Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

В Германии становится грязнее на улицах

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Чё-то я пропустил как мы с темы коронавируса перешли на тротуары, газон и какашки...пойду еще раз вдумчиво вчитаюсь и найду надеюсь плавный переход.
Ром, там дискуссия: достоточно ли какашек в Дюсселе. Так вот, никого не слушай - это же NRW! А у нас всего много! И этого тоже! :lol:
 
  • 😂
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 7 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Ром, там дискуссия: достоточно ли какашек в Дюсселе. Так вот, никого не слушай - это же NRW! А у нас всего много! И этого тоже! :lol:
Так это... может, с другими землями поделиться надо?.. ?

P.S. Вам всё хиханьки... а нам вот, вместо цветущие деревья разглядывать - под ноги смотреть приходится... (
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Ром, там дискуссия: достоточно ли какашек в Дюсселе. Так вот, никого не слушай - это же NRW! А у нас всего много! И этого тоже! :lol:
А это мы завтра и проверим. Надо сына бабушке в NRW на недельку отвезти. А то и пару месяцев :lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Извините за своё фи, но срач в городах это прерогатива больших городов. В Германии это от 100 тысяч жителей. Все что поменьше - чисто идеально.

А там где много мусора - чаще всего просто не успевают убрать. Но жителям НРВ не в обиду, во первых там немца найти тяжело, много иностранцев. Во вторых все в графити исписано в городах, на эстакадах, трассах и на всех заграждениях. Легче это оставить, чтобы кое что другое не рисовали)))

Ну и в четвёртых - я эту контурбацию (или как там оно, поправьте если ошибся) не понимаю, когда один город плавно перетекает в другой. Начал бухать в Бохуме, а проснулся где-нибудь в Дюйсбурге)))

Ну и промышленность даёт о себе знать. Но опять же, не вся она земля такая. За другие пром регионы не скажу. Ниже Пфальца не спускались.

У нас же прома нет, иностранцев почти нет. Чисто даже в крупных городах, коих всего 2 ? столица так вообще вылизана до дыр.

Поэтому моя Германия - это чистая страна. Наверно потому что сразу в чистый город попали.

Там в другой ветке @Denis меня тролил знатно, я аж обиделся и гадостей про Берлин написал) Но справедливости ради ещё раз скажу, что у нас очень чисто и я не жил в большом городе здесь чтобы делать точные выводы.

Но как-то не хочется теперь, ибо уже отвыкли от свинарника.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
В большинстве мест Берлина, кстати, довольно чисто :) могу и фотками подтвердить.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Но у туристов свой маршрут "Gedächnisskirche -> Tiergarten -> Brandenburger Tor -> Unter den Linden". Усё, видели Берлин.
В перечисленных местах тоже не особо грязно :)
Вот для любителей запаха мочи - Oberbaumbrücke
А для любителей треша - Alexanderplatz
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
не понимаю, когда один город плавно перетекает в другой.
Смотря с какой точки зрения. Шансы найти хорошую работу возрастают многократно: NRW - земля пендлеров )
Кстати, плавно настолько, что (вчера только благодаря навигатору обнаружили!) м.б. почтовый индекс один, а города - разные ?‍♀️

Начал бухать в Бохуме, а проснулся где-нибудь в Дюйсбурге)))
Примерно так, да ))
 
  • 👍
Реакции: 2 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
В перечисленных местах тоже не особо грязно :)
Вот для любителей запаха мочи - Oberbaumbrücke
А для любителей треша - Alexanderplatz
На Алексе был днём в разные времена года несколько раз и треша не видел, может были будни и времена не те?

Хотя каждый раз бывая в Берлине нарывались на митинги. То левые, то правые, то противные)
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
В большинстве мест Берлина, кстати, довольно чисто :) могу и фотками подтвердить.
Вчера гуляли: возле дома более менее чисто,далеко до идеала,но терпимо,а вот на улочках ,примыкающих к дороге интенсивного движения, просто жесть как загажено,начиная от картонных боксов от донера и до мешков с мусором. Самое удивительное было на улочке, где сразу на т-образном перекрёстке два дома,дальше площадки детские и садик. Так вот мерзко идти, так загажено. Жена говорит,что это посетители ресторанчика на углу в одном из домов так загадили после еды на вынос. Смотришь на это и думаешь «какой там первый этаж с лужайкой».
П.С. По поводу первого этажа и лужайки: у знакомой прикольная квартира в хорошем доме с личным входом и лужайкой на другой стороне. Смотрю у нее навес из оргстекла,спросил насчёт чистоты. Она говорит просто нет слов:окурки, презервативы и даже стеклянные бутылки мурло выбрасывает. При 4х этажах всего-то. Соседи говорит наши,турки,арабы. Сын был на лужайке и ему прилетает куриная кость, вычислил кто и спрашивает,а не охренели ли? На что конченная (по другому не назвать это существо) тётка удивлённо отвечает «а что такого,это ж куриная косточка» и следующую выбрасывает. Все это дело в винтергартене, смежном с кухней. Т.е. выбросить в ведро для нее не вариант. Вот таких можно просто высылать в гетто и мусор там не вывозить,чтоб захлебнулись в нем.
 
  • 😡
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 3 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Смотря с какой точки зрения. Шансы найти хорошую работу возрастают многократно: NRW - земля пендлеров )
Вот и я говорю жене, давай свалим с нашего тихого захолустья, поселимся в Кёльне каком-нибудь, работу найду на тыщу полторы больше. А блин не оттащишь за уши теперь после того, как она посмотрела что творится в других землях ?

Никаких денег не надо)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Но у туристов свой маршрут "Gedächnisskirche -> Tiergarten -> Brandenburger Tor -> Unter den Linden". Усё, видели Берлин.
Ещё забыли сказать что на площадке возле канцлерайска и рейхстаха сфоткаться, на тысячах камней полазить и фрагмент стены посмотреть. Да, мы так и сделали.

Но как-то и по делам приходилось ходить совсем не в центре и зрелище было конечно жесть)))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Краткое дополнение к теме чистоты:
вообще, ощущение такое, что немецкая система уборки рассчитана на то, что люди не сорят. Мусорные баки опустошаются по графику, урны тоже - соответственно, весь мусор должен находиться там. И ведь раньше - когда-то! - так и было...
Ситуация изменилась, система нет..
Система отреагировала гибко- увеличением штрафов.

знаете почему немцы не мусорят? Потому, что это очень дорого.
Так что весь этот мусор- от незнания каталога.
Выкинул бычок от сигареты- заплати 25 евро. Причем я сама видела, как мимопроходящая тетенька этим угрожала дяденьке, который покурил и бросил остаток сигареты на асфальт. Причем тетенька увидела это с расстояния 100 метров. Он не смог поднять бычок, так как запинал его в решетку слива воды. Но он очень быстро ретировался. Ибо угроза была абсолютно реальной.
Я сама в 2007 заплатила штраф 100 евро, за то, что большой мешок с бумагой оставила рядом с контейнером (он был полный). Мусорные полицейские (есть такая раьота) вычислили меня по адресам на конвертах и прислали счет. С тех пор я прогоняю адреса через шредер и выкидыааю в другой контейнер, если ближайший полон или везу мусор обратно домой.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
вычислили меня по адресам на конвертах
Эпикфейл :)
Даже по правилам выбрасывая,надо рвать конверты и прочюю личную информацию: вас ненавидят соседи или просто насолить хотят. Самое простое подбросить ваш конвертик,например, с биоотходами в картон. Ну вы поняли.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Эпикфейл :)
Даже по правилам выбрасывая,надо рвать конверты и прочюю личную информацию: вас ненавидят соседи или просто насолить хотят.
Или это просто обычный штраф за обычное преступление против чистоты.
зы. Я не боялась попасться- я не знала, что так нельзя.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх