Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

В каких странах лучше жить и работать, если не в Германии?

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 417
Прост мне странно, что в Германии увольняют людей просто так.
Это увольняемые говорят 😏
Вот сейчас увольняем коллегу: три года я надеялся,что он начнет оправдывать ожидания. Регулярно 1:1 митинги, в конце года развернутую оценку давал, но сначала он по тем же критериям должен был оценить себя. Человек живет в параллельной реальности: он хорош и круто работает, как он думает. Я каждый раз возвращал в реальность. В апреле терпение закончилось и я начал проверять работу понедельно с обсуждениями результатов. Месяц, другой, очередной раз даю негативный отзыв и он заявляет мол это только у него со мной проблемы и видимо он мне не нравится:) Самое интересное,что многие были недовольны им и я защищал каждый раз его. Он побежал жаловаться моему начальнику, но начальник сам в курсе талантов товарища. Результат- увольнение. Заслужено? Да и надо было раньше это сделать.
А теперь спроси его и услышишь мол пашу на равне со всеми, достижения хорошие,а самодур-начальник ни за что уволил
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 339
Регулярно 1:1 митинги, в конце года развернутую оценку давал, но сначала он по тем же критериям должен был оценить себя.
А ты ему абманунги писал при этом? Неудовлетворённость успехами фиксировалась документально?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 417
А ты ему абманунги писал при этом? Неудовлетворённость успехами фиксировалась документально?
Про абманунги никогда ничего не слышал. В конце года оценка работы протоколируется конечно: матрица характеристик, по ней с приведением примеров дается оценка, по совокупности оценок выносится вердикт. В протоколе есть колонка «оценка сотрудника» и «оценка менеджера». Все прозрачно :) Часто люди себя недооценивают, причем реально работающие и дающие результат, а вот некоторые постоянно в облаках витают. И тогда протокол выглядит интересно: он себя нахваливает, а я даю другие примеры. Вердикт все равно выносит менеджер. Раньше каждый менеджер должен был на встрече с остальными менеджерами проводить калибровку оценок,в этом году не требовали.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 339
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 417
Понял. Есть мнение в таком случае, что так просто не получится уволить его, если он сам не согласится. Интересно в общем, расскажешь, как оно было.
Понятное дело: три месяца отработки, отступные и т.д. Я потому сам и не увольняюсь, хоть и хочу время от времени:) Так как не получу отступные, зависящие от выслуги лет, при моем стаже приличные (ползарплаты за каждый год плюс проценты)
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх