо. Там более-менее. Два шага в сторону - и под ноги надо смотреть неотрывно.
И да, другого столь грязного города я в Германии пока что не встречала. За этот ковидный год вообще стал кошмар, меня тошнит от вида улиц... к «обычным» кучам мусора и собачьего дерьма добавились тысячи валяющихся повсеместно использованных масок. И убирать стали ещё реже. У меня вот острое желание погонять градоначальника по улицам - да так, чтоб не успевал под ноги смотреть.
И это не голуби - это «гордость Дюссельдорфа»: канадские гуси. Все парки и скверы загадили - хорошо, что коровы не летают. На мясо бы эту «гордость»...
 
  • ☹️
  • 😲
  • 😂
Реакции: 6 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Да даже полуметровый заборчик вокруг газона и то уменьшает его вытаптываемость и обговняность.
Значит плохо спроектированы пешеходные дорожки, раз газон приходится уродовать забором, чтобы он не был вытоптан.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Я не про поля,а про озеленение придомовых территорий. Они не доя созерцания пустыря с постриженной травой,а для гуляний. Перед Елисейскими полями,да и на них самих, люди отдыхают!!! на траве. А в бывшем СССР привыкли: обнести забором и воткнуть табличку уже в генах.
Газоны в парках вполне себе могут быть для гуляния. А на пятачке 5х5 метров у подъезда куда вы там гулять собрались? Эти газоны именно для созерцания и лучше созерцать невытоптанную травку с цветочками.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Значит плохо спроектированы пешеходные дорожки, раз газон приходится уродовать забором, чтобы он не был вытоптан.
Да нормально там все было спроектиронно, не, было конечно место, где ненормально, но это дальше. Просто стандартные пара метров газона вокруг дома по периметру, вокруг него пешеходная дорога и машинная. Когда поставили заборчик стало гораздо лучше: аккуратненько, не вытаптано, собачники стали чуть подальше отходить, там за домом пустырь — гуляй не хочу.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 087
Чё-то я пропустил как мы с темы коронавируса перешли на тротуары, газон и какашки...пойду еще раз вдумчиво вчитаюсь и найду надеюсь плавный переход.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх