Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выехать из Германии и вернуться с Aufenthaltstitel / ВНЖ

Kons

Осваивается
Сообщения
1 168
Мы вышли сейчас из Гамбурга по такому, только паспорт)) Будем возвращаться, наверное, также))
Как пошутил мой сын подросток: ты прошел по российскому паспорту? Может Россию по ошибке приняли в ЕС? 😅
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 972
Сегодня ехала на автобусе через Нарву, там нас послали как раз на такие автоматические ворота. И меня не пустило( кого-то пустило, кого-то нет. Фиг знает почему. Пришлось стоять очередь к человеку.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
Сегодня ехала на автобусе через Нарву, там нас послали как раз на такие автоматические ворота. И меня не пустило( кого-то пустило, кого-то нет. Фиг знает почему. Пришлось стоять очередь к человеку.
Мне в канале тг пояснили, что это как следует работает с нашими внж и паспортами только в Германии, т.к. сведения о наших внж подтягиваются из немецких баз, из остальных, типа, скорее нет, чем да. Для меня звучит странно, но за что купила - за то, как говорится...
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
6
Добрый вечер) предыстория: работаю в Германии врачом. У меня и супруги ВНЖ. Супруга пока не работает. Сейчас супруга уезжает на пару недель в Россию. После её отъезда у меня начнётся работа на новом месте и в процессе я переезжаю в новый город. Жена сделает доверенность, чтобы я мог её зарегистрировать.

Вопрос: сможет ли жена приехать обратно по ВНЖ, где сохранится старый адрес и,возможно, привязка к моей прошлой работе?

Спасибо!
 

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
614
Сегодня ехала на автобусе через Нарву, там нас послали как раз на такие автоматические ворота. И меня не пустило( кого-то пустило, кого-то нет. Фиг знает почему. Пришлось стоять очередь к человеку.
Через ворота, с автоматическим распознованием лиц, должно пропускать с паспортами ЕС.
 

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
614
Вопрос: сможет ли жена приехать обратно по ВНЖ, где сохранится старый адрес и,возможно, привязка к моей прошлой работе?
Может. В худшем случае нужно будет объяснить, но в необходимости оного я сильно сомневаюсь.
На всякий случай пусть возьмёт с собой копию нового договора аренды.
Вопрос: сможет ли жена приехать обратно по ВНЖ, где сохранится старый адрес и,возможно, привязка к моей прошлой работе?
У Вашей жены привязка к вашему ВНЖ, но не к Вашей работе.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

BabyDriver

Новичок
Сообщения
345
Спасибо всем за комментарии по поводу автоматических ворот.
Как я понял, не все даже знали, что в Берлине они работают с ВНЖ)) Я уж больше полугода по ним прохожу в аэропорту, с тех пор как карточку ВНЖ получил. Экономия времени - огромная, порой.
И да, видимо, не во всех странах эти автоматические ворота работают с ВНЖ (и даже не во всех городах Германии)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 682
Спасибо всем за комментарии по поводу автоматических ворот.
Как я понял, не все даже знали, что в Берлине они работают с ВНЖ)) Я уж больше полугода по ним прохожу в аэропорту, с тех пор как карточку ВНЖ получил. Экономия времени - огромная, порой.
И да, видимо, не во всех странах эти автоматические ворота работают с ВНЖ (и даже не во всех городах Германии)
Во Франкфурте недавно не работали 🤦🏻‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 972
Добрый вечер) предыстория: работаю в Германии врачом. У меня и супруги ВНЖ. Супруга пока не работает. Сейчас супруга уезжает на пару недель в Россию. После её отъезда у меня начнётся работа на новом месте и в процессе я переезжаю в новый город. Жена сделает доверенность, чтобы я мог её зарегистрировать.

Вопрос: сможет ли жена приехать обратно по ВНЖ, где сохранится старый адрес и,возможно, привязка к моей прошлой работе?

Спасибо!
Она может завалиться на вопросе в какой город она едет. Если город не совпадет с адресом, могут начать задавать больше вопросов.
 
У

Удаленный 5203

Она может завалиться на вопросе в какой город она едет. Если город не совпадет с адресом, могут начать задавать больше вопросов.
Тебя часто на границе спрашивали, смотря в карточку внж, куда ты едешь?..
Меня ни разу.
И вообще ничего не мешает сказать, ято едешь в город, который на карточке указан.
Вопрос: сможет ли жена приехать обратно по ВНЖ, где сохранится старый адрес
Сможет. А вообще, в зависимоти от того, куда вы переезжаете, там вполне может термин на регистрацию быть только через месяц ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 972
Тебя часто на границе спрашивали, смотря в карточку внж, куда ты едешь?..
Меня ни разу.
И вообще ничего не мешает сказать, ято едешь в город, который на карточке указан.
Именно что часто спрашивали. Именно взяв у меня карточку ВНЖ.
Если сказать не тот город в который реально едешь - это уже вранье пограничнику. Скорее всего конечно не поймают, но вообще такое себе.
 
У

Удаленный 5203

Именно что часто спрашивали. Именно взяв у меня карточку ВНЖ.
Странный вопрос, конечно. Потому что я, пересекая границу, могу вообще не домой ехать, а к знакомым, например, в гости.
Но меня вообще ни разу не спрашивали, в принципе вопросов не задавали. карточка внж есть? Прекрасно, спасибо, до свидания.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 972
Странный вопрос, конечно. Потому что я, пересекая границу, могу вообще не домой ехать, а к знакомым, например, в гости.
Но меня вообще ни разу не спрашивали, в принципе вопросов не задавали. карточка внж есть? Прекрасно, спасибо, до свидания.
Возможно проверка на адекватность или на то что карточка и паспорт твои. Еще часто спрашивают когда последний раз была в России. Хотя у них там и по штампикам все видно, да и база наверняка какая-нибудь есть.
 
Сообщения
6
Добрый вечер.

У меня голубая карта, а жена по воссоединению. Уже писал в этом форуме,что жена выехала в Россию. А я должен был с 1 декабря, сразу после окончания предыдущего контракта , начать работать в новом месте, но контракт перенесли на 16 января? Таким образом, сейчас я безработный, но подал на пособие и зарегистрировался в Arbeitsagentur как ищущий работу.

Сможет ли моя жена без проблем вернуться в Германию, если я стал безработным?

Спасибо заранее!
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 682
Добрый вечер.

У меня голубая карта, а жена по воссоединению. Уже писал в этом форуме,что жена выехала в Россию. А я должен был с 1 декабря, сразу после окончания предыдущего контракта , начать работать в новом месте, но контракт перенесли на 16 января? Таким образом, сейчас я безработный, но подал на пособие и зарегистрировался в Arbeitsagentur как ищущий работу.

Сможет ли моя жена без проблем вернуться в Германию, если я стал безработным?

Спасибо заранее!
Вы АБХ оповестили что потеряли работу? они дадут вам 3-6 месяцев на поиск новой работы, в течении которых ваше ВНЖ и ВНЖ членов вашей семьи полностью действующее.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
6
Вы АБХ оповестили что потеряли работу? они дадут вам 3-6 месяцев на поиск новой работы, в течении которых ваше ВНЖ и ВНЖ членов вашей семьи полностью действующее.
Да, оповестил по факсу, почте и Email. На этой недели ещё лично поеду. К сожалению АБХ не регулярно отвечает. Спасибо за ответ. Переживаю что жену не пустят)
 

Victoriyyya

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте! У меня виза D начинает действовать 01.02. Подскажите, пожалуйста, пропустят ли меня на таможне при вылете из Стамбула в Франкфурт 31.01? (время прилета в Франкфурт 22.00). Заранее благодарю за ответ!
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 682
Здравствуйте! У меня виза D начинает действовать 01.02. Подскажите, пожалуйста, пропустят ли меня на таможне при вылете из Стамбула в Франкфурт 31.01? (время прилета в Франкфурт 22.00). Заранее благодарю за ответ!
Не факт. А действительно надо так рисковать и нельзя на 1 день позже билет взять?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 094
Здравствуйте! У меня виза D начинает действовать 01.02. Подскажите, пожалуйста, пропустят ли меня на таможне при вылете из Стамбула в Франкфурт 31.01? (время прилета в Франкфурт 22.00). Заранее благодарю за ответ!
Не должны, вы будете лететь с недействительной визой.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Juliya Akulova

Новичок
Сообщения
1
Добрый день!
Паспорт Украины, ВНЖ по параграфу 24.
Сам пластиковый документ Aufenthaltstitel действителен до 4.03.2024, но есть письмо об автоматическом продлении. Хотели в апреле полететь в Турцию.
А теперь не знаем как быть, будут ли проблемы на паспортном контроле?
Может у кого-то был уже такой опыт?
Благодарю.
 
Верх