Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Воссоединение семьи в Германии в условиях карантина

NataliaLvovna

Новичок
Сообщения
10
Едете в Минск (выпустят по ВНЖ) и потом есть (были во всяком случае) рейсы из Минска в Германию
Спасибо, Борис! Это хорошая идея, разузнаю про рейсы из Минска. До Минска, конечно, проще доехать, чем до Заарланда))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
З 15.06.2020 року Посольство Німеччини в Києві відновить свою роботу в обмеженому режимі. Увага! Забрати готову візу наразі можуть лише заявники, які виїжджають з метою возз'єднання сім’ї або з метою укладання шлюбу
Ab dem 15.06.2020 nimmt die Deutsche Botschaft Kiew den Dienstbetrieb mit Einschränkungen wieder auf. Achtung! Derzeit ist die Visumabholung nur für diejenigen Antragsteller möglich, die zwecks Familienzusammenführung oder Eheschließung nach Deutschland reisen möchten. (y) :p:love:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
О, спасибо! Я посмотрела на сайте Люфтганзы рейсов нет. попробую завтра позвонить им. А на машине, думаете, реально? И в Белоруссию, и в Польшу пустят?
Нужно не просто на сайте Люфтганзы или Аэрофлота смотреть, сначала нужно послать запрос в посольство, Вас зарегистрируют и будут присылать рейсы. У нас на 14 июня билеты до Франкфурта из Москвы Аэрофлотом.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
754
Купили с женой на рейс аэрофлота 14го из Москвы до Франфурта билеты. По словам аэрофлота по воссоединению семьи и работе, не требуется больше направление от консульства из-за новых правил РФ от 6 июня.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

misterio

Новичок
Сообщения
33
Купили с женой на рейс аэрофлота 14го из Москвы до Франфурта билеты. По словам аэрофлота по воссоединению семьи и работе, не требуется больше направление от консульства из-за новых правил РФ от 6 июня.

расскажите потом как прошло, пожалуйста
 

NataliaLvovna

Новичок
Сообщения
10
Купили с женой на рейс аэрофлота 14го из Москвы до Франфурта билеты. По словам аэрофлота по воссоединению семьи и работе, не требуется больше направление от консульства из-за новых правил РФ от 6 июня.
Здорово! А про карантин узнавали? Согласно данным Института Роберта Коха россияне должны проходить карантин. На работе у мужа сказали, что можно сдать анализ и если все в порядке, карантин не нужен. А если нужен - то как его проходят?
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
754
Здорово! А про карантин узнавали? Согласно данным Института Роберта Коха россияне должны проходить карантин. На работе у мужа сказали, что можно сдать анализ и если все в порядке, карантин не нужен. А если нужен - то как его проходят?
Честно, пытался узнать, но не нашел информации по BW. Все коллеги уверяют что все норм и только маску в супермаркетах одевать надо, но я склонен не доверять не проверив.
 

NataliaLvovna

Новичок
Сообщения
10
Здорово! А про карантин узнавали? Согласно данным Института Роберта Коха россияне должны проходить карантин. На работе у мужа сказали, что можно сдать анализ и если все в порядке, карантин не нужен. А если нужен - то как его проходят?
расскажите потом как прошло, пожалуйста
извините, а что значит "купили 14го"? 14 мая? а на какое число какого месяца? На сайте Аэрофлота билетов нет до августа.
На сайте RKI указано, что все из-за пределов ЕС должны 2 недели карантинится.


Но есть ещё законы земель.
Да, я именно на данные Института Роберта Коха и ссылалась. Я интересовалась, каким образом это происходит. У меня, например, до ближайшего аэропорта еще пара часов дороги. Где этот карантин проходить надо? Я нигде пока не могу найти эту информацию. Вдруг у кого-то такой опыт есть.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Где этот карантин проходить надо? Я нигде пока не могу найти эту информацию. Вдруг у кого-то такой опыт есть.
Это зависит от земли.

Берлин вчера постановил, что вообще не надо Gericht: Keine Quarantäne bei Einreise aus Drittstaat

Но там где есть, карантин только домашний. Тупо сидеть дома.

Если честно, я вообще не понимаю, как они это контролируют, тем более, что никто ничего не говорит толком ни на границе, ни при регистрации, насколько я понимаю.

Мой совет - по возможности сидеть дома и не светиться в первые 2 недели.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
а как? Звонили в аэрофлот? на сайте рейсов нет до августа.
Не надо никакого Минска. Есть аэрофлотовские чартеры. Билеты на них выбрасываются за несколько дней до вылета. Надо мониторить сайт каждый день по интересующим датам плюс минус неделя. Найдите в сети форум Винского, там есть тема "как выехать сейчас из РФ" и вторая с датами вылетов Аэрофлота и других авиакомпаний, там народ довольно оперативно обновляет данные по новым рейсам. Надеюсь местная администрация не будет против что я "рекламирую" чужой сайт, но там действительно много информации на этот счет, повторять которую здесь нет смысла.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

NataliaLvovna

Новичок
Сообщения
10
Не надо никакого Минска. Есть аэрофлотовские чартеры. Билеты на них выбрасываются за несколько дней до вылета. Надо мониторить сайт каждый день по интересующим датам плюс минус неделя. Найдите в сети форум Винского, там есть тема "как выехать сейчас из РФ" и вторая с датами вылетов Аэрофлота и других авиакомпаний, там народ довольно оперативно обновляет данные по новым рейсам. Надеюсь местная администрация не будет против что я "рекламирую" чужой сайт, но там действительно много информации на этот счет, повторять которую здесь нет смысла.
Разобрались! Рейсы появляются, если не указывать обратную дату. Купила только что на 21 июня. В июне в принципе есть рейсы 14го, 19го и 21 июня, весь июль пока ни одного рейса, в августе начинаются туда-обратно.
 

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Разобрались! Рейсы появляются, если не указывать обратную дату. Купила только что на 21 июня. В июне в принципе есть рейсы 14го, 19го и 21 июня, весь июль пока ни одного рейса, в августе начинаются туда-обратно.
на июль позже появятся.
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
А обратно они пустые летят чтоли? Мне бы в другую сторону полететь.
 

Feklo4ka

Осваивается
Сообщения
85
Нужно не просто на сайте Люфтганзы или Аэрофлота смотреть, сначала нужно послать запрос в посольство, Вас зарегистрируют и будут присылать рейсы. У нас на 14 июня билеты до Франкфурта из Москвы Аэрофлотом.
Я 22 мая улетела без всякого запроса в посольство. Просто билеты купила на сайте Аэрофлота.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users
Верх