Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Открытие счета, когда тебе отказывают

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 996
У меня Vivid есть.
В качестве зарпплатного.
А мне нужен не онлайн, чтобы можно было наличные положить, если приспичит.
В N26, если я правильно понимаю, наличность не внести никак
Sparkasse, дойдите туда ногами.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreiSappo

Новичок
Сообщения
7
Вы какие-то нехорошие банки выбрали :)
Лучшие банки это C24, N26 и Sparkasse
Да, вот, как раз раздумавал об Sparkasse.Но смутило обсуждение здесь, на форуме, что это такие узконправленные сберкассы в конкретном регионе.
А я переезжать собираюсь 😖
А в С24 можно денег на счет бумажками положить, если надо будет?
 

MarinaVL

Новичок
Сообщения
121
Столкнулся с тем, что два года назад открыл счет в CommerzBank.
Счет не зарплатный - лежал мой депозит.
Я потихоньку списывал оттуда на нужды.
Неделю назад пришло письмо, что они разрывают со мной всяческие отношения и пускай я пропаду один голодный, холодный, им не интересно - только пусть я пришлю любой IBAN, чтобы они мои деньги на него перевели и глаза б больше мои не видели.
Во! Меня Коммерцбанк тоже нахер послал, в конце апреля. Значит, это у них веерная рассылка по россиянам-клиентам идет.
я в Шпаркассе открыла за 10 минут счет
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users

Sunry

Новичок
Сообщения
34
А можете кто столкнулся с отказами Коммерца, земли и города указать?
 

den_from_nn

Новичок
Сообщения
81
У меня Vivid есть.
В качестве зарпплатного.
А мне нужен не онлайн, чтобы можно было наличные положить, если приспичит.
В N26, если я правильно понимаю, наличность не внести никак
В N26 внесение наличных минимум 50 евро, максимум 800 евро в день и 8000 евро в месяц, через кассы магазинов, участников системы CASH26 (Rewe, dm, real, Rossman, NKD, OMV, Penny, Budni, Ludwig, Eckert, ON, Adam's, Barbarino) с комиссией 1.5%
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreiSappo

Новичок
Сообщения
7
Во! Меня Коммерцбанк тоже нахер послал, в конце апреля. Значит, это у них веерная рассылка по россиянам-клиентам идет.
я в Шпаркассе открыла за 10 минут счет
А Вы не пытались выяснить причины?
Я на следющую неделю термин сделал. Пойду общаться.
 

AndreiSappo

Новичок
Сообщения
7
В N26 внесение наличных минимум 50 евро, максимум 800 евро в день и 8000 евро в месяц, через кассы магазинов, участников системы CASH26 (Rewe, dm, real, Rossman, NKD, OMV, Penny, Budni, Ludwig, Eckert, ON, Adam's, Barbarino) с комиссией 1.5%
А как это происходит?
Вы стоите у кассы и по 50 евро просите кассира положить на карту 16 раз подряд?
Каждый днь в течение 10 дней.
Выглядит феерично
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 458
А как это происходит?
Вы стоите у кассы и по 50 евро просите кассира положить на карту 16 раз подряд?
Каждый днь в течение 10 дней.
Выглядит феерично
Минимум 50, а не максимум.
Просто приходите и кладете 800 евро за раз.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 996
А как это происходит?
Вы стоите у кассы и по 50 евро просите кассира положить на карту 16 раз подряд?
Каждый днь в течение 10 дней.
Выглядит феерично
В принципе Шпаркасса оказывает услугу по переводу денег без открытия счета. Пару лет назад это стоило 15 евро за перевод.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 202
В N26, если я правильно понимаю, наличность не внести никак
На прошлой неделе вносила нал на счет N26 в dm рядом с домом - все прекрасно пополняется.
Нажмите "+" в приложении - выпадут варианты пополнения счета, один через кассы магазинов партнеров.

В N26 внесение наличных минимум 50 евро, максимум 800 евро в день и 8000 евро в месяц, через кассы магазинов, участников системы CASH26 (Rewe, dm, real, Rossman, NKD, OMV, Penny, Budni, Ludwig, Eckert, ON, Adam's, Barbarino) с комиссией 1.
Насчет минимума не знаю, максимум - 999 евро в день и 1.5% за внесение.
У меня бесплатный счет, то есть, я решила бы, что вы такой привелигированный, что у вас 1%, но тогда непонятно, почему лимит у вас 800...
 

den_from_nn

Новичок
Сообщения
81
На прошлой неделе вносила нал на счет N26 в dm рядом с домом - все прекрасно пополняется.
Нажмите "+" в приложении - выпадут варианты пополнения счета, один через кассы магазинов партнеров.


Насчет минимума не знаю, максимум - 999 евро в день и 1.5% за внесение.
У меня бесплатный счет, то есть, я решила бы, что вы такой привелигированный, что у вас 1%, но тогда непонятно, почему лимит у вас 800...
Да, Вы правы, 999 евро в день, такой же лимит на все операции (внесение/снятие). 1,5% я поправил, а 800 не успел )

Screenshot_20240605_182221_Chrome.jpg
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vitalii Gudkov

Новичок
Сообщения
2
Столкнулся с данной проблемой - обращался в несколько банков, но не смотря на наличие прописки и налогового номера продолжаются запросы именно Aufenthaltstitel.

Но вопрос немного другого характера. При зачислении на работе нужно указать счет для начисления зарплаты или даже прийти с картой. Могу ли я указать немецкий счет моей жены, например? Или мой счет, что был открыт в Латвии? Быть может вы можете посоветовать, какие счета можно открыть и которые бы обычно принял работодатель?
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 034
Столкнулся с данной проблемой - обращался в несколько банков, но не смотря на наличие прописки и налогового номера продолжаются запросы именно Aufenthaltstitel.
Да, я недавно как раз разбиралась с этим вопросом и на сайте BaFin стоИт, что не обязаны открывать счет даже с Fiktionsbescheinigung. В принципе, это нормально, что без подтверждения права на пребывание не хотят открывать. Тем не менее: попробуйте еще сходить ногами (зря не пишете, где Вам отказали - читайте эту ветку, больше всего шансов в шпаркассе, но тоже не всегда - это все лотерея, кроме того, если не путаю, кому-то везло и даже только с визой D открывали, просИте базисконто, потом сделаете апгрейд).
Но вопрос немного другого характера. При зачислении на работе нужно указать счет для начисления зарплаты или даже прийти с картой. Могу ли я указать немецкий счет моей жены, например? Или мой счет, что был открыт в Латвии? Быть может вы можете посоветовать, какие счета можно открыть и которые бы обычно принял работодатель?
На Ваш латвийский, поскольку Латвия в зоне SEPA, должны переводить. Насколько это «принимает» немецкий работодатель - вопрос другой. Проблемы не исключены, поскольку латвийский IBAN на один знак короче немецкого. Поэтому может зависеть от используемых программ, примут ли они этот самый IBAN. Если я неправа или неточна, пусть спецы меня поправят. Для перевода зарплаты на немецкий счет жены препятствий не вижу. Когда полУчите нормальный ВНЖ, можно сделать Kontovollmacht - Ваше право распоряжаться счетом жены.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх