Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопросы по воссоединению семьи в Германии

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 306
Он сказал что это съём государственного жилья, и за него платят бабушка и дедушка. Не знаю была ли у него страховка, но вот то, что он не платил какие-то налоги это да. Ему какие-то бумаги пришли на ту квартиру где он прописан - почему не платил. А так, у него родственница в больнице работала и если надо выписывала ему лечение раньше. Я вот и пытаюсь разобраться как это всё сделать.
Истории, похожие на сказку, извините. «Родственница в больнице» никак никакого лечения без нормальной страховки «выписать» не может. «Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда». Кстати, в Германии нет «государственного жилья». Судя по всему, Вам действительно есть с чем разбираться. И мужу тоже.
 

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 356
Говорю пытаюсь понять. Мой партнёр или не объясняет мне ничего или сам в этом не разбирается.
Можем немного помочь.
Для начала про медицинскую страховку (не путать с налогами). Если человек имеет регистрацию места жительства в Германии, он обычно обязан иметь медицинскую страховку. Если он в данных момент прописан и не имеет страховку, то по приезду может быть сюрприз в виде большого долга. А если отнекиваться, что не жил в Германии, то можно попасть под штраф по закону о регистрации места жительства, так как быть прописанным, где не проживаешь, нельзя. При этом совершенно без разницы, чья квартира, кто платил.
Про налоги. Единственный налог, который может быть связан с квартирой (если она не в собственности), это налог на второе место проживания, который есть в некоторых городах (Zweitwohnsitzsteuer). Может быть он сделал регистрацию как второстепенное место жительства. Хотя не знаю, можно ли так, имея первостепенное место заграницей.
 
Верх