Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

В Германии становится грязнее на улицах

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 087
Так вы видели и не пожаловались. Кроме того, у него происхождение на лбу написано?
Немецкий у него был лучше моего (он хоть бухой был,но что-то бубнел по-немецки) :)
Внешний вид не выдавал в нем жителя тёплых стран. Пожаловаться кому? Я иллюзий не питаю-это раз,у меня был А2 на тот момент и телефоннный разговор -табу, это два.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Ага, кто-то должен пойти и все убрать.
Не «кто-то», а коммунальные службы, которые содержатся на оплачиваемые (мною в том числе) налоги.

А что Вы лично сделали для этого?
Я не сорю. А для воспитания взрослых людей есть соответствующие ведомства, которые также содержатся на средства налогоплательщиков.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Рассчитывать на сознательность и любовь к чистоте общества в нынешних реалиях наивно. Эффективнее решать такие вопросы штрафами, не 25 евро, а 500 за окурок или жвачку, а если некому будет отслеживать исполнение, то ещё и камер на каждом столбе повесить. Хоть и пахнет тотальным контролем, но лично мне это приятнее грязи.
«Кто-то» должен контролировать... опять кто-то придет и нас спасет.
есть рычаги, есть телефоны. Эпп. Позвонить просто наш русский менталитет не позволяет , потому что «стучать» не принято. А если не принято, то и не возмущайтесь, что грязно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 087
потому что «стучать» не принято. А если не принято, то и не возмущайтесь, что грязно.
Тут поспорю, на новой квартире веду войну со свиньями:звонки,фото фервальтеру, занос мусора под дверь свинье (если спалилась с адреском на коробках).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
«Кто-то» должен контролировать... опять кто-то придет и нас спасет.
есть рычаги, есть телефоны. Эпп. Позвонить просто наш русский менталитет не позволяет , потому что «стучать» не принято.
Если Ваш личный менталитет позволяет - занимайтесь, в чём проблема-то?

А если не принято, то и не возмущайтесь, что грязно.
Возмущаться я буду ровно столько, сколько мне захочется.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Такое ощущение, что с пандемией этого уличного мусора стало больше: маски и упаковки от еды...
Аналогично в Мюнхене. Сейчас ходил прогуляться, так из-за длинных выходных и сильного ветра вся эта дрянь вперемешку с пылью летает по улицам.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
«Кто-то» должен контролировать... опять кто-то придет и нас спасет.
есть рычаги, есть телефоны. Эпп. Позвонить просто наш русский менталитет не позволяет , потому что «стучать» не принято. А если не принято, то и не возмущайтесь, что грязно.
Да я не против «активной гражданской позиции», но кол-во людей с таковой, де-факто, недостаточно для поддержания чистоты. Поэтому радикальные штрафы и камеры быстро бы повысили «культурный» уровень общества )
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Немецкий у него был лучше моего (он хоть бухой был,но что-то бубнел по-немецки) :)
Внешний вид не выдавал в нем жителя тёплых стран. Пожаловаться кому? Я иллюзий не питаю-это раз,у меня был А2 на тот момент и телефоннный разговор -табу, это два.
А сейчас бы позвонили, сказали, что-то сделали?
Auf Grund seines Zustands wäre dein Freund dann auf jeden Fall eine Nacht in der Ausnüchterungszelle einquartiert worden. Das ist natürlich nicht kostenlos, die Polizei verlangt dafür (je nach Ort) Gebühren zwischen ca. 80€ und 150€.
 

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Это чистая психология - большинство людей не совершает преступлений не из-за воспитания, а из-за страха неотвратимости наказания.
 
  • 👍
  • 😲
  • 🤐
Реакции: 5 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 087
потому что «стучать» не принято. А если не принято, то и не возмущайтесь, что грязно.
Тут поспорю, на новой квартире веду войну со свиньями:звонки,фото фервпльтеру, занос мусора под дверь свинье (если спалилась с адреском на коробках)
А сейчас бы позвонили, сказали, что-то сделали?
Auf Grund seines Zustands wäre dein Freund dann auf jeden Fall eine Nacht in der Ausnüchterungszelle einquartiert worden. Das ist natürlich nicht kostenlos, die Polizei verlangt dafür (je nach Ort) Gebühren zwischen ca. 80€ und 150€.
нет, не позвоню. Не верю,что будет реакция. Можем спросить @AndrejK , но ответ будет думаю «звоните конечно,никто не запрещает» ;)
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Да я не против «активной гражданской позиции», но кол-во людей с таковой, де-факто, недостаточно для поддержания чистоты. Поэтому радикальные штрафы и камеры быстро бы повысили «культурный» уровень общества )
Вряд ли карательные меры (штрафы и камеры) дадут желанный результат. Вот ребенок дома стал все везде выключать дома со словами , что это не умвельтфройндлих! Это вот оттуда. Я знаю, что сам не брошу бумажку (ни в Москве, ни в Дюсселе) не потому, что камеры и штраф...
Тут все по профессору Преображенскому, разруха в голове.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Это чистая психология - большинство людей не совершает преступлений не из-за воспитания, а из-за страха неотвратимости наказания.
Это какое-то исследование? Насколько я интересовался в основном нет. Хотя я в основном интересовался преступлениями против личности.
Может в плане бумажек-окурков другая психология.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Вряд ли карательные меры (штрафы и камеры) дадут желанный результат. Вот ребенок дома стал все везде выключать дома со словами , что это не умвельтфройндлих! Это вот оттуда. Я знаю, что сам не брошу бумажку (ни в Москве, ни в Дюсселе) не потому, что камеры и штраф...
Тут все по профессору Преображенскому, разруха в голове.
Хех, моя тоже. Мы с ней иногда на тему потепления спорим.. Я говорю, ну теплеет то ясно, но что в этом прям плохого. Интересно получается.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Это чистая психология - большинство людей не совершает преступлений не из-за воспитания, а из-за страха неотвратимости наказания.
Не совсем так. Имеет вес преступления и наказания. Нельзя ставить на одни весы убийство и кражу, а тем более - бросить бумажку. Слишком разные мотиваторы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Сохранила себе в профиль, на всякий случай. Вдруг кому-то пригодится.

CA4D4663-FF20-4D6C-A919-EA5575EDC836.png
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Это чистая психология - большинство людей не совершает преступлений не из-за воспитания, а из-за страха неотвратимости наказания.
+1
Что характерно, если мы едем в другую страну в отпуск, мы изучаем ее законы, чтобы не получить наказание (за превышение скорости, за отсутствие плакетки на платном автобане...) а чтобы жить в этой стране- не всегда изучаем. ...
 

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Тут поспорю, на новой квартире веду войну со свиньями:звонки,фото фервпльтеру, занос мусора под дверь свинье (если спалилась с адреском на коробках)

нет, не позвоню. Не верю,что будет реакция. Можем спросить @AndrejK , но ответ будет думаю «звоните конечно,никто не запрещает» ;)
Вряд ли карательные меры (штрафы и камеры) дадут желанный результат. Вот ребенок дома стал все везде выключать дома со словами , что это не умвельтфройндлих! Это вот оттуда. Я знаю, что сам не брошу бумажку (ни в Москве, ни в Дюсселе) не потому, что камеры и штраф...
Тут все по профессору Преображенскому, разруха в голове.
А мне кажется дадут, Германия хоть и не Сингапур, но и тут найдётся не так много желающих платить штраф 500 за мусор на улице. Выключать или не выключать свет - это немного из другой оперы, т.к. оплачивается самостоятельно, поэтому и решается каждым для себя. Считаешь, что надо заботится о окружающей среде - выключай, нет - плати. Все в рамках приличий. Мусор на улице - вопрос общественный. Это как с рамками личного пространства, оно заканчивается там, где начинается чьё-то.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Выключать или не выключать свет - это немного из другой оперы, т.к. оплачивается самостоятельно, поэтому и решается каждым для себя. Считаешь, что надо заботится о окружающей среде - выключай, нет - плати.
Сорри, я не донес мысль до конца - имею ввиду, что детей в садике этому учат: не сорить, мусор сортировать, свет выключать, воду не лить и т.д. это нк имеет отношения к моей экономии, это о воспитании детей.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх