Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Открытие счета, когда тебе отказывают

WxD

Новичок
Сообщения
105
В н26 только пластик ВНЖ. Фикцион не принимают. А вот про вивид честно говоря не помню. Но кажись тоже только пластик. Единственный банк кто смог мне открыть счёт по загранпаспорту то револют.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
В июле 2022 Vivid запросто открывал с визой D по онлайн верификации и вообще не парился eAT - я сама им копию отправила, когда получила, месяца через 3.
С тех пор могло многое поменяться, конечно, и вряд ли в лучшую сторону.

Револют тоже открывал в июле 2022 по визе D без вопросов.

N26 без eAT счет не откроет
 

Astr2009

Новичок
Сообщения
66
Добрый день. Такой вопрос про банки, может немного не в тему. Сейчас перешел на ING DiBa и заметил, что транзакции отображаюся сразу после оплаты, но все равно висят 2-4 дня не списываются. Это какая-то особенность национальной системы деньги блокировать, но списывать через время только?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
Добрый день. Такой вопрос про банки, может немного не в тему. Сейчас перешел на ING DiBa и заметил, что транзакции отображаюся сразу после оплаты, но все равно висят 2-4 дня не списываются. Это какая-то особенность национальной системы деньги блокировать, но списывать через время только?

В Шпаркассе тоже самое, видимо это особенность процессинга по гиро-картам
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Astr2009

Новичок
Сообщения
66
В Шпаркассе тоже самое, видимо это особенность процессинга по гиро-картам
в итоге как я понял искать банк с процессингом как у сбера/райфа/тинькова - поиск святого Грааля :)
Да, понятно, револют, но там ИБАН Литовский. Не то.
 

Лена EM

Новичок
Сообщения
774
В С24 (дебетовая мастеркард) то же так. Хоть и сразу приходит уведомление и показывает в транзакциях, но там вроде написано ausstehend. Но обычно только на следующий день реально списывают. И если открыть подробности транзакции, то есть дата, когда списали, и дата, когда картой платили. Всё отображается как и было, с разницей в день.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
в итоге как я понял искать банк с процессингом как у сбера/райфа/тинькова - поиск святого Грааля :)
Да, понятно, револют, но там ИБАН Литовский. Не то.
Vivid

А вообще, как же быстро люди привыкают к хорошему. В Райфе процессинг такой "моментальный" по кредиткам, например, мы сделали не так уж давно..меньше 10 лет назад, а так люди в пятницу вечером денежки на кредитку положили - и только в понедельник они на счету, а просрочка, скажем, тикает...
В Сбере и того позже.
 
Последнее редактирование:

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Лена, извини нас понаехавших неграмотных :))

Спасибо, учту на будущее
Ну что Ты, это я должна извиняться, в спешке (пора было на устную работу ехать) не поставила смайлик.

И это понятно, что большинство присутствующих об этом знать не может, ведь у вас почти у всех база английская.

Это как дискуссия с ADAC, помнишь? Почему он АДэАЦэ, а не АДАК. Но думаю, подобная информация может оказаться полезной.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Ну что Ты, это я должна извиняться, в спешке (пора было на устную работу ехать) не поставила смайлик.

И это понятно, что большинство присутствующих об этом знать не может, ведь у вас почти у всех база английская.

Это как дискуссия с ADAC, помнишь? Почему он АДэАЦэ, а не АДАК. Но думаю, подобная информация может оказаться полезной.
И еще после того как написала, в голове всплыло слово от бабушки из далекого московского детства, "жировка". Тогда считала, что это из-за качества бумаги так называлась, она была какая-то желто-серая, как жиром пропитая. Только что из интереса посмотрела. Они, оказывается, родственники, жировка и жиро-счет Зачем квартплату называют "жировка"?.
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 479
Это как дискуссия с ADAC, помнишь? Почему он АДэАЦэ, а не АДАК. Но думаю, подобная информация может оказаться полезной.
да, полезно, спасибо :) про АДАЦ как раз тогда узнала, а сейчас про "жиро-"
это ведь по буквам, а произносить надо АДАЦ? или так и говорить - АДэАЦэ?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
да, полезно, спасибо :) про АДАЦ как раз тогда узнала, а сейчас про "жиро-"

это ведь по буквам, а произносить надо АДАЦ? или так и говорить - АДэАЦэ?
Да, именно так: АДэАЦэ :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Astr2009

Новичок
Сообщения
66
Vivid

А вообще, как же быстро люди привыкают к хорошему. В Райфе процессинг такой "моментальный" по кредиткам, например, мы сделали не так уж давно..меньше 10 лет назад, а так люди в пятницу вечером денежки на кредитку положили - и только в понедельник они на счету, а просрочка, скажем, тикает...
В Сбере и того позже.
у меня была их кредитка, но ни разу не пользовался. до переезда у них зп проект был, было реально удобно онлайн банкингом пользоваться.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
Они в последнее время как-то сильно отстали от тех же Vivid и C24. Условия и возможности на бесплатном тарифе сильно хуже (нет отдельных IBANов для карманов/space, нет tagesgelkonto с процентами или их аналогов, referral bonus сильно ниже чем в C24), вообще не вижу причин зачем сейчас пользоваться N26.

Чисто личное мнение само собой
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх