Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Включение в Aufnahmebescheid задним числом

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Доброго времени суток всем! У меня есть вопрос, помогите разобраться с ним если кто-то сталкивался с таким уже, в 2017 году в декабре месяце мой дедушка подал документы на прикрепления задним числи нас в свой антраг на тот момент с 1 декабря 2017 по 1 марта 2018 мы были в Германии по гостевой визе я и моя супруга в 2018 году в январе получили разрешение на переезд в Германию нам присвоили номера и дали параграфы, основным заявителем был мой дедушка который уехал ещё в 1998 году с бабушкой и прабабушкой а в 2000 и мой отец уехал а я остался на тот момент с мамой, и когда мы вернулись обратно и занимались документами для переезда моя супруга забеременела и период беременности был сложный по мёд показаниям и обстоятельствам по этому поводу мы решили пока отложить переезд, пока сыну не исполнится год но мой дедушка умер за месяц до рождения моего сына но мы придерживались дальше нашим планам что когда исполнится сыну год мы продолжим заниматься документами но там начался во всем мире корона вирус и ещё выяснилось что при смерти заявителя наши доку аннулировались есть ли у кого-то похожая ситуация или кто-то был в такой ситуации и получилось все равно переехать с помощью адвокатов или ещё как-то, сам я не могу стать заявителем так как 1994 года рождения а Бабушка и мой отец не могут прикрепить меня и мою семь в свой антраг так как у них седьмые параграфы. Заранее всем спасибо за советы и информацию!
Нет, после смерти основного заявителя въезд невозможен.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Pavelkz

Новичок
Сообщения
3
Добрый день!!! Мне 30. Казахстан.Я заявитель по 4 параграф. Могу я свою сестрёнку и ее мужа и сына внести в свой номер?? Шпрах тест ещё не здал я.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 678
Добрый день!!! Мне 30. Казахстан.Я заявитель по 4 параграф. Могу я свою сестрёнку и ее мужа и сына внести в свой номер?? Шпрах тест ещё не здал я.
Нет, претендент на 4 параграф может вносить в антраг только своих супругу, детей и внуков (с супругами).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Макс Дитлов

Новичок
Сообщения
9
Привет, такая ситуация
бабушка уехала в Германию 2017 получила 4 параграф. Хотим чтобы она вписала в своё дело задним числом. Подскажите возможно ли это? И если у меня брак ( менее 3х лет) Супруге тоже нужно сдавать тест А1 ?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 678
Привет, такая ситуация
бабушка уехала в Германию 2017 получила 4 параграф. Хотим чтобы она вписала в своё дело задним числом. Подскажите возможно ли это? И если у меня брак ( менее 3х лет) Супруге тоже нужно сдавать тест А1 ?
Это возможно.
И вам, и вашей жене нужен будет сертификат А1 или сдать Sprachstandtest.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 678
В этом случае жена будет идти по 7 параграфу или по 8 параграфу?а жене избежать знания языка никак не получится ?
Жена будет 8 параграфом в любом случае. Языка избежать не получится.

Вы родились после 1993 года?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 678
  • 👍
Реакции: 1 user

Иван Чадин

Новичок
Сообщения
32
Здравствуйте. Мой дед немец, проживает в Германии, переехал туда после моего рождения как поздний переселенец. Я хочу тоже переехать в Германию. Насколько я понял, для этого нужно, чтобы он включил меня в свой антраг "задним числом". Он узнавал в Германии как это сделать, ему сказали, что я сначала должен уведомить со своей стороны в посольстве, что я хочу переехать в Германию, и тогда они смогут начать процедуру в Германии. Так ли это? Я не могу найти информации об этом на сайте посольства.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Он узнавал в Германии как это сделать, ему сказали, что я сначала должен уведомить со своей стороны в посольстве, что я хочу переехать в Германию, и тогда они смогут начать процедуру в Германии. Так ли это? Я не могу найти информации об этом на сайте посольства.
Здравствуйте.
Это не так.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 2 users

Иван Чадин

Новичок
Сообщения
32
Когда несколько человек хотят включиться в антраг задним числом одновременно, может ли проблема в документах одного человека застопорить процесс для всех? И, если у всех всё в порядке с документами, но не у всех сдан тест на А1 и не понятно когда будет сдан - это как-то ограничивает тех у кого он сдан?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 678
Когда несколько человек хотят включиться в антраг задним числом одновременно, может ли проблема в документах одного человека застопорить процесс для всех? И, если у всех всё в порядке с документами, но не у всех сдан тест на А1 и не понятно когда будет сдан - это как-то ограничивает тех у кого он сдан?
Можно написать, чтобы рассматривали тех, кто все прислали, а отстающего пока нет.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 1 users

Maxim.ons

Новичок
Сообщения
58
То есть, если мои документы в порядке и сдан А1, то я могу не дожидаясь остальных ехать во Фридланд?
Я хочу дать вам совет, так как недавно прошёл процесс который вас интересует. Сертификаты получайте все вместе и отправляйте полный пакет документов. Самое сложное и время затратное во всем мероприятии это дождаться ответа из БВА. Может потребоваться до полу года, если не повезет то и более.
Я жену подготовил к А1 за 5 недель(ежедневно по 2часа, пока спит ребенок) здала на 78 баллов не напрягаясь, экзамен не сложный. Сложно сидеть и ждать пока там обработает куратор и что ему в голову стукнет запросить дополнительно.
Мне ответили через 3 недели и я бы возможно писал вам уже из Фридланда но оказалось что им зачем то понадобился мой военный билет... Ну вот довысылал... Ждём..

У меня вопрос такой, не знает ли кто сколько обрабатывают документы в самом Фридланде? В ответе который мы получили из БВА было сказано что- необходимо предоставить мой милитарипасспорт и отправлять его уже не в Кельн БВА а сразу во Фридланд, мол куратор остальные документы уже туда отправил.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Maxim.ons

Новичок
Сообщения
58
Cartagena

Спасибо Вам большое, благодаря Вашему наставлению сделал всё сам без помощи юристов, всё оказалось действительно легко)

Пс ну не прям сам, Степана и Евгения вопросами задолбал чуток))))
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Иван Чадин

Новичок
Сообщения
32
Добрый день. Недавно узнал, что сертификат А1 смогу получить только через 5 недель после экзамена. Есть ли смысл отправить все документы кроме него, а его дослать как получу?
 
Верх