Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Въезд в РФ на немецких номерах машины, с действующей регистрацией в РФ

Boris

Участник
Сообщения
16 860
Где нибудь по пути в Латвии незаметно
Т.е. вы приедете к границе с номерами РФ.
Если поменять номера на русские перед границей, то выйдет, что я уже почти год катаюсь по ЕС на машине без страховки
Вы же сами про это писали.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

style

Новичок
Сообщения
301
Если поедите без Белорусии, то можете оформить временный ввоз без уплаты залога, нас ни разу не спрашивали про регистрацию и не просили паспорт рф, который вы и не обязаны с собой возить, да и вряд ли у них вообще есть доступ к базе с регистрациями. Заранее заполните декларацию и распечатайте в двух экземплярах (нужные поля отметил х), сэкономите время на границе.
 

Вложения

  • decl_rus.pdf
    1,9 МБ · Просмотры: 26
  • 👍
Реакции: 1 users

Anna Brogli

Новичок
Сообщения
8
Всем спасибо!

А как тогда обстоят дела с осаго для машины с немецкими номерами? Есть там возможность на границе купить? Онлайн оформить не получилось.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Всем спасибо!

А как тогда обстоят дела с осаго для машины с немецкими номерами? Есть там возможность на границе купить? Онлайн оформить не получилось.

 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Не знаю. Известны случаи, когда российские пограничники настаивали на том, что гражданин РФ не имеет права безпошлинного ввоза автомобиля.

Если хотите провести машину без пошлины, то скорее всего с вас будут требовать либо показать российский паспорт, либо сами базу данных о регистрации запросят.
Мы тоже через Убылинку всегда ездили. И провозили машину без залога.
Что значит будут требовать показать российский паспорт? Нет его с собой и все. Он не обязан быть на руках. Про прописку просто спросили - ответили нет. Ну на нет и суда нет. У них там очередь из машин до горизонта, им докапываться до вас - себе же работы добавлять.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Ошибка выжившего.

История не то четырех, не то пяти летней давности, когда человек суммарно около суток границу проходил, потому что не пускали без пошлины.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Ошибка выжившего.

История не то четырех, не то пяти летней давности, когда человек суммарно около суток границу проходил, потому что не пускали без пошлины.
Ну вы еще 10 лет назад вспомните.
Да и сутки уже не срок 🫣
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 481
Если поменять номера на русские перед границей, то выйдет, что я уже почти год катаюсь по ЕС на машине без страховки, ведь страховка на немецкие номера.
я не знаю, но чисто логически: а есть ли обязанность хранить и предъявлять все истекшие страховки, которые были до действующей на данный момент? или вы не планировали покупать зеленую карту?
 
Последнее редактирование:

Anna Brogli

Новичок
Сообщения
8
я не знаю, но чисто логически: а есть обязанность хранить и предъявлять все истекшие страховки, которые были до действующей на данный момент?
Вообще у меня по возвращению раньше никогда не спрашивали прошлые, нужны были только действующие в страну следования.

Но я решила попробовать въехать на немецких, отпишусь по результату
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Алексей1958

Новичок
Сообщения
17
А есть ли среди читателей кто-то, кто поменял перед границей немецкие номера на российские, и кого, как тут писали, на стороне ЕС "пробили и скрутили"?
 

Boris

Участник
Сообщения
16 860
кто-то, кто поменял перед границей немецкие номера на российские,
1. Такое делать особо не кому и не зачем.
2. Если кого то сократили, то как он изз тюрьмы напишет? 🙂

P. S. Вам самому не кажется что такой финт, как минимум странный, если не сказать, что не законный? Хотя может быть я не прав, кто знает.
 

Алексей1958

Новичок
Сообщения
17
1. Такое делать особо не кому и не зачем.
2. Если кого то сократили, то как он изз тюрьмы напишет? 🙂

P. S. Вам самому не кажется что такой финт, как минимум странный, если не сказать, что не законный? Хотя может быть я не прав, кто знает.
В форуме есть как минимум два отчета о том, что данная схема сработала. Исходя из того, что все документы и номерные знаки подлинные, у меня есть сомнения, что "финт" безусловно незаконный.
 

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
429
В форуме есть как минимум два отчета о том, что данная схема сработала. Исходя из того, что все документы и номерные знаки подлинные, у меня есть сомнения, что "финт" безусловно незаконный.
К сожалению, в настоящее время, некоторые законы могут интерпретироваться таможенными службами Германии не в пользу "перевозящего авто". О чем есть отдельный тред Нарушение санкций ЕС при ввозе автомобиля в Германию

Поэтому если раньше я мог сослаться на успешный опыт своих знакомых, то теперь могу сказать, что он был, но устарел.
 

Алексей1958

Новичок
Сообщения
17
К сожалению, в настоящее время, некоторые законы могут интерпретироваться таможенными службами Германии не в пользу "перевозящего авто". О чем есть отдельный тред Нарушение санкций ЕС при ввозе автомобиля в Германию

Поэтому если раньше я мог сослаться на успешный опыт своих знакомых, то теперь могу сказать, что он был, но устарел.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
А есть ли среди читателей кто-то, кто поменял перед границей немецкие номера на российские, и кого, как тут писали, на стороне ЕС "пробили и скрутили"?
"Перед границей" это вот прям на виду у таможенников или заранее?
На виду я бы делать не стала, мы меняли заранее. И у нас была страховка чтобы покрыть доезд от "заранее" до границы.
 
Верх