Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Владельцам Toyota (особенно Гибриды) - советы как сэкономить на ТО

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Гугл обновил программу в 2019
С весны 2018го по текущей момент езжу на машинах с АА почти каждый день. Чем дальше, тем сильнее убеждаюсь - реализация ужасная. Да, часть можно списать на кривую реализацию головы, но не все. Главная претензия все-таки к Гуглу с его политикой ограничения доступа разработчикам к АА.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
@Boris я очень рад за голову тойоты (без прикола), но голова на андроиде с нормальным выходом в инет позволит установить тот софт, который удобен лично водителю. Включая, но не ограничивая, несколькими вариантами навигационных программ единовременно.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 299
но мне тойотовская навигация нравится больше гуглокарт.
Моей жене тоже больше лексусовская (читаем тойотовская) больше нравится, а мне после поездки в России яндекс.карты прям в душу засел :)
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Яндекс в России прямо-таки в фаворите. В целом приятная программа. Хотя мне лично больше CityGuid нравился, но он еще пару лет назад начал "сливаться". С точки зрения интерфейса мне больше всего нравился Sygic, правда я очень давно им не пользовался, может уже значительно и изменился. У гугла очень хорошие карты, но он долго узнает (дни, недели...) о перекрытиях дорог из-за ремонтов.
Родную тойотовскую навигацию видел мельком - ничего за нее не скажу. В мицу стоит урезанный TomTom - в целом неплохо, если бы только не его урезанность из-за которой нет ни дорожных ситуаций, ни автоматического обновления карт.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 069
но голова на андроиде с нормальным выходом в инет позволит установить тот софт, который удобен лично водителю. Включая, но не ограничивая, несколькими вариантами навигационных программ единовременно.
это конечно, да. Я согласен. По мне так iGo - в том виде как он был на автономных устройствах был просто идеален.
Вот просто предел мечтаний. Но в мире нет совершенства и каждый производитель софта навигации, блин, выдумывает то, что уже давно придумано.
Насчет возможности установки любых программ в телефон - я считаю это замечательно, а вот насчет установки любых программ в ГОЛОВУ МАШИНЫ - я категорически против. По многим причинам.
Как инженер-системотехник с красным дипломом (пусть и лохматых уже, годов) очень поддерживаю следующую поговорку:
"Если бы строители, строили дома так, как программисты пишут программы, то первый залетевший в открытую форточку дятел, разрушил бы всю цивилизацию" .

Я бы, лично, не хотел чтобы какой-то софт и сам Гугл мог бы что-то там делать в/через голову с машиной. Хрен их знает, как там связь с блоком управления и вообще сделана.
Мне одной угнанной машины хватило "за гланды"... (n)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 262
Голова Тойоты берет ситуацию от радиостанций (бесплатно) даже не через инет.
Вот не знаю как должно быть по-правильному, но я включаю режим модема на телефоне и конекчу авто, а там уж обновления о ситуации сами подтягивает. Но все равно чаще езжу с Сайджиком, потому как масштабирование на тачскрине авто - пи-пи-пи. Как так рагульно можно было сделать, не знаю. Отклик при навигации между пунктами меню ок, а масштабирование карты-отстой
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я бы, лично, не хотел чтобы какой-то софт и сам Гугл мог бы что-то там делать в/через голову с машиной.
Навскидку два варианта решения.
1. Бюджетный. ГУ физически не имеет доступа к CAN шине.
2. Дорогой. ГУ состоит из модуля работы с CAN шиной, не имеет внешнего выхода (отображение с камер кругового обзора, климат контроль...); модуля "навигатор-магнитола", не имеет доступа к CAN, имеет доступ в Интернет, имеет возможность установки софта на усмотрение пользователя. Оба модуля физически не имеет возможности обмена данными и управлением друг другом. Модуль сенсорного экрана и переключения доступа к нему двух других модулей.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 299
Вот как и было обещано, когда был дома, посмотрел что там у меня в книжке стоит. России нету. Только приписка что я должен обратиться к своему дилеру в случае поездки в страну, не указанной тут.

P_20200209_163045.jpg
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх