Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Открытие счета, когда тебе отказывают

Elena1440

Новичок
Сообщения
10
Это внутренняя политика банка, почитайте этот топик
они не то, что новые счета не открывают, они закрывают даже старым клиентам с рос паспортом!
Ну пусть они это мне письменно напишут о своих внутренних представлениях о санкциях, я это рассматриваю, как полнейшую дискриминацию. В Конституции четко сказано о притеснениях, т.е они и из-за цвета кожи могут отказать и из-за паспорта...
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 674
Ну пусть они это мне письменно напишут о своих внутренних представлениях о санкциях, я это рассматриваю, как полнейшую дискриминацию. В Конституции четко сказано о притеснениях, т.е они и из-за цвета кожи могут отказать и из-за паспорта...
А им пофиг. Я писал даже в офиц комиссию по борьбе с дискриминацией в Германии, сказали что они больше фокусируются на дискриминации по цвету кожи или женщин, а в коммерческие вопросы не лезут. Так что не ждите много от ответа Коммерца.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 964
Ребята, я вчера написала письмо в Коммерцбанк, что я была в их отделении и мне отказали в открытии счета из-за моего российского паспорта, что я понимаю на счет санкций, которые распространяются на различные фирмы и организации, а о персональных санкциях не слышала. По этому отказ в открытии зарплатного счета, человеку, находящимуся легально на территории демократического государства Германия и который очень хочет работать, получить отказ из-за российского паспорта - это дискриминация. А дискриминация - это нарушение конституции. Сегодня банк прислал письмо с просьбой написать им мой почтовый адрес...., вот теперь гадаю, что они от меня хотят :) Напишу потом, чем дело закончится :) Может быть мой опыт кому-то поможет.
Дался вам этот Коммерц, есть банки куда адекватнее
 
Сообщения
3
Посоветуйте пожалуйста фирму в Хемнице, которая может помочь с открытием счета. Такие услуги вообще есть? Заранее благодарю!
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 674
Посоветуйте пожалуйста фирму в Хемнице, которая может помочь с открытием счета. Такие услуги вообще есть? Заранее благодарю!
сомневажно что такие услуги кто-то предлагает. А если и предлагают - то скорее всего или мошенники, или просто желающие навариться на новоприехавших.
кроме вас самого никто вам счет не откроет, просто продолжайте пытаться, рано или поздно всем удается открыть счет
 
  • 👍
Реакции: 4 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 674
Если совсем не получится, можно еще настраивать на basiskonto
Можно и нужно, чтобы хоть какой -то счет иметь. Но к сожалению некоторые банки отказывают даже в базизконто, не смотря на то что это прямое нарушение закона
 

Михaил

Новичок
Сообщения
23
Пробуйте в разных отделениях Sparkasse. Мне в одном дрезденском открыли даже по туристической визе (но с пропиской). Потом ещё в Берлине открыли по рабочей визе без вопросов (но по предварительной записи).
 
Верх