Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Vivid или N26 банковский счет?

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
588
Назовите хоть один довод остаться с Vivid?
  • Для себя решил уходить от Vivid, уже два раза обжогся,
    первый раз счет жены просто взяли и закрыли, причем нас даже никто не уведомил, пишу в тех. поддержку почему не могу войти в акаунт. а они так банк Solaris закрыл Ваш счет. Занавес.
  • Второй раз - сейчас когда весь этот "геморой" с переездом, "непонятные истории"с банковской лицензией и т.п
Зачем там оставаться? Ведь есть C24, N26 и другие...
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 437
Назовите хоть один довод остаться с Vivid?
  • Для себя решил уходить от Vivid, уже два раза обжогся,
    первый раз счет жены просто взяли и закрыли, причем нас даже никто не уведомил, пишу в тех. поддержку почему не могу войти в акаунт. а они так банк Solaris закрыл Ваш счет. Занавес.
  • Второй раз - сейчас когда весь этот "геморой" с переездом, "непонятные истории"с банковской лицензией и т.п
Зачем там оставаться? Ведь есть C24, N26 и другие...
Довод только один - как показывает жизнь всегда неплохо иметь +1 запасной банк на всякий случай. Я бы вывел все деньги кроме минимума необходимого чтобы за счет/карту не платить и оставил на будущее на всякий случай.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 437
Но в целом согласен с вашими выводами, что-то с vivid стало слишком некомфортно
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 954
Назовите хоть один довод остаться с Vivid?
  • Для себя решил уходить от Vivid, уже два раза обжогся,
    первый раз счет жены просто взяли и закрыли, причем нас даже никто не уведомил, пишу в тех. поддержку почему не могу войти в акаунт. а они так банк Solaris закрыл Ваш счет. Занавес.
  • Второй раз - сейчас когда весь этот "геморой" с переездом, "непонятные истории"с банковской лицензией и т.п
Зачем там оставаться? Ведь есть C24, N26 и другие...
Ни одного :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 787
Довод только один - как показывает жизнь всегда неплохо иметь +1 запасной банк на всякий случай. Я бы вывел все деньги кроме минимума необходимого чтобы за счет/карту не платить и оставил на будущее на всякий случай.
Можно же нормальный банк иметь, чтоб еще ЕС карту давал или что-нибудь такое.
 

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
588
VIVID и документы о закрытии счета.
Подскажите я не планирую "миграцию" на vivid 2.0, пусть автоматом закрываю счет.
Вопрос нужно ли у них запрашивать какую-то бумагу что мол счет закрыли, долгов нет и т.п.?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 437
VIVID и документы о закрытии счета.
Подскажите я не планирую "миграцию" на vivid 2.0, пусть автоматом закрываю счет.
Вопрос нужно ли у них запрашивать какую-то бумагу что мол счет закрыли, долгов нет и т.п.?
А что мешает смигрироваться, вывести деньги и спокойно закрыть счет после этого?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
588
А что мешает смигрироваться, вывести деньги и спокойно закрыть счет после этого?
у меня там уже нет денег, SEPA я перевел на C24, в миграции не вижу смысла, поэтому и не планирую мигрировать.
Поэтому и спрашиваю нужно ли получать какие-то документы о закрытии счета что все ОК, долгов нет и т.п.
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 423
VIVID и документы о закрытии счета.
Подскажите я не планирую "миграцию" на vivid 2.0, пусть автоматом закрываю счет.
Вопрос нужно ли у них запрашивать какую-то бумагу что мол счет закрыли, долгов нет и т.п.?
Присоединяюсь, как закрыть-то их правильно в текущей ситуации?
P.s. Александр на пару шагов впереди нас с переездом на c24, спасибо, Александр, за ваши вопросы, пользуемся тем, что вам люди отвечают)))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Moonshadow

Новичок
Сообщения
34
у меня там уже нет денег, SEPA я перевел на C24, в миграции не вижу смысла, поэтому и не планирую мигрировать.
Поэтому и спрашиваю нужно ли получать какие-то документы о закрытии счета что все ОК, долгов нет и т.п.
Пожалуй, соглашусь.
После размышлений, в миграции Vivid 2.0 не вижу смысла для себя, поэтому пойду открывать С24 Smart в приложении.
Небольшое неудобство С24 в приложении -только на немецком, включая процедуру верификации.
Надо успеть до 24 июня перевести свои деньги из Vivid на новый С24.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

sis

Новичок
Сообщения
158
Пожалуй, соглашусь.
После размышлений, в миграции Vivid 2.0 не вижу смысла для себя, поэтому пойду открывать С24 Smart в приложении.
Небольшое неудобство С24 в приложении -только на немецком, включая процедуру верификации.
Надо успеть до 24 июня перевести свои деньги из Vivid на новый С24.
Я недавно зарегистрировался в C24 и прошёл верификацию с помощью IBAN от счёта в N26.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Moonshadow

Новичок
Сообщения
34
Я недавно зарегистрировался в C24 и прошёл верификацию с помощью IBAN от счёта в N26.
Только что прошел процедуру верификации в C24 по видео с загран.паспортом- был немецкоговорящий оператор.
Вроде, получилось.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 437
Всегда был тут сторонником и агитатором за Vivid, но видимо что-то у них совсем поломалось в организации. Саппорт и раньше был не быстрым, но теперь совсем перестал как-либо реагировать на мои запросы, даже бот их. Четыре дня вообще не отвечают :(
Ни у кого больше такого не было?
 

Moonshadow

Новичок
Сообщения
34
Может кто в курсе, а сколько примерно по времени занимает перевод денег со своего счета Vivid в Smartkonto C24??
Вчера полдевятого вечером перевел деньги через IBAN Vivid
Сегодня , на данный момент, денег по переводу на счету Smartkonto C24 все еще нет.:(
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 954
Может кто в курсе, а сколько примерно по времени занимает перевод денег со своего счета Vivid в Smartkonto C24??
Вчера полдевятого вечером перевел деньги через IBAN Vivid
Сегодня , на данный момент, денег по переводу на счету Smartkonto C24 все еще нет.:(
Довольно быстро около часа. Но в нерабочее время переводы вообще не идут.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Segaba

Новичок
Сообщения
1
VIVID уже почти неделю не может совершить миграцию моих счетов по причине отсутствия ВНЖ. Открывал счёт по визе D. В процессе миграции просят загрузить ВНЖ с фото, который отсутствует.
Fiktionsbescheinigung (единственное что у меня есть до сих пор), не принимается автоматически, т.к. там нет фото. Открыли тикет в приложении, отправил им фото паспорта и фото Fiktionsbescheinigung, но пока тишина. А до закрытия осталась неделя.
Есть ли у кого-то успешный опыт миграции с Fiktionsbescheinigung?
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 437
VIVID уже почти неделю не может совершить миграцию моих счетов по причине отсутствия ВНЖ. Открывал счёт по визе D. В процессе миграции просят загрузить ВНЖ с фото, который отсутствует.
Fiktionsbescheinigung (единственное что у меня есть до сих пор), не принимается автоматически, т.к. там нет фото. Открыли тикет в приложении, отправил им фото паспорта и фото Fiktionsbescheinigung, но пока тишина. А до закрытия осталась неделя.
Есть ли у кого-то успешный опыт миграции с Fiktionsbescheinigung?
мне кажется у них сейчас совсем саппорт поломался, мне неделю не отвечают, просто игнорируют
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх